• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
LexusIII

15 кредитов 2 кредитки 3 банка

60 сообщений в этой теме

а как так то! деньги не мои! и как банк сможет мне что то предъявить если не я их взял а приставы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Формально у Вас обычный банковский счет, где размещены Ваши денежные средства, которые банк списывает в счет погашения текущих платежей по кредиту. По Вашему распоряжению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я должен РС. если приставы спишут кредитные деньги с кредитки сбера,то что мне в таком случае делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи поделитесь опытом кто получил реструктуризацию в Сбере. увеличивают срок выплаты кредита и запихивают штрафы и пени в сумму нового кредита? процентную ставку увеличивают? если есть конкретный опыт назовите цифры на сколько в % снизился ежемесячный платеж?

У меня одобрили реструктуризацию без проблем,потреб. в 500 т.р,был платеж 15000 стал 9500 на пол года,соответственно срок по выплате на пол года увеличился +заплатила штраф и %за 1,5 месяца просрочки 3500т.р. Процентную ставку не увеличивали..Меня это абсолютно не спасло!!Пол года эти тянула,но теперь платеж не 15т.р а 16 с копейками кажется..

Изменено пользователем аnna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я должен РС. если приставы спишут кредитные деньги с кредитки сбера,то что мне в таком случае делать?
Расторгать ДБС со сбером и платить через кассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что платить через кассу это понятно,а вот что делать если снимут кредитные деньги? если их сняли приставы, я должен буду выплачивать сберу? смысл такой- на карте 40000т. я их не трогаю! приставы чухнут и арестуют. я буду возмещать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приставы чухнут и арестуют. я буду возмещать?

РС поступит проще,и передаст ИЛ,сразу в Сбер. Формально,деньги,хоть и кредитные,но ваши. Могут уплыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке! не брал, но должен! и это законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заблокируйте счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке! не брал, но должен! и это законно?

Кредитные деньги не являются деньгами заемщика ни формально, ни как-то по-другому. Это деньги банка. Это не дебетовый счет. Что за чушь вы несете?

Смогут снять собственные денежные средства заемщика, если они на этом счету (сверх суммы кредитного лимита) есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Это формально деньги заемщика. Которые он позволил списывать банку своим распоряжением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кредитные деньги не являются деньгами заемщика ни формально, ни как-то по-другому. Это деньги банка. Это не дебетовый счет. Что за чушь вы несете?

Чушь несете вы. Причем,полную. Любой нецелевой займ ( а кред.карта-это,как раз,таковой) подразумевают то,что деньги передаются заемщику в собственность. И он волен распоряжаться ими,по своему усмотрению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой нецелевой займ ( а кред.карта-это,как раз,таковой) подразумевают то,что деньги передаются заемщику в собственность.

Возможно, хотя подтверждения этому я не нашла нигде. Если есть ссылка, киньте, для общего развития.

Просто я работала в банке раньше, ни разу о подобном не слышала. Фиговое обучение, видимо, было у нас в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В собственность, в собственность. На основе срочности, платности и возвратности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фиговое обучение, видимо, было у нас в банке.

Видимо,да. Косвенно ,это подтверждается даже тем,что вы здесь.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lol.gif Убийственный аргумент))) Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, для ответа используйте коричевую кноппочку "ответить", которая находится внизу справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

используйте коричевую кноппочку "ответить"

В данном конкретном случае я намеренно цитировала именно так. Про кнопочку знаю. Про правила цитирования тоже знаю.

В данном случае посчитала, что есть необходимость процитировать полностью ответы.

А так стараюсь не делать подобных вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, хотя подтверждения этому я не нашла нигде. Если есть ссылка, киньте, для общего развития.

Просто я работала в банке раньше, ни разу о подобном не слышала. Фиговое обучение, видимо, было у нас в банке.

Арестовывают средства в Сбере только в путь)) Без разницы, дебетовый счёт или кредитная карта)) И при чём образуется минус на карте на ту сумму, которая будет указана в исполнительном листе, если на счетах не хватает средств для погашения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и не понял! сбер обяжет меня выплачивать по этой кредитке,а я ничего поделать с этим несмогу? но не я же взял деньги,а приставы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДБС закрывайте и платите через кассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно про реструктуризацию в сбере. реструктуризируют нормально. берут штрафы и пени за просрочку включают в кредит и увеличивают срок выплаты на 2 года. % ставка остается таже.

У меня в итоге платеж на 35-40% снизился по каждому кредиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую реструктуру вполне можно потянуть, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда кажется, креститься надо.

Если есть источник дохода, то и рестуктура не нужна, а если жопа накрыла, то уже реструктура не поможет.

Как мёртвому горчичники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реструкт нужен если доходов не хватает как в моему случае. когда их нет нужно готовиться к судам и обороне от коллекторов. Кстати по коллекторам по сберу скажу что при просрочке 4 месяца не сильно одолевали и жизнь портили. (сентинел,секвойя, АКБ,Центр ЮСБ) со всеми норм договаривался, а Вот от Альфы каждый день мозг выносят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу