• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lanochka32

Что могут забрать за долги

369 сообщений в этой теме

Добрый день!

у меня живет собака,она по документам (родословная и договор о совместной собственности на собаку) в собственности со мной и другим человеком,могут ли приставы конфисковать ее за мои долги перед банками?

Заранее спасибо за ответ.

Интересно могут арестовать долю собаки? И как будут приставы продавать эту долю? Представляю объявление: "Реализуется 3/5 собаки с замечательной родословной" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Платить собираюсь.

Я тоже так говорю.

Но, мне нечем.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос: состоялся суд,пришли приставы,описали что им захотелось,дали мне срок на самостоятельную реализацию (или как там это называется). Я "продаю" всё это сыну,составляю договор купли-продажи. Следующий суд,опять приставы-я же могу уже смело совать им энту бумажку и говорить,что всё это не моё? Или каждый раз это нужно будет после описи доказывать,или от пристава зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дали мне срок на самостоятельную реализацию (или как там это называется).

Если готовы все это имущество "выкупить", тогда нужен паспорт человека, который это "купит" и приставы выдают официальную бумагу на того "покупателя". И когда, в следующий раз приставы придут описывать имущество, Вы можете смело показать им эту бумажку, выданную приставами, что это имущество Вам не принадлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому,что пишут на форуме- имущества выйдет на 10-15 тыр. а то и того меньше.neutral2.gifПонятно,что золото и шубу спрячу,а технику каждый раз выносить к соседям как-то не камильфо. А при наличии 8 договоров есть шанс,что возможно приставы будут приходить не один раз. Лучше уж в первый раз всё продать и жить спокойноmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто официальная ЗП-6 000 и взыскателя платёж в 3 000 скорее всего не устроить,будут настаивать на описи имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

у меня живет собака,она по документам (родословная и договор о совместной собственности на собаку) в собственности со мной и другим человеком,могут ли приставы конфисковать ее за мои долги перед банками?

Заранее спасибо за ответ.

Интересно могут арестовать долю собаки? И как будут приставы продавать эту долю? Представляю объявление: "Реализуется 3/5 собаки с замечательной родословной" )

Спасибо обнадежили))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Договором банковского счета может быть предусмотрено,
:shock:

Блин, тока сейчас заметила))) Кредитным договором, канеш.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при наличии 8 договоров есть шанс,что возможно приставы будут приходить не один раз.

Конечно.

Я не выкупаю. Если вдруг надумают прийти по другому ИП, то просто покажу им акт описи. И еще открою секрет. Приставы не очень хотят забирать имущество должника, т.к. это не продать и им негде хранить и соответственно нет должного хранения и им (ФССП) не очень хочется потом самим покупать эти вещи.

Из рассказа пристава: имущество пролежала на съемном складе (какая то организация) два года. Должник надумал выкупить это имущество. Кинулись, а это имущество пришло в негодность.Должник пожаловался и потребовал ФССП компенсировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubel,спасибо большое! Я просто думаю,если опишут на небольшую сумму,она же всё равно пойдёт на уплату долга и если будет в наличии-почему бы не заплатить один раз.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойдёт на уплату долга

Все что взыскивается, все идет в уплату долга, или долгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня живет собака,она по документам (родословная и договор о совместной собственности на собаку) в собственности со мной и другим человеком,могут ли приставы конфисковать ее за мои долги перед банками?

Всегда был уверен, что собака - друг человека. А тут на - собственность, да еще и совместная :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кто-то из нас двоих точно сошёл с ума.

Осталось лишь определить весь мир или я".

Из песенки. От автора.

Изменено пользователем docent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Могут ли приставы арестовать автомобиль снятый с учета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдут- арестуют. С другой стороны,ищут именно по базам ГИБДД,а там его нет. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая: есть 2 авто. Один хочу переоформить на мать, второй не находу. Поэтому и хочу его просто снять с учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимите. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Могут ли приставы арестовать автомобиль снятый с учета?

машина снятая с учёта(списанная в утиль) уже не машина ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не списанная. Он будет просто снята с учета, для последующей перепродажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу