• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lanochka32

Что могут забрать за долги

369 сообщений в этой теме

Можно.Я на форуме выкладывал реальное соглашение,только не помню в какой ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот так же и у меня - как у латыша , все на муже ( совместно только авто ст-тью около лимона, квартира в ипотеке, ну и бытовуха всякая ).....И что делать?bigsmile.gifРыскала ,не нашла ..Винни пожалууууууууууууйста , вспомни где смотретьaj.gifОн же меня тогоcl.gif за машину то..neutral2.gif

Изменено пользователем Liliya53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдайте кому-нибудь машину в залог, другу, например, а залоговые бумаги пусть все хранятся у вас, чтобы друг вдруг врагом не оказался. По возможности задним числом. bigsmile.gif

Изменено пользователем Lourena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это оформить? Нотариально или можно без него? И на родственников можно?aj.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Винни пожалууууууууууууйста , вспомни где смотреть

До завтра до вечера потерпит?Вы мне в личку напомните,ибо могу забыть...

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот могу и не успеть оформить дом на кого то.Так как на себя наследство еще не доделал.Вопрос -предположим наложат запрет на регистрационные действия. Помру я(ну рано или поздно) а если наследники не будут оплачивать стоимость дома-кому же он достанется? так и будет ничей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наследники,если вступают в наследство,то принимают и долги.наследодателя,но не более стоимости наследуемого имущества.Если наследники отказываются от принятия наследства,то имущество становится выморочным,т.е. переходит государству.Но и банк-кредитор может на него претендовать на сумму долга.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выморочным:intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела,спасибо,я уже автоматом бью по клавиатуре.Я же одним пальцем печатаю...wnk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной руке держишь, другой печатаешь? Есть клавиатурка под планшет. Тока на стол ставить придется.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо видимо поспешить..Думаю может сестре жены типо продать заодно у нее мат капитал пылится без дела. Заодно и реализуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной руке держишь, другой печатаешь? Есть клавиатурка под планшет. Тока на стол ставить придется.

Нет.Я просто со старых времен привык быстро печатать одним пальцем еще на мех.печатной машинке.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, задам свой вопрос здесь, чтобы не открывать новую тему, иметься задолженность перед банками, вместе с штрафами более миллиона. Есть автокредит который я до сих пор платил. По автокредиту задолженность более 200 тыщ, платить еще более двух лет. Но думаю смысла платить больше нет , ведь даже после уплаты ее скорей всего отсудят. Как лучше поступить, просто перестать платить, зато как минимум пол годика буду еще на машине, или же попробовать договориться с банкам продать машину. Да и еще такой вопрос, есть доля в квартире, это единственное жилье, знаю не отнимут, но арест могут наложить. Что с этой доли лучше сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lin, вот честное слово,что про то,как поступить с долей,уже много раз писали на форуме.Почитайте.С банком насчет машины можно попробовать договориться о продаже,были такие случаи.Все зависит от банка.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, задам свой вопрос здесь, чтобы не открывать новую тему, иметься задолженность перед банками, вместе с штрафами более миллиона. Есть автокредит который я до сих пор платил. По автокредиту задолженность более 200 тыщ, платить еще более двух лет. Но думаю смысла платить больше нет , ведь даже после уплаты ее скорей всего отсудят. Как лучше поступить, просто перестать платить, зато как минимум пол годика буду еще на машине, или же попробовать договориться с банкам продать машину. Да и еще такой вопрос, есть доля в квартире, это единственное жилье, знаю не отнимут, но арест могут наложить. Что с этой доли лучше сделать?

У вас не очень понятно. Автокредит в банке.. А в этом же банке,есть еще кредиты,которые не платятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще один кредит в этом же банке, который я тоже платил, параллельно с автокредитом, Его я скорей всего не смогу выплачивать.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че за банк то хоть? Который с автокредитом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший банк в мире, втб24.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lin, с переоформлением доли есть нюансы.На кого хотите переофомить?Кому принадлежат остальные доли в квартире?Главное,если решите переоформлять,это надо делать до судебного решения о взыскании,а еще лучше-до подачи иска в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остальные доли принадлежать, матери и сестре, хочу написать сестре или дарственную или по договору купли продажи. Только не знаю надо ли заверять у нотариуса?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо. Простой письменной формы достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нотариуса заверять не надо.В управление регистрации подавать надо будет документы.В сестре уверены на 100%?А то,может лучше на мать,а она бы на Вас завещание с учетом Вашей доли.Сестра может выйти замуж и спеть под дудку мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сестре уверен на 200 % . Она как лучший братан. А Вы не знаете в управление регистрации этот вопрос долго решается, имею ввиду, как долго это все регистрируются и нужно ли согласие матери?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По договору дарения согласия матери не нужно, по купле-продаже нужно уточнить, как сейчас. Две недели на регистрацию единое окно сейчас отводит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По договору дарения согласия матери не требуется.По договору купли-продажи тоже обычно не требуют.С момента подачи документов и до момента получения не больше двух недель.Договор лучше составить в управлении регистрации-там обычно юристы сидят.Одну-полторы тысячи примерно.Они знают требования данного управления,а сами напортачите.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу