• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

147 сообщений в этой теме

Винни, на момент возникновения залогового обязательства действовал закон о залоге. Т.е., возникшие отношения должны были быть оформлены в соответствии с ним. Из-за вчерашней ругачки все равно польза есть: узнали об изменениях, за которыми никто из нас не следит. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гела,неважно,когда возникло залоговое обязательство.Если сейчас обнаруживается, что залог отчужден,то положения того закона уже не могут применяться в части изъятия.Всё.Его больше нет.Действие прекращено.Действуют нормы ГК,в частности п2 ч1 ст 352,если приобретатель добросовестный..

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы должны со стыда сгореть, позиционируете себя как долгожителя, опытного и сведущего человека, а не знаете элементарных вещей!!! Что в России создана и действует система государственной регистрации залога движимого имущества! Я б то же мог сказать, как на уголовном жаргоне таких называют …

А Вашим теоретическим измышлениям о том как на Ваш взгляд будут трактовать судьи изменения ГК, человеку который первый раз в жизни пойдёт в суд – ничего кроме вреда, нет, не было и не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высказались?Теперь в полный взаимный игнор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А старожилов нельзя игнорить. Можете попробовать.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете попробовать.biggr.gif

Я имел ввиду просто не замечать друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Игнор не в настройках, а в голове:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить одно.Нельзя объять необъятное.Так и нельзя полностью досконально знать Всё действующее на сегодняшний день российское законодательство,ибо оно регулярно изменяется и дополняется,а каждый день его отслеживать-надо бросить работу и все остальные дела.И не факт,что что- нибудь не упустишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то здесь не так.

Вся хитрость в том, что залоговые машины будут вноситься в одну (отдельную) базу ГИБДД. И не важно где, или у кого, ПТС будет храниться, пока не расплатишься, банк из базы машину не уберет. Это, также, облегчит покупателю покупку не залоговой машины, т.к. любой сможет зайти и проверить машину при покупке. А если человек купил залоговую, значит это был сговор. Т.к. нормальный человек не захочет покупать залоговую машину.

Похоже что еще не заработало как задумано, потому что банки раскачать не просто, ведь все данные про залоговые машины находятся у них. А они резину тянут во вред себе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент в гаи при регистрации, пробивают по бки. Так что инспектор при оформлении доков извещает покупателя, если авто в залоге.

Изменено пользователем Денис054
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может хвать флудерастить не по теме, а?

Реестр залогового имущества ведут и дальше будут вести нотариусы.

Никакой базы залоговых авто в ГИБДД нет, не было и не будет.

Никакой проверки в ГИБДД при совершении регистрационных действий на предмет нахождения авто в залоге нет, не было и не будет. Не входит это в обязанности ГИБДД и входить никогда не будет.

Чё дети как дети малые, типа ниразу не знаем на сколько дешевле залоговое авто дешевле чистого на рынке продается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте по порядку,

Никакой проверки в ГИБДД при совершении регистрационных действий на предмет нахождения авто в залоге нет, не было и не будет. Не входит это в обязанности ГИБДД и входить никогда не будет.
От куда такая уверенность? теория или практика?

Пожалуй именно Вам хорош флудить, и минусить за одно. Если бы внимательно почитали темы, то узрели бы и мои посты, как я продавал машину. До встречи с покупателем специально в гаи заезжал, всё они пробивают, и по стс ки смотрели мою машину по бки. Птс забрал в банке, и сразу поехали переоформлять машину, уже в другое гаи, и там покупателю сказали, что машина в залоге у банка, я ему справочку о закрытии кредита показал, и всё, и инспектор звонил в банк узнавал, закрыли кредит, или нет.

Так что не надо ля ля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один деятель тут рассказывал, что после одного его грозного телефонного звонка в КА, на следующий день как ему так и всем его родственникам из КА звонить перестали, и ничего … Нормально, всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте уже без срача объяснимся. Я всегда пишу то, что знаю на практике, или то с чем реально сталкивался. Вы же сами понимаете, что написать то чего может и не быть, может кем ни будь принято как руководство к действию, так что давайте уже будем говорить только фактами, а всё остальное, либо теория, либо совпадение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна у нас понимаете ли очень, очень большая. И если где ещё остались чухонские деревни, в которых органы ГИБДД оказывают незаконные коммерческие услуги по платному контролю отдельным Банкам за автотранспортом оформленным в залог, то делать из этого выводы космического масштаба и космической же глупости, право слово совершенно не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если где ещё остались чухонские деревни
Так то я из соседней с Вами деревни если что, могу попросить знакомых, что бы узнали именно в Вашем городе, как это всё в гаи происходит, так и сделаю, хоть для себя пойму, на самом ли деле у нас миллионная деревня, или всё же ПГТ.
то делать из этого выводы космического масштаба и космической же глупости, право слово совершенно не стоит!
Так вот обратится человек, как раз из деревни за советом, а Вы ему совет по столичным меркам. Да, и ещё, подколами, и мелкими оскорблениями, Вы показываете другим пользователям, что остальные участники форума мало в чём компитенты, не совсем красиво.
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так совет должен быть компетентным, а не так чтоб ОБС! Вот я говорю о реестре залогового имущества, который ведут нотариусы. Всегда пожалуйста, правовая база из ГК, сцылка на реестр в Интернете.

Смешной Вы, ей Богу человек. В подтверждение своих постов Вы, что запись телефонного разговора на форум выложите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдааа, из простого как казалось вопроса, тема перетекла в сторону срача и взаимных оскорблений, терпимей надо быть. А ответа так и не услышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть решение суда обратить взыскание на предмет залога, какая разница кому он теперь пренадлежит? Найдут, опишут и выставят на прадажу, а новый владелец будет бегать и доказывать, что он не верблюд с шансами близкими к нулевым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!!! ПМС у кого-то, однозначно!

Или у нас сайте завелся второй интеллектуал, для кого закон имеет обратную силу, и который считает, что по сделке совершенной 17.05.2014 влёгкую можно применить положения ГК РФ вступившие в законную силу с 01.07.2014 г.???

Не, всё-таки ПМС …

Изменено пользователем George

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят чем закончилась то история с КЕБ? Если отдать им машину добровольно покроют долг? Или лохотрон? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу