• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

147 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

1,5 года назад брал машину в кредит. В течение года своевременно оплачивал ежемесячный кредит по графику, пока не потерял работу. Вот уже 5 месяцев частично оплачиваю, то есть не полностью могу погасить, накопилась серьезная сумма. Ваш сотрудник предлагает сдать машину на условиях, что проведут экспертизу в течение 2-х дней, потом в течение 1 месяца продадут мою машину не ниже рыночной стоимости, и в случае если машина продастся за 400 т.р., то мне простят мой долг в размере 600 т.р., а если не наберется 400 т.р., то нехватку до 400 т.р. мне придется занести и на этом все. Подскажите, пожалуйста, насколько реально такое предложение? Заранее огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если денег, вырученных от реализации машины, будет недостаточно, чтоб задолженность была погашена, могут за взысканием вот этой разницы обращаться в суд. Но в Вашем договоре могли быть предусмотрены и другие условия. Их почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не понятно где договор, не могу найти, а сотрудник европа банка твердит, что таким образом уже не один год работают.

Типа за мой кредит они оставили такую же сумму в залоге ЦБ, и им интересно вернуть и оттуда свои деньги, и с меня хоть сколько-то.

"учитывая, что мы не благотворительная организация, мы продаем ваш долг, т.е. авто, а покупатель пишет что нет претензий к вам, и все отстают от вас"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле,КЕБ вполне себе отвяжется,если продадут авто даже за 300 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а такой опыт имеется? Все таки не хочется быть лохом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть примеры,и не один,как КЕБ списывал долги за 25%.По липовой цессии,оформленной на ближайшего знакомого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь)) спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как я сдавала свою шкоду им: сотрудник позвонил и предложил сдать машину добровольно. Я понимала, что все равнь заберут ее. Приехала в москву к ним, спрашиваю если не хватит суммы с выручки за машину на погашение долга, что делать тогда? Ответ - у них есть определенные автоспланы с которыми они рпботают и автосалон возьмет машину за столько за сколько надо банку. Автосалон одобряет сделки им по автокредиту. В итоге шкоду у меня забрали за 380000 2009 год. За такую ценв я ее бы в жизни не продала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть вы банку ничего не платили?!

как быстро получили справку с банка о том, что ваш кредит закрыт?

Сколько времени прошло на всю эту процедуру, если несложно, опишите, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра приехали. Через час вышел менеджер все объяснил. Потом поехали в автосалон. Вышел оценщик долго ходил вокруг машины. Потом оценщики манагер ушли в другой кабинет. И вса мы поехали в их ближайшее отделение. Оценщик внес сумму в счет кредита и забрал машину. Справку получили уже у себя в городе. Банку не доплачивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как я сдавала свою шкоду им: сотрудник позвонил и предложил сдать машину добровольно. Я понимала, что все равнь заберут ее. Приехала в москву к ним, спрашиваю если не хватит суммы с выручки за машину на погашение долга, что делать тогда? Ответ - у них есть определенные автоспланы с которыми они рпботают и автосалон возьмет машину за столько за сколько надо банку. Автосалон одобряет сделки им по автокредиту. В итоге шкоду у меня забрали за 380000 2009 год. За такую ценв я ее бы в жизни не продала.

Точнее не автосалон одобряет а банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,знающие. Кредит за автомобиль оплачиваю,но с просрочками. Если платеж должен поступить в начале месяца,то тяну до конца этого месяца. Возможно,что банку надоест меня ждать и он предложит мне вернуть машину с учетом того что и каско в этом году не продлевала,т.к. денег нет. Да к тому же по договору штраф за не предоставление полиса каско 15% от первоначальной стоимости кредита. Что может быть? Я плачу,хоть с просрочкой,но плачу. Или банку пофиг ,может оштрафовать и забрать машину? Но я тогда не буду платить совсем,т.к. не будет иметь больше смысла оплачивать. Или банк может устроить мой вариант оплаты,как обычно? Как больше выгодно банку? У кого есть подобная ситуация? Машину жалко возвращать,т.к. нужна. Но оплачивать день в день пока не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне предлагают поставить на их стоянку машину, типа в течение месяца продадут и со мной отношения прекраться, посмотрим что из этого выйдет

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, напишите про их действия по этому поводу. У вас КЕБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да к тому же по договору штраф за не предоставление полиса каско 15% от первоначальной стоимости кредита.
Во блин, почему у меня ни так было по авто кредиту, давно бы в суд на них подал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

1,5 года назад брал машину в кредит. В течение года своевременно оплачивал ежемесячный кредит по графику, пока не потерял работу. Вот уже 5 месяцев частично оплачиваю, то есть не полностью могу погасить, накопилась серьезная сумма. Ваш сотрудник предлагает сдать машину на условиях, что проведут экспертизу в течение 2-х дней, потом в течение 1 месяца продадут мою машину не ниже рыночной стоимости, и в случае если машина продастся за 400 т.р., то мне простят мой долг в размере 600 т.р., а если не наберется 400 т.р., то нехватку до 400 т.р. мне придется занести и на этом все. Подскажите, пожалуйста, насколько реально такое предложение? Заранее огромное спасибо!

а с какого вы города? у меня подобная ситуация, скоро буду машину сдавать, меня интересует сколько по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из Москвы, я уже сдал, посмотрим как дальше будут развиваться отношения, готовлюсь на худшее, надеюсь на лучшее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,а если машина подарок.Есть дарственная.Ее могут забрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому подарок то? Должнику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,у меня машина-подарок.Отберут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно отберут,если переоформить по умному не успеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я просто раньше читала,что на даренное имущество никто не может претендовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По исполнительному на все могут претендовать, кроме имущества, перечисленного в ГПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AraBika,имущество,полученное в дар супругом во время брака,не является совместно нажитым имуществом,за исключением драгоценностей и т.п., и разделу не подлежит.Вы,наверное,это читали.Только неправильно поняли.neutral2.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю,наверно.Я в юриспруденции не сильна((( Всем спасибо.

пы сы Прятать не буду. Отберут так отберут.Надеюсь арестом обойдется.Мне без машины никак. За городом работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу