• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

140 сообщений в этой теме



И Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааа!!! А я то думала наших нет здесь :bigsmile:

Ну и кто на какой стадии общения с БРС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я!!!

Ураааа!!! А я то думала наших нет здесь :mrgreen:

Ну и кто на какой стадии общения с БРС?

:viselica: угу, скажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Землякам! На прошлой неделе отвез возражение на судебный приказ. Ответа пока не получил. А вчера опять звонил этот картавый хрен, и был взбешен этим возражением. Похоже телефонные разговоры опять возобновятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно возобновятся, это же их манера общения. Мне на этой неделе пришла отмена приказа от мирового судьи, завезла копию приставам, готовлю иск. А в 7 утра звонок типа из "юридического отдела РС" со словами: "Готовь деньги, даём два дня, а то по другому общаться будем..." Пристав сказал не обращать внимания, а я думаю если ещё позвонят, напишу заявление в милицию о вымогательстве и всё такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне на этой неделе пришла отмена приказа от мирового судьи, завезла копию приставам, готовлю иск.

Я так понимаю - иск к банку? Можно узнать суть исковых требований?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне на этой неделе пришла отмена приказа от мирового судьи, завезла копию приставам, готовлю иск.

Я так понимаю - иск к банку? Можно узнать суть исковых требований?

Вы в Роспотребнадзор обращались с жалобой или сами бьетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суть иска в признании договора о карте не заключённым и в возврате переплаченных банку денег. В Роспотреб не обращалась, решила пока сама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
суть иска в признании договора о карте не заключённым и в возврате переплаченных банку денег. В Роспотреб не обращалась, решила пока сама...

Необходимо обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на БРС..СС и в дальнейшем, если будете судиться, они по Вашему ходатайству будут выступать на вашей стороне. Какая судебная практика у вас в городе по БРС..СС? Есть ли положительные решения вступившие в силу? Без юриста я не советую. Если судиться, то надо основательно подготовиться, т.к. по стране у нас разная суд.практика и все зависит от судьи. Если бы от закона!!! И по оплате надо договариваться с юристом от результатов судебного разбирательства.

Разместите у себя на городских сайтах статьи о Судебном решении в пользу Прохорова Сергея (г. Омск), где он отсудил 60000 рублей у БРС..СС и ссылку на наш сайт и для чего он нужен.

Пока, удачи.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
суть иска в признании договора о карте не заключённым и в возврате переплаченных банку денег. В Роспотреб не обращалась, решила пока сама...

У вас карта какого года? Я надеюсь, вы хорошо взвесили все "за" и "против", а также возможность заявления банком применения сроков исковой давности по ничтожной сделке и последствия отказа в удовлетворении ваших исковых требований?

суть иска в признании договора о карте не заключённым и в возврате переплаченных банку денег. В Роспотреб не обращалась, решила пока сама...

У вас карта какого года? Я надеюсь, вы хорошо взвесили все "за" и "против", а также возможность заявления банком применения сроков исковой давности по ничтожной сделке и последствия отказа в удовлетворении ваших исковых требований?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карта 2005 года, я на форуме прочитала что если подавать иск по признанию кредитного договора не действительным, то сроки давности по такому отсутствуют...про судебную практику в нашем городе ничего не нашла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
карта 2005 года, я на форуме прочитала что если подавать иск по признанию кредитного договора не действительным, то сроки давности по такому отсутствуют...про судебную практику в нашем городе ничего не нашла...

Простите, но вы явно не юрист. Если решитесь подавать иск, обязательно воспользуйтесь услугами адвоката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно не юрист :intellekt: Думаю что подожду от них действий, если они решатся на иск, а то "напорю горячки" по неопытности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил судебный приказ, возражение отправил но ответа пока нет, но думаю этим дело не закончено, сам я из Канска может кто посоветует адвоката имеющий опыт подобных дел или поможет перенести суд по моему месту жительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Землякам! Решил рассказать о получении судебного приказа и его отмене, конкретно в моем случае, в декабре прошлого года. Короче письмо с судебным приказом я получил обыкновенной почтой, т.е. взял в почтовом ящике. Позвонил в судебный участок, узнал что судья такой есть , значит надо везти возражение. Привез, отдал с копией судебного приказа (оригинал оставил себе) по ходу дела спросил почему обычной почтой приказ пришел. На что получил вежливый ответ- это мол только в ознакомительных целях. Также сказали что возражение судья рассмотрит в течение 5 дней, и естественно отменит. Дальше, прождал отмену около 20 дней, не дождался позвонил, секретарь вежливо ответила что отмену отправила, и письмо должно вот вот прийти. Пришел квиток ( опять же в почтовый ящик ). Получил заказное письмо и охренел. Это было письмо от судебных приставов, что мол надо бы заплатить. Вот такой суд приказ в ознакомительных целях. Позвонил опять в судебный участок, секретарь выслушав вежливо ответила что отказы действительно высланы. Хочу заметить что секретарям в виду того что сами же нарушают законы приходиться быть предельно вежливыми, а может и действительно люди понимающие. По ее совету, чтоб не нервничать отвез заверенную копию возражения приставу. Пристав устало ответила, а что вы хотели, у них работы по гланды, придет письмо не куда ни денется. И письмо наконец то пришло, и конечно обычной почтой, которое я мог и не получить, не проверив почтовый ящик. Вот так. А не получив бы судебный приказ обычной почтой, я так понимаю гемороя обрел бы по самое не хочу. И долго бы доказывал что не верблюд.

ЗЫ: Ирина наша землячка в этого форума написала мне что секретарь суд участка сказала что таких как мы у них около 4 тыщ. И я подумал, может по этому высылаются обычные письма, а не заказные, неплохая сумма вырисовывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Землякам! Решил рассказать о получении судебного приказа и его отмене, конкретно в моем случае, в декабре прошлого года. Короче письмо с судебным приказом я получил обыкновенной почтой, т.е. взял в почтовом ящике. Позвонил в судебный участок, узнал что судья такой есть , значит надо везти возражение. Привез, отдал с копией судебного приказа (оригинал оставил себе) по ходу дела спросил почему обычной почтой приказ пришел. На что получил вежливый ответ- это мол только в ознакомительных целях. Также сказали что возражение судья рассмотрит в течение 5 дней, и естественно отменит. Дальше, прождал отмену около 20 дней, не дождался позвонил, секретарь вежливо ответила что отмену отправила, и письмо должно вот вот прийти. Пришел квиток ( опять же в почтовый ящик ). Получил заказное письмо и охренел. Это было письмо от судебных приставов, что мол надо бы заплатить. Вот такой суд приказ в ознакомительных целях. Позвонил опять в судебный участок, секретарь выслушав вежливо ответила что отказы действительно высланы. Хочу заметить что секретарям в виду того что сами же нарушают законы приходиться быть предельно вежливыми, а может и действительно люди понимающие. По ее совету, чтоб не нервничать отвез заверенную копию возражения приставу. Пристав устало ответила, а что вы хотели, у них работы по гланды, придет письмо не куда ни денется. И письмо наконец то пришло, и конечно обычной почтой, которое я мог и не получить, не проверив почтовый ящик. Вот так. А не получив бы судебный приказ обычной почтой, я так понимаю гемороя обрел бы по самое не хочу. И долго бы доказывал что не верблюд.

ЗЫ: Ирина наша землячка в этого форума написала мне что секретарь суд участка сказала что таких как мы у них около 4 тыщ. И я подумал, может по этому высылаются обычные письма, а не заказные, неплохая сумма вырисовывается!

Ну в принципе да: 4000Х~30 р. Возможно и много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Землякам! Решил рассказать о получении судебного приказа и его отмене, конкретно в моем случае, в декабре прошлого года. Короче письмо с судебным приказом я получил обыкновенной почтой, т.е. взял в почтовом ящике. Позвонил в судебный участок, узнал что судья такой есть , значит надо везти возражение. Привез, отдал с копией судебного приказа (оригинал оставил себе) по ходу дела спросил почему обычной почтой приказ пришел. На что получил вежливый ответ- это мол только в ознакомительных целях. Также сказали что возражение судья рассмотрит в течение 5 дней, и естественно отменит. Дальше, прождал отмену около 20 дней, не дождался позвонил, секретарь вежливо ответила что отмену отправила, и письмо должно вот вот прийти. Пришел квиток ( опять же в почтовый ящик ). Получил заказное письмо и охренел. Это было письмо от судебных приставов, что мол надо бы заплатить. Вот такой суд приказ в ознакомительных целях. Позвонил опять в судебный участок, секретарь выслушав вежливо ответила что отказы действительно высланы. Хочу заметить что секретарям в виду того что сами же нарушают законы приходиться быть предельно вежливыми, а может и действительно люди понимающие. По ее совету, чтоб не нервничать отвез заверенную копию возражения приставу. Пристав устало ответила, а что вы хотели, у них работы по гланды, придет письмо не куда ни денется. И письмо наконец то пришло, и конечно обычной почтой, которое я мог и не получить, не проверив почтовый ящик. Вот так. А не получив бы судебный приказ обычной почтой, я так понимаю гемороя обрел бы по самое не хочу. И долго бы доказывал что не верблюд.

ЗЫ: Ирина наша землячка в этого форума написала мне что секретарь суд участка сказала что таких как мы у них около 4 тыщ. И я подумал, может по этому высылаются обычные письма, а не заказные, неплохая сумма вырисовывается!

Ну в принципе да: 4000Х~30 р. Возможно и много.

Как дела в Красноярске с банком .Хоть чахнет понемножку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Я хоть и не из Красноярска, а из Хакасии но звонят мне обычно тоже из Красноярского отделения банка. Вчера тоже позвонил этот кортавый и все выспрашивал какие притензии у меня к банку, чего я вообще добиваюсь. Кучу вопросов задавал! Сказала что буду платить только когда они мне договор покажут а он так и признался что никакого договора нет! Вобщем в итоге сказал чтоб я заплатила в течение двух дней и бросил трубку! Жду что будут делать дальше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А есть кто в красноярске судился и как все решилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно возобновятся, это же их манера общения. Мне на этой неделе пришла отмена приказа от мирового судьи, завезла копию приставам, готовлю иск. А в 7 утра звонок типа из "юридического отдела РС" со словами: "Готовь деньги, даём два дня, а то по другому общаться будем..." Пристав сказал не обращать внимания, а я думаю если ещё позвонят, напишу заявление в милицию о вымогательстве и всё такое...

да думать не надо вы просто меньше косячьте если заплатили пришли ткнули в нос чеки и до свидание или отмену копию принесите а не в милицию подавайте!новенький сотрудник придет к ним сядет откроет базу и снова вам будет звонить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет и я тут))) хорошо, что я хоть не однаdp.gifвместе не пропадем надеюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярск - наше дело правое, мы победим!!! :grab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня в процессе, Траст, Хом, АТБ, скоро Восточка и УБРР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу