• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Keeper

Кредит в Восточном экспресс банке на 1500000 р. Могут ли засудить по ст. 177,159, 165 УК?

115 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток!

Был взят кредит наличными в Восточном экспресс банке на 1500000 руб как физическое лицо.

Платил кредит пока ситуация в жизни кардинально не поменялась, доходы в разы уменьшились и у меня образовалась существенная просрочка, начисляются огромные штрафы.

Не вижу другого выхода как рассчитаться с банком через суд. Гасить весь кредит нет возможности и оплачивать эти бесконечные штрафы тем паче.

Может ли банк меня засудить по 177, 159 и 165 ст. УК РФ? Знаю, что по законодательству первые две статьи подпадают под такую сумму.

Какова практика российских судов при такой сумме кредита? Давали ли реальный или условный срок?

На сколько вероятно что Восточный подаст в суд или же продаст долг коллекторам? как работает данный банк? Есть ли люди на форуме кто с такими суммами в Восточном?

Я так понимаю если бы мне выдали сумму кредита 1450000 руб., то вменить мне эти статьи не смогли бы или я ошибаюсь?

Какие самые неприятные могут быть последствия при таком кредите, что самого худшего можно ожидать от Восточного?

C Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы же платили? Платили, доки не поддельные были? Значит ничего не заведут. Восточка в суд, за такой суммой наверно сходит, у меня сумма в 7 раз меньше, пока калы теребят. 177 УК могут дать если после суда платить не будете.

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если скажите что умышленно взяли чтобы не отдавать, тогда пришьют ко всем статьям.

А вообще самому интересно с Восточкой, звонили с разных КА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если скажите что умышленно взяли чтобы не отдавать, тогда пришьют ко всем статьям.

Да вовсе и не обязательно, достаточно о себе ложные сведения сообщить:

Приговор от 13 сентября 2013 г.

Гулькевичский районный суд (Краснодарский край) - Уголовное

--------------------------------------------------------------------------------

К делу № 1-257\13

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Город Гулькевичи 13 сентября 2013 года

Гулькевичский районный суд Краснодарского края в составе:

Председательствующего: Бочко И.А.

С участием государственного обвинителя ст. помощника прокурора Гулькевичского района Щербинина В.А.

Подсудимой Челбиной А.Е.

Защитника Щетинова М.М., адвоката Гулькевичского филиала №4, представившего удостоверение № 3065 от 13 июня 2007 года, ордер №528464 от 13 сентября 2013 года

При секретаре: Замлелой Л.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Челбиной А.Е., <данные изъяты>,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимая Челбина А.Е. совершила мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Преступление совершено ею при следующих обстоятельствах:

Челбина А.Е. 03 августа 2012 года около 16 часов, совместно и по предварительному сговору с не установленным следствием лицом, уголовное дело в отношении которого в отдельное производство, имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, пришла в дополнительный офис № 7359 ОАО «Восточный экспресс банк», расположенный по адресу <адрес>, где предоставив кредитному инспектору заведомо ложные сведения о своем финансово-хозяйственном положении в виде трудоустройства в ОАО «Хладокомбинат Краснодарский» с заработной платой в сумме 29 000 рублей в месяц, где фактически не трудоустроена, заключив соглашение о кредитовании счета № от ДД.ММ.ГГГГ, завладела денежными средствами в сумме 74 285 рублей, которые не намереваясь выплачивать, похитила и распорядилась по своему усмотрению совместно с неустановленным лицом, причинив своими действиями ОАО «Восточный экспресс банк» ущерб на указанную сумму.

В процессе расследования ущерб ОАО «Восточный экспресс банк» не возмещен, заявлен гражданский иск на сумму 75 000 рублей.

Подсудимая Челбина А.Е. в судебном заседании с предъявленным обвинением согласилась и полностью подтвердила ранее заявленное ею ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения.

Судом применяется особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимая Челбина А.Е. с предъявленным обвинением согласна, просит рассмотреть дело в особом порядке. Условия, при которых Челбиной А.Е. было заявлено ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения соблюдены, то есть Челбина А.Е. осознает характер и последствия принятия решения без проведения судебного разбирательства, ходатайство ею заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником наедине.

Максимальное наказание за преступление, совершенное Челбиной А.Е., не превышает четырех лет лишения свободы. Государственный обвинитель и потерпевший согласны на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что предъявленное Челбиной А.Е. по ч.2 ст. 159.1 УК РФ обвинение, с которым она согласилась, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, действия подсудимой по ч.2 ст. 159.1 УК РФ квалифицированы правильно, так как она совершила мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимая Челбина А.Е. имеет среднее образование, на учете у врача психиатра и нарколога не состоит, понимает характер и общественную опасность своих действий, связь между своим поведением и его преступным результатом, поэтому у суда не возникает сомнений в психической полноценности подсудимой как в момент совершения преступления, так и в настоящее время, и в отношении инкриминируемых ей деяний она признается вменяемой и подлежащей уголовной ответственности.

При назначении наказания подсудимой Челбиной А.Е. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ею преступления, что оно согласно ст. 15 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести, личность подсудимой: не судима, по месту жительства характеризуется положительно, вину осознала и раскаялась в содеянном, дала явку с повинной по эпизоду обвинения.

Обстоятельством, смягчающим наказание, в соответствии со ст. 61 УК РФ суд признает чистосердечное раскаяние, явку с повинной.

Обстоятельств, отягчающих наказание, в соответствии со ст. 63 УК РФ судом не установлено.

Оснований для применения ст. 64, 73 УК РФ при назначении наказания Челбиной А.Е. в судебном заседании не установлено.

С учетом указанного характера и степени общественной опасности совершенного Челбиной А.Е. преступления, обстоятельств нго совершения, личности подсудимой, смягчающих обстоятельств наказание, в целях назначения наказания, соразмерного содеянному, суд считает необходимым назначить подсудимой наказание в пределах санкции закона, в виде штрафа.

Процессуальные издержки по делу не заявлены.

Гражданский иск на сумму 75 000 рублей подлежит удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Челбину А.Е. виновной в совершении преступления и назначить наказание по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ в виде штрафа в доход государства в размере 20 000 рублей (двадцать тысяч рублей).

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу не изменять, оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Взыскать с Челбиной А.Е. в счет возмещения ущерба в пользу ОАО «Восточный экспресс банк» (<адрес>) семьдесят пять тысяч рублей.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Краснодарский краевой суд через Гулькевичский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи апелляционной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции.

Председательствующий:

Подсудимые:

Челбина А. Е. (подробнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чистосердечное раскаяние

Вот о чём я и говорил.

Сама на себя повесила. Если б не созналась, доказать умысел не смогли бы. Это работа следаков, запугали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз как натыкаюсь на судебные разбирательства с таким исходом в глаза сразу бросаются мизерность суммы и необразованность обвиняемых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вобще на Руси мошеннечество бывает либо нелепо мизерным ПТУшным, либо в настолько крупных размерах, что афериста потом фиг найдешь! Вот не бывает таких судебных определений, чтоб человек год и более платил, потом не смог и его за мошенничество осудили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель,у меня в восточке карта и наличными.Карту они через три с половиной недели после просрочки морганам по агентскому слили.По наличке подключили региональную группу,полное название забыл,Это типа отдела взыскания.Структурное подразделение восточки, но с дислокацией в отличной от офисов части города.Из самого банка звонить перестали.В оконцовке они по мою душу по-любому в суд пойдут,если только по цессии не попытаются сбагрить.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем и речь, сама созналась. Только вот зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да скорее всего менталитет сработал, общалась с гопотой, с пути истинного столкнули, а участковый пригласил на беседу, так сразу в ноги бросилась и давай каяться, или на дом калл пришел и начал статьи зачитывать, сердце девичье и не выдержало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня восточка уже третьим коллекторами слила, сначала были морганы, потом кредит экспресс, сейчас МБА финанс)) суммы у меня потреб 150000 и карта 25000, здесь пишет народ, что восточка не охотно в суд ходит, но опять же все от региона зависит...да и сумма у вас большая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клео, а у вас сколько просрочка? У меня с января и тоже быстро каллам передали сначала был Востофинанс, потом НСВ, сейчас Кредитэкспресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель,

Винни, Вы меня простите, если покажусь грубияном. Хорошо?

Но Восточка у меня тоже не исключение и сумма такая, по которой уже взыскание идет в другом банке, и в другом тоже. И это только начало.

В общем, обошелся ласково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноябре 2013 последние платежи по потребу были, по карте в январе 2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, Вы меня простите, если покажусь грубияном. Хорошо?

Честно говоря,я Вас не понял....Ник неправильно написал?Если да,то приношу извинения.Искренне.Вы писали выше,что восточка непонятная, вот я и изложил свою ситуацию.Что-то не так сделал?Если так,то не хотел этого.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноябре 2013 последние платежи по потребу были, по карте в январе 2014

Ну значит мы на равных))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну получается так))) будем держать друг друга в курсе дел))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточку перестал платить в ноябре 13, передавали по цепочке - МорганСтаут потом Востокфинанс, счас НСВ долбит

ну как долбит, раз в неделю смс пришлют и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нас к себе возьмите. Перестали с мужем платить с февраля. Дело на кого то передали в какой то финанс группу. Даже не удосужились написать ФИО чье дело передали. У меня 250 тыс, половина оплачено, у мужа 400 где то 1 треть уплачено. Звонят только мужу раз в день. А про меня только моим друзьям и родственникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как отправлять личные сообщения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написать не менее 10 сообщений на форуме. Тогда откроется личка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня восточка в кредит экспресс слил все три договора, письма шлют. Просрочки с 2012

Про мошенничество, а если банк или полиция начнут проверят данные заёмщика, сделают запрос на работу ( в какой должности какая зарплата ) А заёмщик дал банку другие данные. Тут ведь отприца уже бесполезно. Может нужно позвонить позже в банк и скозать что произошли изменения в работе и зарплате и указать свои верные данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщить то актуальные сведения банку можно.Но,если Вы опасаетесь,что будут проверять, то проверять будут сведения,которые Вы сообщили в банк На момент оформления кредитных договоров.Честно говоря,я сомневаюсь,что будут сейчас проверять.У Вас просрочки с 12-го года.Хотели бы-давно бы проверили.А сообщите сейчас новые сведения, для Вас это ничего не изменит,а СБ банка это обстоятельство может заинтересовать.Как говорится,не тронь г...вно,оно и не завоняет.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об этом и не подумал. Вы правы не тронь и вонять не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АГА, кредит экспресс от восточки вчера мне сообщили, что сделают запрос в налоговую, по поводу справки 2 ндфл, которой и в природе нет, в моём случае, и не дай бог, говорят в Ваших отчётах на тот момент не будет указан доход который Вы в банке озвучивали, то всё карачун, закроют на долго, а калы на суде будут с шампанским это дело отмечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу