• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Keeper

Кредит в Восточном экспресс банке на 1500000 р. Могут ли засудить по ст. 177,159, 165 УК?

115 сообщений в этой теме

А Вы их не послали лесом?Если липовую справку о доходах не предоставляли, то по доходам они Вас за уши притянуть не смогут.(подработки были и прочее).И налоговая их на х... пошлет с их запросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


.Что-то не так сделал?

Да неее. Я наверно не так изложил. В Восточке тоже есть кредиты. Уже все банки засуетились, а этот терпеливый видимо. Вот и мне не поняно про них. Поэтому и сказал: Самому интересно про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да посылать то их это да, очень люблю это делать, просто такой бред несут.

vinni45

Вы можете прокоментировать, или я что то не понимаю, Вы же юрист? Моя ссылка

Изменено пользователем Денис054

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubel,ясно.Я писал уже про свое.По карте морганы 2раза звонили,я их отфутболил,ибо никаких уведомлений и подтверждений ни от банка,ни от них не получал.Теперь 1-2 раза в день звонят и молчат,как извращенцы.По наличке с региональными представителями группы взыскания по телефону пообщался с неделю назад.Сказал им,что кранты платежам,ибо бабок не хватает на все.Пока тоже тишина.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис,словом так.Решение,допустим,в окончательной форме изготовлено 14 марта.Последний день для подачи жалобы 15апреля.Если 15-е суббота или воскресенье,то последний день для подачи жалобы понедельник.Но,лучше раньше.Ибо,бывает,что у судьи иное мнение на этот счет и приходится обжаловать отказ в принятии апелляционной жалобы по причине пропуска срока на обжалование.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По смыслу приведённых положений закона и разъяснений срок на апелляционное обжалования решения от 14.01.2014 начинается со дня, следующего за днём составления мотивироованного решения суда, то есть с 15.01.2014, и оканчивается в соответствующие число следующего месяца, то есть 15.02.2014 срок уже истёк, в связи с чем последний день на подачу жалобы - это 14.02.2014, который ни праздничным, ни выходным днём не является. А вот 15.02.2014 была суббота, может я чего не понимаю? Доводы истца об отсутствии в протоколе судебного заседания ссылки на дату изготовления решения суда в окончательной форме суд не принимает во внимание в связи с тем, что обязанность по внесению указанных сведений в протокол возникает в случае, если составление решения суда отложено на определённый срок.
Цитата из решения по моей апелляции, но поезд уже всё, ту ту. Изменено пользователем Денис054

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Денис, я уже говорила. С 15 начинает течь срок, значит, заканчивается 14 числа следующего месяца. 14 а не 15.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же формулеровка соответствующие число, 14 и 15 не соответствуют так то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис,похоже Вашему суду по барабану это:

Статья 108. Окончание процессуального срока

1. ... Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.

2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

Срок истекает,т.е.по окончании данного числа он заканчивается.В 24.00. Что мне Вам еще сказать...Очередное творение "служителей Фемиды".Только ссылочку они не привели на разъяснения,на которые ссылаются.

Гела, зайдите на сайт любого суда и в разделе гражданское делопроизводство посмотрите инфу.Там по каждому делу есть отметки о дате решения,дате изготовления в окончательной форме,и дате вступления в силу.И сверьте с календарем.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В месяце двух одинаковых дат не бывает. К примеру, для простоты: с 1 по 31 - месяц. А не с 1 по 1. Я помню, что у тебя последний день подачи приходился на выходной день. И суд был обязан принять и принял бы апелляцию в следующий за выходными день. Беда в том, что неправильно посчитал. И пропустил из-за этого((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 108-ой статье не указывается месяц-30 или 31 день, там чётко прописано соответствующие число. А суды у нас в городе это да, их два штуки мировой, и городской, одни других покрывают. Чего стоила фраза из определения по моей апелляции, где судья пишет: истец нарочно подал жалобу 15 числа, что это? деревня блин, а суд на сельпо смахивает, следующие иски буду в городе подавать, по месту нахождения центрального филиала(ов) банка, только практику там изучу для начала. У меня знакомые одни подали в нашем городе иск по страховки к сберу, другие в соседнем (15 км) от нас, регион тот же, иск делала моя хорошая знакомая и тем, и тем. В нашем городе отказали, в соседнем полностью в пользу истца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведу только один свой пример.Решение от 5.08.2013.В окончательной форме 12.08.2013.Вступило в силу 16.09.2013. По календарю 13.09.2013г. пятница.Это и был последний день для обжалования.На сайтах по делам все даты движения дела указаны.Дал бы ссылки на сайты судов и данных по делам,но там в опубликованных решениях моя фамилия.Нельзя пока мне светиться.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, месяц. А в месяце нет двух одинаковых дат. Как и год - с 1 января по 31 декабря, а не по 1 января. Даты просто для наглядности.Могут принять, я не спорю. Но не обязаны, а раз не обязаны - отфутболили и рады.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуем по другому

В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.
Это как понимать, к примеру вынесли решение 31 января, по закону оно вступает в силу 28 февраля, или 30 апреля, а вступает в силу 30 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тогда последним днем будет последняя дата месяца. Но чтобы первым днем было 31 января, решение должно быть от 30 января. На следующий день капать срок начнет.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз соответствующие число, а если бы месяц, так бы и писали в законе месяц.

Решение от 14.01.2014Вступило в силу15.02.2014

Это про меня, с сайта суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, запутался, поехал домой, сколько можно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вы че, балуетесь? :-D 14 - решение, 15 начал течь срок на подачу апелляции, 14 следующего месяца - последний день срока, 15 - вступило в силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса промониторил выборочно сайты судов своего региона,Самарской области и Москвы.На сайтах московских судов почти отсутствует инфа о дате вступления решения в силу,а там,где имеется,сроки обжалования исчисляются так, как считает Гела.На сайтах судов моего региона и судов Самарской области сроки обжалования исчисляются так,как считаем я и Денис. Вывод: никогда не надо тянуть с подачей апелляционной жалобы до последнего дня, ибо даже в этом вопросе судебная практика в разных регионах различна.bd.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение от 14.01.2014Вступило в силу15.02.2014

Это про меня, с сайта суда.

Я так понял,что у Вас судья 14.01.2014 не резолютивку огласил,а сразу в окончательной форме?Какая работоспособность!А Вы его старания не оценили...Жаловаться пытались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яж говорю, у нас сельпо вместо суда, как прежняя судья ушла в федеральные, всё встало на свои места, нарушений масса, вот только ругаться с ними в пух и прах не хочется, мне в этом суде оборону ещё держать от взыскателей банковских. А сроки затянул, каюсь, делал бы всё во время, проблем бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Что-то не так сделал?

Да неее. Я наверно не так изложил. В Восточке тоже есть кредиты. Уже все банки засуетились, а этот терпеливый видимо. Вот и мне не поняно про них. Поэтому и сказал: Самому интересно про них.

Рубель, а на какую сумму в Восточном у вас кредит? и когда его брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на какую сумму в Восточном у вас кредит? и когда его брали?

Полтора в сумме двух. В 12-ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня потреб 100 и карта 90 тыров в восточке все слили нсв по агентскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слили-это когда цессия. А так,просто заменили своих звонилок,на чужих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу