• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

31 сообщение в этой теме

Всем привет. Такой вопрос. Сегодня пришло письмо с Новосибирского суда, на мое имя что я должен явится в суд через 10 дней. Я сам с Владивостока.

Ответчик Русс финанс. Как мне лучше поступить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Истец Русфинас, я так поняла. Ходатайство отправить о передаче дела по подсудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела,новичок принципиально с первого поста правильную позицию занял,а Вы его поправили...biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истец Русфинас, я так поняла. Ходатайство отправить о передаче дела по подсудности.

Сорри. Спасибо что подправила. А это что вообще за контора. Первый раз слышу. Микрозаймы не разу не брал. Только кредит в ТСК висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Такой вопрос. Сегодня пришло письмо с Новосибирского суда, на мое имя что я должен явится в суд через 10 дней. Я сам с Владивостока.

Ответчик Русс финанс. Как мне лучше поступить...

Нужно читать внимательно. В Вашем случае изучите иск внимательно. Решить для себя: согласны с иском или не согласны. Много насчитал или всё правильно. Договора, конечно на руках нет, как и у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2014 at 09:24, zuxyl сказал(а):

Сегодня пришло письмо с Новосибирского суда, на мое имя

Как мне лучше поступить...

Открываете письмо ... сканируете документы ... выкладываете здесь ... получаете направление действий ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-то пропал. Наверно считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, прислали телеграмму: "явиться такого-то числа на заседание в город Хрен-Знаевск-Где".

По сути заседания все понятно: на местном сайте суда информация есть. А вот поехать в Хрен-Знаевск-Где возможности нет. По хорошему надо бы ходатайство о переносе куда поближе отправить, есть все основания для его удовлетворения, проблема только в том, что осталось всего несколько дней, и отправленные заказным ходатайства попросту не дойдут, не успеют.

И что с этим можно сделать? Продублировать телеграммой "в ваш адрес отправлены письма, ждите"? Заранее составить и отправить еще какое-нибудь ходатайство о возобновления рассмотрения - к тому времени, как дойдут, как раз будет срок обжалования идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем сходу создавать новую тему,по вопросу,сто раз обсужденному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мимоход почему вы так уверены, что основания для переноса есть?)

отправляете ходатайство заказным письмом с уведомлением о доставке и продублируйте его на сайте суда, добавив, когда оно отправлено почтой, номер почтового идентификатора еще можно указать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок в идеале,послать письмо курьером. Стоит некоторых денег,но доставляется гарантированно,на следующий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus спасибо, я так и сделаю :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не буду так делать. :-x

по электронке неплохо принимают, а потом оригинал им приходит по почте.

Было как-то при мне, прям  на суде судья секретаршу гоняла проверить почту, было ли ходатайство какое от другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот всем спасибо :)

Пошел отправлять уже. Основания - по ГПК:

29.1 и 33.2.1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Извини что возможно не в тему, пошлите меня, где об этом говорят. Принесли приглашение на очередной суд с банком Аксон но приглашают в другой город как от этого уйти, что написать чтобы, перевести в город где я проживаю?
Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лара63 сказал(а):

пошлите меня,

Пожалуйста.Идите ....

 

5 минут назад, Лара63 сказал(а):

что написать чтобы, перевести в город где я проживаю?

Что написано о подсудности в кредитном договоре?Если не указан суд того города,то ходатайство о передаче дела на рассмотрение суда по Вашему месту жительства.Если указан тот суд,то тоже ходатайство,но шансов мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как должно выглядеть ходатайство? Будет ли аргументом что проживаю с сыном инвалидом с детства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лара63 http://vseiski.ru/zayavlenie-o-peredache-dela-po-podsudnosti.html

это второстепенный аргумент, он на усмотрение суда, но укажите, что присутствовать не можете, так как необходимо постоянно присматривать за сыном

Изменено пользователем whisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хееелп!!!!!пришла сегодня повестка в суд от мфо в бабушкинский районный суд.живу в подмосковье поехать не могу в суд плюс грудной ребенок

Вопрос

1.могу ли я  перенестив свой город суд

2.на повестке написано если без уважительной причины не явлюсь.штраф!это правда?

3.если не забирать решение это дает мне отстрочку?

4.сколько все будет идти потом до приставов?

5.у меня время до24.05 что я могу сделать?за повестку расписалась на почте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крис проверьте сайт суда, быть может на 24-е предварительное заседание назначено

1. в условиях/договоре какой суд прописан?

2. нет

3. нет

4. никто не скажет точно)

5. вы получили только повестку, а само исковое и документы к нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крис внизу есть окно для ответа, пишите в нем))

у вас, наверное, форум на английском? если да, то на главной странице, внизу, есть кнопка выбора языка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор потерялся в сентябре будет 3 года как не плачу им((

Кроме повестки ничего не прислали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на английском,но кнопку так и не нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крис значит пишите в суд ходатайство, отправляйте заказным письмом с уведомлением о доставке, дублируйте ходатайство на сайте суда (вы его проверили, кстати?)

шапку не забудьте написать

ходатайство о переносе рассмотрения дела

в производстве ........... суда находится гражданское дело № ......... по иску .......... к ..... о взыскании сумм по договору займа

 согласно ст. 132 гпк рф, к исковому заявлению прилагаются, в том числе, его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц; документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют.

согласно полученной повестки, судебное заседание назначено на "..." .... 2016 г., однако до настоящего времени ответчику не предоставлены копии искового заявления и приложенные к нему документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.

в связи с этим ответчик не имеет возможности ознакомиться с требованиями истца и подготовить возражения. указанные обстоятельства свидетельствуют о необходимости переноса судебного заседания на более позднюю дату.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 35, 132 гпк рф,

прошу:

1. выслать мне копии документов из материалов гражданского дела по иску ....к.....

2. отложить судебное разбирательство на более позднюю дату

дата, подпись
 

что за мфо? на их сайте можно поискать условия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крис сказал(а):

кнопку так и не нашла

 

Screenshot_1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу