• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Каркас

Официально Джема кого нибудь уведомил что он слился?

23 сообщения в этой теме

приветы всем...

про то что джема присоединяется к совку всем известно...

кого нибудь джема уведомляла официально что у нас должников меняется кредитор?

 

 

 

 

07.02.2014, 00:00

Сегодня должно быть объявлено о закрытии сделки по приобретению Совкомбанком ДжиИ Мани банка у американской General Electric (GE). По данным "Ъ", цена сделки составила 5,5-6 млрд руб., что соответствует дисконту к капиталу более 30%. При этом еще в сентябре речь шла о дисконте вдвое меньше. По мнению экспертов, сэкономить Совкомбанку помогла нестабильная ситуация на банковском рынке, которую спровоцировали многочисленные отзывы лицензий, прогремевшие с осени прошлого года.

 

О том, что сегодня будет объявлено о закрытии сделки по приобретению Совкомбанком ДжиИ Мани банка, рассказали "Ъ" источники, близкие к сделке. В пресс-службе ДжиИ Мани банка информацию подтвердили, отказавшись от дальнейших комментариев. Совладелец Совкомбанка Сергей Хотимский также подтвердил ее. Он не раскрыл сумму сделки. Но уточнил, чтопосле ее завершения у каждого из банков достаточность капитала (Н1) будет на уровне 13-13,5%. Исходя из текущих уровней Н1 и размера капитала обоих банков, по подсчетам экспертов, заявленные 13-13,5% Н1 будут достигнуты при сумме сделки 5,5-6 млрд руб. Исходя из размера капитала ДжиИ Мани банка 9 млрд руб. (данные ЦБ на 1 января), сделка пройдет с мультипликатором 0,61-0,66%, то есть с дисконтом к капиталу более 30%. Хотя в сентябре, когда стороны только обсуждали условия сделки и помимо Совкомбанка на ДжиИ Мани банк претендовал также НПФ "Благосостояние", речь шла о дисконте 15-20% (см. "Ъ" от 2 сентября 2013 года).

 

"Из-за серии отзывов лицензий у небольших и средних банков собственники сегодня стараются побыстрее продать свои активы и охотнее идут на компромиссы. Полагаю, что это как раз тот случай",— указывает аналитик ФК AForex Нарек Авакян. Не способствовали высокой стоимости банка и его показатели. "С начала сентября у ДжиИ Мани банка наблюдалось сокращение кредитного портфеля (на 4,8% в четвертом квартале) и клиентских средств (на 6,5%),— говорит заместитель руководителя аналитического департамента компании "Совлинк" Ольга Беленькая.— При этом четвертый квартал был для банка убыточным (-69,5 млн руб.), что привело к сокращению чистой прибыли по итогам года до 528,1 млн руб.". Кроме того, "цены на активы развивающихся рынков в широком смысле с начала осени снизились, как изменились и оценки перспектив роста банковского сектора в РФ", добавляет портфельный управляющий инвестиционной компании Concern General Invest Алексей Бизин.

 

Изменились и другие условия сделки. В частности, поначалу обсуждалось, что в течение года после ее сделки сотрудники ДжиИ Мани банка не могут быть уволены, но в итоге это условие исчезло. "Такого обязательства нет. Некоторые сокращения пройдут, но в течение года мы будем сохранять политику выплат при сокращениях, принятую в GE, которая более благоприятна для сотрудников, чем правила Трудового кодекса",— сообщил "Ъ" Сергей Хотимский. По его словам, сокращения коснутся как рядовых сотрудников, так и топ-менеджмента. По данным "Ъ", банк покидает член правления, курировавший риски, Андрей Гулецкий (см. "Ъ" от 3 февраля). В Московский кредитный банк уже ушла его заместитель Марианна Магтесян. Сергей Хотимский не стал отрицать, что курировать риски в ДжиИ Мани банке будет команда Совкомбанка.

 

Завершить интеграцию ДжиИ Мани банка путем его присоединения к Совкомбанку планируется в текущем году. В ближайшее время, по словам господина Хотимского, в линейке Совкомбанка появится продукт ДжиИ Мани банка — женский кредит. "В целом же мы не будем менять свою целевую аудиторию и ориентируемся на взрослых людей и их родителей",— отметил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Когда процесс объедения будет полностью закончен, тогда и уведомят. Не стоит придумывать причин, что теперь можно не платить. Ни у кого из этого ничего стоящего не вышло …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думая Джи Мани в суд не ходил, а вот Совкомбанк неизвестно. А еще мне пришла смс, что бинбанк стал владельцем Москомприват банка.

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот Совкомбанк неизвестно.

Очень даже известно. Ходит,тока в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне пришла смс, что бинбанк стал владельцем Москомприват банка.

А мне нет, а вот смс от Привата с "не забудьте пополнить счет до ... числа" вчера прислали :neutral: Избирательные ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже известно. Ходит,тока в путь.

Ну что тут сказать, хреново. Хотя я пока уведомлений не получал.

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришло уведомление в смс. Сначала пришёл вопрос в смс, в чём дело,почему не платите? Потом второй вопрос,когда был последний платёж напишите нам. А сегодня смс,мол мы готовы подать на Вас в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришло на электронную почту. Я правильно поняла, что это коллекторы или пока еще Савок пишет. Куму-нибудь приходило?

ТРЕБОВАНИЕ

Уважаемый Клиент!

Служба Сопровождения Проблемных Кредитов (служба по возврату проблемной задолженности – далее ССПК) информирует Вас о том, что на текущий момент по Вашим кредитным договорам имеется просроченная задолженность.

С момента получения настоящего требования Вам настоятельно рекомендуется:

  • связаться с представителем Службы Сопровождения Проблемных Кредитов по телефону:

8 (495) 258 – 04 – 07



  • предпринять действия для погашения Вашей просроченной задолженности.

Напоминаем Вам, что в случае невыполнения вышеуказанных действий, Банк вправе инициировать процедуру принудительного взыскания Вашего долга.

В случае инициирования судебной процедуры взыскания по решению суда на имущество Должника может быть наложен арест: право пользования таким имуществом может быть ограничено. В дальнейшем данное имущество может быть реализовано посредством публичных торгов.

На Должника могут быть возложены судебные расходы, а также расходы, связанные с реализацией имущества.

Во избежание указанных последствий мы готовы помочь Вам урегулировать вопрос с просроченной задолженностью.

Обращаем Ваше внимание, что платежи в счет погашения задолженности по договору, заключенному с ЗАО "ДжиИ Мани Банк", через все терминалы Элекснет осуществляются без комиссии и также быстро, как в кассах Банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже подобные письма приходят и звонками достают, вчера дали 24 часа для оплаты задолженности с предъявлением квитанции об оплате в отделение банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем дают 24/12/6 часов на оплату. Тока время межгалактическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это-то понятно, в реструктуризации мне отказали, буду ждать суда. Совок однозначно пойдет, любят они это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куму-нибудь приходило?

Всем приходит разная чушь.СПАМ называется.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответ, я так понимаю с этим банком будем ждать суда):kissgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жене дня два назад прислали на имейл наверное что то вроде уведомления о том, что Джи теперь принадлежит Совку и она теперь должна платить имbd.gif,

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совок и Джиня банкоматы объединили, платить можно в любом банкомате. Мне уже звонили из Совка, якобы юр. отдел, то выездную группу обещают, то коллекторов, то суд, пока определиться не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
neutral.gifneutral.gifneutral.gifneutral.gifneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот так и не въехал. Пришло мне письмо от Джи Мани банка (на конверте написано), пошел на почту забрал. Открываю а внутри письмо от совка, что должен им денег. Вопрос: а с какого перепугу, я вам должен денег если вы меня даже не уведомили? В письме просто про долг написано + к этому ФАСП утверждает что я должен денег Джи Мани банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне совок уже с мая смс шлёт,что в ближайшее время мы будем рассматривать передачу Вашего договора в суд. А как-то смс в дружеском стиле,а когда был последний платёж,а то мы запутались))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у них там похоже завал по передаче дел от Дини Совку, мне в реструктуризации отказали потому что кредит передали Совку, а карта еще в Джиньке и когда состоится передача неизвестно. Звонят сотрудники как Джиньки, так и Совка по обоим кредитным продуктам. Официального уведомления о переуступке не присылали, только сообщение на мобильный и электронку, что Джиня теперь часть Совка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жене сегодня от Совка пришло смс из-за Джи мани б.: С карточки списано 20 000 р. на балансе ноль, все вопросы по телефону....., Смешно то, что у неё не то что джи и совка нет карт, походу очередная замануха, чтоб сама позвонила в банк!!!neutral.gif

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня замануха в другом сегодня была. Пришло смс от совка,что выход есть! Позвоните нам, предложение ограниченно! Какое именно предложение не уточняется, но звонка хотят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жене сегодня от Совка пришло смс из-за Джи мани б.: С карточки списано 20 000 р. на балансе ноль, все вопросы по телефону....., Смешно то, что у неё не то что джи и совка нет карт, походу очередная замануха, чтоб сама позвонила в банк!!!neutral.gif

А мне еще интереснее СМС была.От Промсвязьбанка:" Снимите с вашей карты № 888999000ххх 25000 руб до сентября и мы вернём Вам 500 рублей.А у меня там и карты-то нет никакой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совок и Джиня банкоматы объединили, платить можно в любом банкомате. Мне уже звонили из Совка, якобы юр. отдел, то выездную группу обещают, то коллекторов, то суд, пока определиться не могут.

Всем колхозом приедут.Стол накрывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу