• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
элька

Пробизнесбанк подал в суд после просрочки в 4 месяца

75 сообщений в этой теме

Просите сколько душе угодно.Если Ваш иск удовлетворят,то рублей 500-1000 присудят морального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня был суд, задержали начало на полчаса, потом совещались, вообщем 2 часа представителя Пробиза я промурыжила. Итог: по моей встречке - удовлетворили частично, т.е. страховка -нет, комиссия - 1300 - мне, моралка 500 руб, штраф - 50%. По иску Пробизнеса - осн долг 87, проценты - 12, неустойку снизили с 24 т.р до 2 тыс. Всего с учетом взаимозачета - примерно 100 тыс.р мне выплатить. Брала 100 т.р, минус 5150 страховка и комиссия. Выплатила примерно 60 т.р. за год. Всего за 3 года должно было быть 209 т.р. У меня получается 160 т.р. с учетом суда. Вообщем выгодно ведь? Еще: стормозила, не показала тяжелое мат. положение: все справки были, интуитивно чувствовала, что судья на моей стороне. Хотела подавать аппеляцию, потянуть время, буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ж писал Вам про размер моралки.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да 500 руб, вроде неплохо для 1300))). Итого 2700 со штрафом, почти госпошлину (3500) компенсировала. В суд надо ходить! Сколько решений суда видела, где ответчики не ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп.Ваш иск удовлетворили частично,значит и часть госпошлины с банка в Вашу пользу должны были взыскать.А Вы встречный не по Закону о ЗПП подавали?Там вообще были бы освобождены от уплаты госпошлины.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, про часть я и не подумала. По встречке: там без госпошлины. По иску банка примерно 3500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно,значит за Вас госпошлину с банка взыщут.А банковскую пошлину,которая с Вас взыскивается,должны были уменьшить,т.к. получается,что иск банка частично удовлетворили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После оглашения решения (поздно уже было) все заторопились домой, судья мне сказал, что могут быть арифметические погрешности в расчетах, я махнула головой и тоже побежала. Заберу решение, там видно будет,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера был суд. Представитель банка так и не появлялся на заседаниях, однако банк написал отзыв на моё встречное исковое заявление. Может кто подскажет дальнейшие действия с этим отзывом.

Я пытался отзыв банка отсканировать и выложить но не знаю как загрузить сканы...

Изменено пользователем ser865

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но не знаю как загрузить сканы...

Сначала, вот сюда,например. Потом кликнуть там по "прямая ссылка на картинку",и вставить здесь. Посредством верхней кнопки меню "вставить изображение"

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просил помощи - в задницу послали ! Борис appl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в задницу, а картинку заливать. Но не через задницу.

15205_2035.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый реагирует так,как ему подсказывает его глубокий,внутренний мир.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершился сегодня суд с пробизнесом - суд удовлетворил мои требования по комиссии за ведения счета, комиссию за предоставление карты переменных кодов для интернет портала, страховку тоже удалось отбить. И сам банк в отзыве согласился что производил списание с нарушением 319 ГК РФ. appl.gif Первая маленькая победа!!! bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! у меня суд с пробизнесбанком назначен на 17 октября ,хочу отбить комиссию за ведение счета,страховку и проценты,не скинете образец вашего ходатайства-буду вам очень признателен!

Свершился сегодня суд с пробизнесом - суд удовлетворил мои требования по комиссии за ведения счета, комиссию за предоставление карты переменных кодов для интернет портала, страховку тоже удалось отбить. И сам банк в отзыве согласился что производил списание с нарушением 319 ГК РФ. appl.gif Первая маленькая победа!!! bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях получил решение и увидел что в страховке суд отказал, хотя Я отчетливо помню что суд говорил взыскать страховку, Я еще сам удивился этому так как в принципе и не рассчитывал на то что мои требования удовлетворят по поводу страховки. Если решение нужно Вам для образца скиньте мне в личку свой почтовый адрес.

Изменено пользователем ser865

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает как отбить проценты за просрочку очередного платежа в Пробизнесе,которая составляет 2 % в день

На днях получил решение и увидел что в страховке суд отказал, хотя Я отчетливо помню что суд говорил взыскать страховку, Я еще сам удивился этому так как в принципе и не рассчитывал на то что мои требования удовлетворят по поводу страховки. Если решение нужно Вам для образца скиньте мне в личку свой почтовый адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В судебном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КТО подскажет как отменить грабительские 2% в день в Пробизнесбанке за каждый день просрочки платежа?

Не в задницу, а картинку заливать. Но не через задницу.

15205_2035.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КТО подскажет как отменить грабительские 2% в день в Пробизнесбанке за каждый день просрочки платежа?

Заело,что ли?eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пля....Вы теперь каждому форумчанину этот вопрос будете задавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю: в суде. Как чрезмерную неустойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пля....Вы теперь каждому форумчанину этот вопрос будете задавать?

Да! Но при этом нужно подходить,и заглядывать в глаза. Снизу вверх. Молительно.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы всем!!!!!!!!!!!!

Я же говорю: в суде. Как чрезмерную неустойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение по Пробизнесу вступило в силу 30.08.14. С тех пор жду пристава. Вчера звонит вежливый чел из банка, предлагает оплатить осн. долг 87 тыс. + госпошлину, без ИП. Спрашиваю: в какие сроки? В ближайшее время. Не-а говорю, несите приставу. Вот думаю, может торговаться надо было? Тыс. 50 предложить... Долг 100 т.р. Планировала с приставом договариваться, тыс. на 5 в месяц. Тут еще вылез гараж в соб-ти (родители когда-то оформили на меня, я про него забыла, не переоформила.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу