• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Alwaysontop

Кредит в Ренессансе с истекшим СИДом. Что делать дальше?

37 сообщений в этой теме

Добрый день! У меня такая ситуация.

08/04/2008 заключил договор по кредиту наличными на 150 т.р.с Банком Ренессанс на 3 года. По договору предусматривалась ежемесячнаякомиссия за ведение ссудного счета. Последняя дата платежа – 08.04.2011 г.Платил исправно до кризиса 2009 г., последний платеж до передачи долгаколлекторам был сделан 14/12/2009. Через полгода начались звонки, угрозы отколлекторов, плюс меня ввела в заблуждение девушка из КА Секвойя, сказав, чтоесли я оплачу сумму просроченного основного долга в 100 т.р., то Банк пойдетмне навстречу и уберет штрафы. Однако, как вы понимаете, этого не произошло, и изуплаченных мной 100 т.р. – 98 тыс. ушло на погашение штрафов, начисленных заполгода. Таким образом, последняя проводка по данному договору была сделанаБанком от 08 июля 2010 г.

Также банком Ренессанс 27.03.2008 г. была выпущена мнекредитная карта с лимитом 50000 руб. Последний платеж я сделал 22.06.2010 г. Посовету той же девушки из Секвойи.. И так же облажался. Дальше просто пересталплатить, т.к. был в гневе за такой обман. Мои письма в банк ничего не дали, уних нет записей телефонных разговоров.

В течение 3 лет мои долги передавались от одного КА вдругое. Сейчас почти не беспокоят.

На сегодняшний день, взяв из НБКИ распечатку своей кредитнойистории – я обнаружил следующее:

1) По кредиту наличными:

- последняя выплата 08.07.2010,

- задолженность 70672,

- просрочено 56783.

2) по кредитной карте:

- последняя выплата 21.06.2010

- задолженность 62327

- просрочено 62327

Т.к. СИД в обоих случая вышел, а банк так и не подал на меняв суд, я хочу закрыть оба договора в судебном порядке, чтобы исправитькредитную историю и чтобы на мне не висели открытые договоры с банком спросрочками. Подскажите, пожалуйста, что мне делать сейчас? Написать претензиюв банк или нет смысла? Обращаться ли в антиколлекторское агентство ONLYWAY или действовать самому?Все ждут этого СИДа, судя по форуму, а что дальше делать, когда СИД прошел –неясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что значит- исправить КИ? С такими просрочками она не просто херовая-а мегахеровая. Уже не суть,закроете вы их,или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынужден Вас огорчить.Истечение СИД никак кредитную историю исправить не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы исправитькредитную историю
нужно просто подождать. 15 лет))
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот жду, мне чуть более 12 лет еще осталось :tariko:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит- исправить КИ? С такими просрочками она не просто херовая-а мегахеровая. Уже не суть,закроете вы их,или нет.

Ну а если мне принципиально важно, чтобы счет был закрыт? Что можете посоветовать? Есть такие банки, которые выдают кредиты с плохой кредитной историей. Главное - чтобы не было непогашенных кредитов. Вот. Советы про "ждать 15 лет" не подходят. Злорадствовать тоже не имеет смысла. Я думал - тут помогают советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынужден Вас огорчить.Истечение СИД никак кредитную историю исправить не может.

Мне важно закрыть кредитные договоры. Как мне это лучше сделать? Банк не подает на меня в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас есть средства для закрытия договора,то попытайтесь все-таки в офисе банка узнать сумму,необходимую для его закрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такие банки, которые выдают кредиты с плохой кредитной историей. Главное - чтобы не было непогашенных кредитов. Вот. Советы про "ждать 15 лет" не подходят.

Это легенда.Банкам ваша КИ даром не уперлась,если у вас есть деньги.Поэтому,самое простое,это показать банку,где вы хотите кредит,что они,таки,у вас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы исправитькредитную историю
нужно просто подождать. 15 лет))

Добрый день!!! А разве чтобы иправилась КИ нужно ждать 15 лет???????? Мне просто в банке говорили, что 5 лет (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 1 марта 2015 года - 10 лет, со дня последнего изменения в КИ, до этого было 15 лет.. см. ч. 1.ст 7

http://www.rg.ru/201...storii-dok.html

http://base.garant.ru/12138288/2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго времени суток!)Для начала еще раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь и поддержку!)А теперь вопросик-в Ренике был оформлен потреб-кредит 08.2007-11.2010 .Изначально сумма около 30т.Платежи были примерно до середины 2009г..Было много КА-адекватные и не очень.С 12.2014 начался "новый виток"наших отношений с НСВ,до этого год-тишина.На данный момент сумма задолженности 520т.Как обычно -акция"Прощение"-хотят 52т.Возможен ли конец этому (суд ,цессия)или так и будут всю остающуюся жизнь передавать из КА в КА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас НСВ от Реника работает? Агентский договор=3 мес. Если да, то просто советую заносить номера в ЧС. Если длительное время не будете просто отвечать на звонки, то звонить ИМХО перестанут. А так если отвечаете, логика КА понятно: "контактны, надо давить".

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агентский,в прошлый раз почти 6 мес.был....Интересует,есть ли счастливчики у которых все закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все закончилось-это весьма относительное понятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А счастливо это как? Даже если СИД протух, долг остался, только его через суд нельзя взыскать, но клянчить можно. Все может закончиться, если Реник спишет долг или его продадут по цессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через сколько примерно может сие случится(списание,цессия)?и случается ли вообще в случае с Реником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и случается ли вообще в случае с Реником?

Оба случая имеют место быть. Причем,в случае с Реником-это 100% вариант. Или то,или другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилось видимо, а дальше что? Теперь звонят из ПКБ типа им должен 800 с чем то тысяч, типа банку уже не должен. Как быть? Ниже распечатка из кредитной истории Эквифакс Кредит Сервисиз и тот долг ренсу внизу. Кстати в декабре приходила смска от ренса типа спасибо за полное погашение кредита, я прям растерялся тогда.

post-37531-0-75803600-1428991511_thumb.p

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Случилось видимо, а дальше что? Теперь звонят из ПКБ типа им должен 800 с чем то тысяч, типа банку уже не должен. Как быть?

Никак. :neutral: Какая разница,кого из них НАХ посылать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да то понятно... интересует юридический аспект. Должен я банку или нет все таки, ежели да то СИД от последнего общения 15.01.14 идет, или каллы в суд подадут и СИД не прокатит от той даты?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД не от общения тикает,а от даты последнего платежа (если карта). Банку вы не должны. Должны теперь ПКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, если СИД протух, то Вам рекомендуется прекратить общаться с ПКБ. Заносить их номера в ЧС, посылать в попу. В суд по кредитам Реника они не ходят. Пока. Если пойдут, то обязательно явиться в суд и заявить о пропуске СИДа. Так все юридические вопросы должны решиться.

P.S. Пропуск СИДа не означает, что ПКБ Вам не могут названивать, чтобы взыскать долг внесудебно. Как прекратить их назойливые звонки, см. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД не от общения тикает,а от даты последнего платежа (если карта). Банку вы не должны. Должны теперь ПКБ.

Нет так потреб. Я им сам в Москву жаловался письменно с уведомлением, мол дайте реструктуризацию. Они мол ты хоть 5000 кинь на счет, дадим. Я кинул (ступил) ,они одобрили реструк. скинули платеж на 1000 и продлили срок на год. Я вышел из банка и это было последнее оф. общение. Наверно этот момент начало СИДа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тонкостям СИДа читать здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу