• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Alwaysontop

Кредит в Ренессансе с истекшим СИДом. Что делать дальше?

37 сообщений в этой теме

Подскажите какие действия предпринять:

В 2006 году брал потребительский кредит у Ренесанс кредит, кредит был выплачен, а через какое то время пришла карта (2006-2007 год, точно не помню), активировал ее по телефону, снял денег (45000), выплатил, второй снял для знакомого и отдал ему деньги и карту чтобы он вернул туда деньги ( не надо писать что я олень, сам все понимаю, но времена другие были, да и ответственности с себя не снимаю), вообщем где этот человек сейчас я не знаю, карты тоже нет, а вот долг висит, и причем банк решил что я ему должен 317000 (что то около того). Так сам вопрос, я готов выплатить тело кредита, но банк скорее всего продал мой долг ( 9 лет прошло), или лучше обратится в суд и по сроку давности вообще ничего не платить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как только вы обратитесь в суд,вы этот самый срок давности как раз прервете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magc ar лучше бездействовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне этот вопрос надо как то закрыть(

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magc ar А что закрывать? СИД вышел, долг чисто теоретически могут потребовать, но Реник по судам не ходок, особенно по тухлым долгам. Если вдруг кто и подаст - вам останется только заявить на заседаниии об истечении СИД. Вероятно, долг продан, но и покупатель вас не теребит, ну и чего вы тогда суетитесь? Вот когда про вас вспомнят, тогда и будете думать что делать. А пока ничего не делайте - не пишите никуда никакие письма, не звоните, и т.д.т.п

Кредитная история все равно испорчена.

Изменено пользователем Мурка
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всё что выше и возник вопрос - а чего так некоторые трясутся над своей КИ? Нафиг она вам теперь нужна? Или ещё они у вас не отбили желание кредиты брать? Ну тогда это мазохим какой-то... Я так из своей личной печально-кредитной истории сделала один вывод - жить надо на свои средства, никаких кредитов, это хитрожопые банки нам внушили этот дурацкий лозунг "Бери сейчас, плати потом!", без кредитов жить можно и нужно. Вообще даже желания не возникает полюбопытствовать - а что там в моей кредитной истории написано (да ещё и деньги за это платить).

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN такое заключение имеет место быть, но отказ работодателя, заглянувшим в КИ, если вы претендуете на место не продавщицы - вполне логичен. Жажда наживы у банков и тому подобных все равно возьмет верх. Обороняйтесь:-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение разговора тут ссылка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В 2008 году взял потребительский кредит в данном банке сроком на три года на сумму 50000 руб.

В 2009  году прекратил выплачивать В начале были пара пара писем из банка. И все эти годы тишина.

А вчера приходит коллектор с предложением оплатить 125575 руб. Каков алгоритм моих действий?

Вроде как уже два раза истек СИД.  На дворе 2017 год заканчивается. Откуда он взялся? Спасибо.

перенесено

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, MIKLE сказал(а):

Вроде как уже два раза истек СИД

Это почему два раза то? СИД истек в 14 году, так что пока только один раз, если по три года считать. Реник любит свои тухлые долги пытаться выцыганить( на что кстати сказать, вполне имеет полное право и без суда), к тому же видимо уже и сбагрил должок кому то. Шлите их лесом.

Кстати новую тему совсем ни к чему было заводить, подобных на форуме -миллион.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, MIKLE сказал(а):

Откуда он взялся?

Все мы это... дети Божьи,сын мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По карте Кукураза от Ренессанс кредита истек СИД , периодечски звонят калы, была СМС от том , что долго может быть продан . ) Не впечатлило )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу