• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
darinadana

Ипотечная квартира

36 сообщений в этой теме

извините пож.руки трясуться не могу найти старые темы свои чтоб туда вопрос задать.ситуация такая должны денег банку прошел суд ил получили.единственное жилье ипотечная квартира,за которую исправно платим.но в другом банке.звонила пристав сказала что почему ипотеку платим а банку по кредитам нет.и что ВЫСТАВЯТ КВАРТИРУ НА ТОРГИ ИЛИ ПЛАТИТЕ СТОЛЬКО ЖЕ ПО КРЕДИТАМ.ПОЛУЧАЕТСЯ ОТНИМУТ ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У Вас 7 тем создано. Теперь уж давайте писать здесь. Ипотеку платите, никто у Вас эту квартиру не отберет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКАЗАЛА СЧЕТА ЗАБЛОКИРУЕТ ПО КАКИМ ПЛАТИМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И СОЗДАВ ИСКУСТВЕННО ЗАДОЛЖНОСТЬ ВЫСТАВИТ НА ТОРГИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выключите капс и не переживайте. У Вас есть созаемщики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж брал кредит я как поручитель шла у него вообще жилья нет прописан у сына а я в ипотечной квартире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были у юриста,т.к. в банке котором ипотека открыт р/сч с которого списываются деньги за ипотеку пристав накладывает на этот счет арест,деньги не списываются за ипотеку и все банк в котором ипотека забирает квартиру.вот так вот.единственное вариант это если с банком в котором ипотека договориться чтобы доп соглашение к договору делать чтоб деньги поступали на р/сч банка но на это как правило они не идут так как имвсе равно.Я в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько отдали за столь бестолковую информацию, если не секрет?

У Вас на ком потребительские кредиты по которым есть ИЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на муже но я поручитель квартира в собственности у меня а счет по ипотеке на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается кредит и на нем и на мне солитарно кажется называется это.пристав мне сегодня по телефону так и сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откроете на своё имя текущий счет в Сбере и будите через него платить ипотеку как поручитель. Никто Ваш счет по долгам мужа не арестует ни солидарно, ни субсидиарно. Тысячи юридических и физических лиц так делают.

Мож приставша бывшая коллекторша, лихо Вас на понт взяла, однако

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята кто знает может что а?были такие ситуации у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ипотека в трасте,должна сберу зачем текущий счет в сбере открывать если ипотека в другом банке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и арестуют счет в трасте чтоб когда деньги ложили на наш в трасте чтоб они потом на банковский списались.то вот этот наш счет и будет арестован и не получит траст вовремя деньги не спишуться они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит в Трасте, ещё проще значит будет, никто там ненужных вопросов задавать не будет!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас не устраивает простое решение проблемы? Вам выше УЖЕ рассказали, как поступить

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я то тоже должна сберу как поручитель у нас 2 ил.так что мои то тоже арестуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогие мои спасибо за ответы может я очень волнуюся но не понимаю что делать еще раз напишите что я должна сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договариваться с трастом о закрытии текущего счета и о схеме погашения ипотеки из кассы на ссудный счет.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а реально договориться с ними об этом адвокат сказал редко идут на это так как у них отлаженая система и им пофигу платите хорошо не платите отжали кв-ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а реально договориться с ними

пока не попробуете не узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а были у кого подобные случаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для банка не принципиально, платите ли Вы посредством перечисления на текущий счет, с которого затем осуществляется списание денег, или просто через кассу. У Вас еще какие подводные камни? А то у Вы отвечаете в стиле " а в остальном, прекрасная маркиза..."

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е можно оформить доп соглашение или просто сказать что хочу через кассу на счет банка сразу платить правильно?те через кассу не на мой счет а на счет банка сразу поступает правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в двух словах занимались бизнесом все шло хорошо,взЯли у сбера кредит исправно платили 1,5 года потом предложили еще,думаем почему не расшириться,потом денег не хватать стало бизнес продали платили исправно думали выберемся и вот пришел он большой ужас. пока платили вовремя сыну на 18 лет подарили доли в квартиРе свои он сейчас живет с женой и дачу подарили,родители болеют ездить туда некогда стало.Но это все было до просрочек ипотеку тоже брали лет 5 до кредитов еще ,сейчас в ипотечной кв-ре квартиранты ,мы ухаживаем и живем с мамой мужа. Вопрос НУЖНО ЛИ ГОВОРИТЬ ПРИСТАВУ О ТОМ ЧТО МЫ СДАЕМ КВАРТИРУ.МЫ ЕЙ ИПОТЕКУ ОПЛАЧИВАЕМ,НО ПОЛУЧАЕТСЯ ЭТО ДОХОД А ТАК КАК ДЕНЕГ ЕЛЕ ХВАТАЕТ ТО СБЕРУ НИЧЕГО УЖЕ ПОЛОЖИТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу