• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
darinadana

Ипотечная квартира

36 сообщений в этой теме

Вы сами запутались и всех тут запутали!

Во-первых: Если Вы поручитель по потребам в Сбере и судом вынесено решение взыскать с Вас солидарно, то пристав арестует и все Ваши счета, которые найдет, конечно.

Во-вторых: Никаких своих ипотечных программ у Траста не было и нет. Это скорей всего программы АИЖК, по которым Траст выдал Вам ипотеку (за комиссионное вознаграждение), а сейчас просто выполняет функции платежного агента, собирая с Вас денежки и перечисляя их залогодержателю закладной.

Выясняйте, у кого Ваша закладная, узнавайте реквизиты, отправляйте переводы на прямую без открытия счета. Это конечно и дороже и возможно, что придется каждый месяц делать два платежа, но уж сами виноваты …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


простите.т.е чтоб выяснить реквизиты и платить напрямую об этом все равно с банком договориться нужно? и написать на закрытие счета заявление,правильно?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е получается если банк по ипотеке не идет на встречу то квартиру отберут потому что не платишь? может кто сталкивался с этим.сил нет как горестно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в банк идите и договаривайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е получается если банк по ипотеке не идет на встречу то квартиру отберут потому что не платишь? может кто сталкивался с этим.сил нет как горестно..

Здесь, на форуме, вам в этом, к сожалению, никто не поможет. Помочь себе можете только вы. Нужно договариваться с банком, в котором вы оплачиваете ипотеку, все зависит только от него. И говорить надо не с операторами, которые просто ничего подобного не знают и им ваши проблемы глубоко фиолетовы, а разговаривать или с юристом банка или с руководством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разговаривать или с юристом банка или с руководством.

darinadana поймите, что банку где ипотека (если правильно понял, в вашем случае Траст) лишняя проблема тоже не нужна,

а неплательщик - по итогу такая проблема и есть. И если вы придете к руководителю филиала и объясните ситуацию, то наверняка

он сам предложит выход. Фантазировать в теме, чтобы Вас не запутывать смысла наверное нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сож все не просто.знакомый управляющий в втб сказал вчера что у них четкое указание не брать деньги на прямую выхода нет приходят люди плачут а они помочь не могут и квартиры выставляют через 90 дней на торги,очень много случаев уже было у них.вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы непосредственно в банк обращались и Вам отказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в банке сказали что не знаем что предложить все деньги на ваш рс поступают и пусть тогда созаемщик платит а созаемщик я и поручитель по кредиту поэтому мои счета тоже заблокируют.предлагают написать письмо.может гл офис что ответит,просто в втб постоянно такие ситуации и ничего не сделаешь говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу дарения может тоже какие подводные камни есть?если я подарила сыну за 3 месяца до первой просрочки,могут мнимой сделку признать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, darinadana!

Удалось Вам найти выход из ситуации? Сейчас у меня аналогичная проблема: кредит с 6-ю нулями в сбере + ипотека в нем же.

Кредит выплачивать не могу, но на ипотеку набрать есть возможность.

Какие шаги, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу