• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

47 сообщений в этой теме

Доброе время суток

 

В трасте просрочка более года по карте и по кредиту наличными. Банк, сотрудники которого говорят от балды, хотят казаться умнее, чем есть. По порядку:

 

Кредит скромный по местным меркам 100 тыщ ну и карта на 80. Год спокойно платил где-то больше, чаще как просят. В апреле прошлого года делал хирургическую операцию, как вернулся в родной город сразу к ним (как раз дата платежа) заплатил и писал заявление о предоставлении кредитных каникул на 2 месяца в связи с потерей трудоспособности и обязательным реабилитационным периодом. Девочка заверила мол Банк любит своих клиентов и мо просьба будет услышана, а положительный ответ получу через 10 дней. Ответ получил через почти что 60 дней + просрочка два месяца и штрафы. Сотрудники начали звонить в июне (то есть как бы просрочка одного платежа уже была).

 

Обратился в местное отделение - тогда все еще не работал после операции. Посмотрел в глаза той сотруднице, порадовали ее слова: а в каком пункте Вашего договора сказано, что договор пролонгируется на случай операции? Послал их нахер.

 

Далее как у всех смс, звонки. Звонки прекратились после разговора с сотрудником СБ. Может кому пригодится речь)) : "по кредитному договору сказано, что в случае возникновения у заемщика обстоятельств, способных повлиять на его платежеспособность - он незамедлительно уведомляет банк.. что я и сделал, а в Ваших же действиях по договору четко прописано, что Вы ко мне обращаетесь письменно и тлько с требованием об уплате или же информированием о задолженности.. Почему я сейчас трачу время на разговор с Вами, читаю смс несколько раз в день и слушаю автоответчик по 20 раз подряд? Действуйте в возникшей ситуации согласно договору или же решаем в суде"

 

Смс 2 раза в неделю стабильно.

 

Тему создал к чему: после долгого затишья, позвонили вчера с очень коротким диалогом:

- ФИО?

- приветствую. Не имею чести. Вы кто?

- НБ Траст

- как обращаться к Вам?

- долги будет платить?

- Ваши сотрудники сами виноваты, обманули. Уже больше года настаиваю на суде.

 

трубку бросил.

 

У меня путевки куплены уже заграницу)) Хотелось бы промурыжить судебное разбирательство до запрета выезда. У кого есть опыт?

 

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Думаю,что отдохнуть Вы успеете.Даже уверен в этом.Ибо ИП еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кредитке тоже интересно вышло. Давали как всем в подарок - расписался за получение карты. На буклете "СТАВКА 17,9%", сотрудница говорит что 22,9%, а как потом вышло 52.9% (по выписке узнал).

Сразу не подключил смс-информирование и не знал, сколько остался должен, когда пришли деньги и тд. Когда возникли сомнения, почему плачу больше по карте, а становятся доступными в лимит рублей 500, взял выписку а там 52,9%. Спрашиваю как так, когда у меня другие данные? "Читать внимательно надо" - гады :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы Траст только раскусили?Самое интересное,что суды они выигрывают в подавляющем большинстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня карта Траста на 50 тыр, на конверте 12%, через два месяца просрочки уже должна была 136 тыр.У них своя математика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы Траст только раскусили?Самое интересное,что суды они выигрывают в подавляющем большинстве.

Походу,Траст меняет тактику.Второе смс получаю (по другому не знаю,так как трубку не беру),что они прощают долг,тока оплати 20%.Это для тех,кто,как я понимаю,забил на ихнюю реструктур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них сейчас акция Летние каникулы,пол года дают отсрочку.Так звонят по 50 раз на дню.dc.gifБуду ждать 20% dp.gif

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы ,если так....У меня в общей сложности им долг уже почти лям....Но 200 штук я выложить не готов....

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы Траст только раскусили?Самое интересное,что суды они выигрывают в подавляющем большинстве.

Походу,Траст меняет тактику.Второе смс получаю (по другому не знаю,так как трубку не беру),что они прощают долг,тока оплати 20%.Это для тех,кто,как я понимаю,забил на ихнюю реструктур.

Хороший такой дисконт,есть подробности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врятли простят, оплатите 20%, а потом по новой начнут мурыжить. Я вот жду их великий реструктур под 12% в год, если сподобятся, хоть с ними рассчитаюсь. Но только если официально оформят реструктуризацию, а на словах они уже мне много чего наболтали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю форум, люди описывают свои ситуации, долги, но не вижу чтобы кто-то отписывал про время, когда банк подает в суд или же благополучно СИД истекает.

Я больше сторонник, чтобы на меня тупо забили "поняли и простили")))

а 20% - так-то тема, закрыл бы сразу и прощай Траст. Только чтобы на бумаге..

какая она жизнь после Суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по отзывам,очень интересная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врятли простят, оплатите 20%, а потом по новой начнут мурыжить

Тигра,у тебя есть сомнения,что Траст-самый хитрожопый банк? И,нужно отдать должное,один из самых расчетливых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие уж тут сомнения, намучилась с ними первую пару месяцев, такие выдумщики :-D Щас пока молчат, ждем-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оперативненько Траст работает - исковое уже 20 мая оформил, готовлюсь к суду 18 июня)

Старожилы, подскажите, претензию на возврат комиссии и страховки в ответку писать? или независимо от их иска?

ну, а пока, карты свои дебетовые обналичиваю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю форум, люди описывают свои ситуации, долги, но не вижу чтобы кто-то отписывал про время, когда банк подает в суд или же благополучно СИД истекает.

Я больше сторонник, чтобы на меня тупо забили "поняли и простили")))

а 20% - так-то тема, закрыл бы сразу и прощай Траст. Только чтобы на бумаге..

какая она жизнь после Суда?

я вот например не плачу с ноября- в суд подали в мае. ну примерно пол года получается. хотя сейчас они налево и направо на всех в суд подают, независимо от времени неуплаты, типа активизировались. может это агония перед крахом...

и еще странный момент- у меня 4 кредита, а иски подали по двум. очень странно как то! единственное этой загадке объяснение-это кажется по двум нету страховок, а по двум есть. может они их как то покрыли страховками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По каждому договору подается отдельный иск. То, что одновременно два подали - скорее, совпадение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я уже понял, что по каждому отдельный иск подают. но почему не подали 4 иска по 4 кредитам?? вот что для меня загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но почему не подали 4 иска по 4 кредитам?

По той же причине,по которой Траст мне увеличил лимит по карте,при уже начавшейся просрочке по потребу. Бардак. Причем,у Траста,он еще не в запущенной стадии. Это не Сбер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня просрочка 6 мес. после рест-и и сегодня ещё 300 тыс предложили.Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего. Обещать не значит жениться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BOYRUS Вы мой кумир,Вы лучший!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что "кумир" то? Вот,если бы дали,300 штук,тогда понимаю..А так.. Я просто Капитан Очевидность..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто слежу давно за вашим творчеством , Вы герой нашего временги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

временги!

Не так. " Вгемени". Так правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу