• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

395 сообщений в этой теме

@Evgeniy878 У меня тоже была кредитка Сбера, которую банк посчитал невозвратной и в январе 2017 года "списал" долг путём перевода на внебалансовые счета (об этом я уже рассказывал осенью прошлого года на форуме). Так вот, с тех пор время от времени у меня начинаются звонки от АБК (по агентскому договору - на почту 2 раза за прошлый год приходили уведомления, уступки долга пока не было), но я им каждый раз говорю, что я - это не я  , и они быстро отваливаются. До СИДа осталось чуть больше года. Если пойдут за СП - разумеется, буду отменять. 

А у Вас были уведомления от Сбера о списании на внебалансовые счета? И я правильно понял, что была цессия в пользу АБК? Просто хочу понять, насколько Ваш случай с картой Сбера похож на мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Они подали на кредитку от ВТБ24. Она была аж 12 году, ничего не помню про неё. Была цессия, как они сказали. Документы мне присылать не хотят. Отправил в суд письмо об отмене СП.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер передал на взыскание по агентскому АБК с 01 января 19г, хотя долг давно просужен,  имеется открытое ИП почти год,  по которому я, выплачиваю по тыще раз в месяц два,  но АБК не в курсах про это.  Пока отшиваю их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yola с приставом договорились? у меня ИП 6 дней, думаю че делать, звонить самому приставу или нет? дайте совет как на посильные платежи уболтать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а была не была, позвонил приставу, всё обрисовал, договорились пока по 5 тыщ в месяц без принудительных мер ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, zernovsa сказал(а):

@Yola с приставом договорились? у меня ИП 6 дней, думаю че делать, звонить самому приставу или нет? дайте совет как на посильные платежи уболтать

Неа, зачем к нему идти, если мне уведомление не приходило, да и зачем его лишний раз травить)  плачу сам и всё, типа судебный приказ исполняю не отлыниваю)  карты и счета не блокировали, хотя есть кредитные счета опять же в сбере. В декабре вот кредитную карту в ноль закрыл в сбере и сразу подал заявление на закрытие кредитной карты. Ещё остался один небольшой кредит и вот этот просуденный долг сберовский же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yola мне сказал счета арестуем все равно, я говорю там нет ничего, а если в зарплатный попадете? я говорю алименты плачу, еще и зарплату не получу, будет не хорошо. сказал ладно на работу не будем высылать, счета пока не будем трогать, если вы слово держать будете, на том и порешали пока.

приставы тоже люди, ему и делать ничего не надо, я сам всё сделал, деньги будут поступать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитка Сбера, не плачу с 14 года, в 16 был приказ, открыто ИП, отменила приказ спустя полгода (тогда еще так можно было), подала заявление на прекращение ИП, его и закрыли тихо и молча, оно просто исчезло из БД ФССП. Вот уже полгода звонят мне АБК. А я им с совершенно голубыми ясными очами говорю, что мол ничего не знаю, ребята, есть судебный приказ, есть ИП, есть пристав, он у меня чего-то вычитает и куда-то перечисляет. Они говорят, ну мы все равно вам будем звонить, я говорю, да, звоните, конечно. Так и живем. А вчера позвонила из АБК милая девушка, я ей опять эту песню спела, она мне: "Сейчас, подождите, я проверю информацию в базе данных ФССП" (первый раз за полгода, вы прикиньте, первый раз они решили проверить мои слова!!!). И что вы думаете, она лезет в БД и видит там три закрытых ИП по Трасту (не по Сбербанку) по п. 3 ст. 46 и говорит мне радостно так - ой, а вы знаете, ваше ИП закрыли из-за невозможности исполнения. И я так испуганно "Ой! Это что ж теперь будет-то!" А она опять так радостно "Ну пока отдыхайте! НО взыскатель может опять его подать в ССП. Но это еще не скоро будет. Но мы все равно вам будем звонить! Всего вам хорошего!". А вы говорите, коллекторы - как будто в театр на комедию сходила )))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa ну приставы часто меняются, у меня уже 3ий сменился менее чем за год,  с каждым не договоритесь.  Хотя конечно, если роста видит, что деньги поступают исправно, он особо ничего применять не будет. Но если кредитор на него надавит, быстренько зачешется, он тоже подневольный и по шапке может получить. 

@Gabagro Вот я над ними тоже ржу,  хотя я им пока говорю что вы никто и знать вас никак кредитор мне уведомление не прислал о привлечении 3го лица,  так что извиняйте. Сбербанку привет) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yola мне надо на полгодика загасится, провернуть дела с движкой и недвижкой, потом пусть 25% зп вычитает пофиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa не могу утверждать точно, но вроде пристав при большом желании все ваши движения может в суде оспорить и признать недействительными,  если вы раньше были владельцем этого всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлют вот такое, чайник ставить?

Screenshot_20190604-155536_Messages.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 5 лет держу дома кипяток, а их всё нет(((

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, на сайте Мировых, опять увидела очередной СП (я в суд, как на работу хожу) Я даже опешила немного, так как по Сберу уже приставы работают, а приказ от АБК. Потом вспомнила, что это Тинёк, с какого-то перепуга выпендрился в 17-ом году и продал долг не фениксу, а АБК. Завтра отнесу отмену. Меня интересует - иски они всегда подают после отмены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, kaprikor сказал(а):

иски они всегда подают после отмены?

на судакт.ру по таким долгам решения есть, а вот всегда ли они с иском идут после отмены, никто точно не скажет)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех ... и мне АКБ звонит, вот только от кого не стала выяснять)) посмотрим, гуляют ли они по дальним болотам.)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s А должны уведомить,  у кого перекупили долг!) У меня тоже абк с приказом нарисовался. Судя по сумме,  втб. Посмотрим,  в суд пойдут ли? Больше пяти лет прошло с неплатежей(карта), да и пресловутое зт, тьфу ты, хоспадя!),  пять лет тож! Не выкидывал письма,  шккаф специальный надо приобрести!!.:-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может не в той теме вопрос, но по этому агентству. 

Предыстория

Имеется ИП двухлетнее, по долгу сберу по кредитке, задолженность 123000 руб.  (77000 основной долг остальное проценты и пени) Сейчас возникло желание погасить этот долг, но так как имелся положительный опыт оплаты "со скидкой" (цессия) другому банку, попытался договориться позвонив на горячую линию сбербанка, там меня перенаправили в этот АБК, по телефону ответившая женщина ни в какую договариваться не захотела, перевела весь разговор к вопросу смогу ли я погасить долг в понедельник и к стандартным угрозам описи имущества и т.п. (видимо скрипт вбит в голову качественно) разговор я решил закончить ибо бессмысленным оказался он. И еще сумму она озвучила большую чем по ИП (130000)

Собственно вопрсы. 

1.Гасил ли кто долги сберу по договору цессии или чему то подобному или договориться не получится?

2.Если я буду погашать через приставов добровольно, будет ли 7% исполнительный сбор или как то от него можно избавиться?

3.Имеются еще долги по налогам, если буду платить через приставов в первую очередь будут гаситься они?

Изменено пользователем r2fx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,что на словах руководители АКБ такие страсть прогрессивные.Даже собираются на форум лидеров взыскания Эволюция 4,0 ,а на деле совсем не меняются.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2019 at 07:53, r2fx сказал(а):

.Гасил ли кто долги сберу по договору цессии или чему то подобному или договориться не получится?

чтобы продавали не оптом, а в розницу, - не слышала о таком

В 22.08.2019 at 07:53, r2fx сказал(а):

Если я буду погашать через приставов добровольно, будет ли 7% исполнительный сбор или как то от него можно избавиться?

постановление о возбуждении ИП получали? если срок - 5 дней на добровольное исполнение пропущен, от сбора не избавится никак

если постановление не получали под роспись и оплатите приставу весь долг сразу, то попытаться отбиться от сбора можно

В 22.08.2019 at 07:53, r2fx сказал(а):

3.Имеются еще долги по налогам, если буду платить через приставов в первую очередь будут гаситься они?

да

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу