• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

38 сообщений в этой теме

Кто нибудь сталкивался? Отдал им Росбанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да все они – одинаковые …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, это не коллекторы, а юристы. Они мне звонили, и только вопросы досудебного регулирования обсуждали.

Может кто сталкивался, в какой суд они будут подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эти сегодня позвонили с их официального номера (495) 636-2723

Нашел только, что дружны с Росбанком, ходили раньше в суд по цессионным долгам Сосьете Женераль Восток, частным долгам, но информации мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это юристы, да еще невысокой компетенции, уже 4 месяца не могут мое дело в суде провернуть. С суммой больше полумиллиона в мировой суд суются. До этого полгода никак документы для суда е могли подготовить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные ребята. Более 2-х недель молчания, начали долбить сегодня с интервалом 2 минуты.  СМС не пишут, зачем долбят непонятно. ::?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может стишки твои послушать хотят? :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они на мобильный долбят, там автоответчика нет... :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова позвонили, пробил их номер на zvonki.octo, и там-опа они по БРС могут звонить. А поскольку эта фирма работает в основном по цессии, то один из моих долгов похоже уже в их липких лапках. 

Звонят очень редко и всегда с одного номера.

У кого-нибудь такая ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два звонка было с их номера, к сожалению оба раза не смогла подойти. На данный момент в шесть банков не плачу. Но кроме БРС все названивают или сами или по агентскому. Может и у меня цессия. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонили и довольно напористо , при этом не называли себя , не давали адрес и точное название компании , за что были далеко посланы много раз . Их фразочка - мы сторонняя организация-Dcn выдала не юристов , а коллекторов . Пытались лопотать о банкротстве , но мне это не интересно и не нужно . После матюгов угомонились .Вступать в контакты для выяснения на кого работают не собираюсь .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожили петушки, вчера 16 раз долбили с автоинформатора (видимо) с 8-800-333-14-29, все-таки, наверное, цессия у них по БРС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, YellowLedbetter сказал(а):

Ожили петушки,

В ощип их да в суп!:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.звонили с 8-800-333-14-29,сказали.что БРС больше не должен,а должен теперь только Кредит инкасо рус,интересы которого и представляют они.Назвала только имя Екатерин.и что самое странное,предложили оплатить 50% от суммы долга до конца декабря и тогда спишут весь долг. Опять дурят наверно? получается.что 50% плюсом-50% минусом пох..чтоли? как так7 Праздники хотят встретить хорошо?.Сказал,что рассмотрю предложение,если вышлют договор цессии с БРС и гарантийное письмо,что оплата 50% зачтётся как за полностью погашенный долг.Стали спрашивать когда дам ответ,а сами даже не прислали ничего пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@дмитрук да на х@й их слать и все. Если должны КредитИнкассо, то долг с высокой вероятностью просто прощен. На 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не юридическая компания, а чистые коллекторы. Если бы были юристами, то работали бы по-другому. Да, работают с Росбанком. В основном по договорам цессии. Но документы с банком не оформлены должным образом, потому что договора цессии между банком и коллекторским агентством (не-банком) не могут по закону быть заключены. Поэтому скупают долги по-дешевке, и потом в надежде что попадут на какого-нибудь дурачка отобьют затраты. Вы должны понять - если у них есть надлежащим образом оформленные договора цессии, зачем им вам звонить? Зачем держать кучу "звонящих менеджеров" и платить им зарплату? Уже давно бы подали в суд и выиграли бы очень легко эти дела (как это делают банки). Я им сказал, что у меня долга нет и договор цессии между СВС и Росбанком мне до лампочки. Идите в суд и там будем разбираться. Так нет же - 4 года названивают в надежде, что я принесу денежку им. Просто идиоты. А сейчас когда прошел срок требования долга (срок исковой давности), мне уж точно на них наплевать. А они все-равно звонят. Самое лучшее лекарство от таких фирм - письмо-жалоба в прокуратуру. На полгода точно хватит. Потом может опять начнут. Но это вряд ли. Так что пишите жалобы. Но ни в коем случае не платите им. Успехов всем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Leonid Petrov сказал(а):

договора цессии между банком и коллекторским агентством (не-банком) не могут по закону быть заключены.

:shock::shock::shock:...вон оно что,Михалыч....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Leonid Petrov сказал(а):

Самое лучшее лекарство от таких фирм - письмо-жалоба в прокуратуру.

Типа торчу этим хадам полляма, а они,сцуки, ещё и позванивать изредка мне осмеливаются!!! Обуздайте,мол,ненасытных!!!

24 минуты назад, Leonid Petrov сказал(а):

Поэтому скупают долги по-дешевке,

А каким образом, если по цессии "нельзя"? Просвятите меня, неграмощного....Ну пожалуйста...Ну что вам стОит?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vinni45 сказал(а):

А каким образом, если по цессии "нельзя"? Просвятите меня, неграмощного....Ну пожалуйста...Ну что вам стОит?

ничего не стоит. Для тебя Винни бесплатно. А ты не из "ихних" будешь? Не коллекторских . По стилю уж очень похоже.... такой же дурачок

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Leonid Petrov сказал(а):

А ты не из "ихних" будешь? 

Раскусил, сцука.....:cry:

 

18 часов назад, Leonid Petrov сказал(а):

Для тебя

И когда же мы выпили на брудершафт?:eee:

 

18 часов назад, Leonid Petrov сказал(а):

дурачок

Очень приятно. А я Винни.:mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leonid Petrov )) каким-таким законом запрещены договора переуступки между банками и коллекторскими организациями??

Только в оч. старых договорах может отсутствовать пункт о переуступке прав требования, тогда да, тогда возможно в суде оспаривать, но и то не у всех получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, s s сказал(а):

)) каким-таким законом запрещены договора переуступки между банками и коллекторскими организациями??

Только в оч. старых договорах может отсутствовать пункт о переуступке прав требования, тогда да, тогда возможно в суде оспаривать, но и то не у всех получалос

Из разъяснений, содержащихся в п.51 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 №17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей», следует, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.

Отсюда уступка требования в потребительских отношениях возможна либо в случае, когда новый кредитор является банком, либо в случае согласия клиента на уступку права требования иной организации.

Следовательно, уступка требования иной организации, не являющейся банком, возможна лишь с согласия должника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выписка из решения апелляционного суда:

Поскольку ХХХ заключил договор с организацией, наделенной в установленном государством порядке соответствующим специальным правом на осуществление банковской операции по выдаче кредита, то есть с ОАО «БАНК», деятельность которого регламентирована законодательством о банках и банковской деятельности, то личность кредитора, в частности статус банка как коммерческой организации, не может не иметь для него существенного значения на протяжении всего периода возникших правоотношений, в том числе и при взыскании задолженности по кредитному договору.

Напротив, исходя из положений ст.384 Гражданского кодекса РФ, согласно которым право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права, ОАО «Коллекторское бюро», не будучи субъектом банковской деятельности, не может заменить банк в качестве нового кредитора, равнозначного кредитной организации по объему прав и обязанностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В силу п.3 ст.385 Гражданского кодекса Российской Федерации кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.Таким документом в рамках правоотношений в сфере кредитования является непосредственно кредитный договор.

В силу п.1 ст.857 Гражданского кодекса РФ и ст.26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» от 2 декабря 1990 г. №395-1 на банке лежит обязанность гарантии тайны банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте.

Сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям, а также представлены в бюро кредитных историй на основаниях и в порядке, которые предусмотрены законом. Государственным органам и их должностным лицам такие сведения могут быть предоставлены исключительно в случаях и порядке, которые предусмотрены законом (п.2 ст.857 ГК РФ). Аналогичное положение содержится в статье 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности».

Однако КОЛАГЕНТСТВО в число лиц, которым в силу закона могут передаваться сведения, составляющие банковскую тайну (сведения о банковском счете и банковском вкладе, операциях по счету, сведения о клиенте), не входит. На основании чего уступка права требования по обязательствам, возникшим между банком и заемщиками, также как и передача сведений о них, третьему лицу, не являющемуся кредитной организацией, без нарушения вышеуказанных положений действующего законодательства не представляется возможным.

Изложенное свидетельствует о том, что договор об уступке прав (требований), заключенный между ОАО «БАНК» и ОАО «Коллекторское бюро» о передаче права требования по кредитному договору противоречит закону и нарушает права и охраняемые законом интересы ДОЛЖНИКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только что звонили от СВС. Некто Ксения Юрьевна (тел 958 7510508) По этому телефону им позвонить нельзя. Что кстати запрещено законом. Нельзя использовать номера телефонов, на которые невозможно позвонить клиенту. Ксения Юрьевна - милая и глупая девушка - пыталась учить меня уму-разуму. Сказала что арестует мою пенсию. И вообще посоветовала мне пойти в страховую компанию и застраховать свою жизнь и здоровье. Мало ли что может со мной случиться. Вот такие дела. 

Винни что скажешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу