• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

445 сообщений в этой теме

и попрощались....

А мне даже ни разу не звонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Значит Вам повезло.У меня 3 месяца труба горела от звонков бина.Черного списка на 30 номеров близко не хватило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня карта кредитная. На 43000.Звонят,но о хамстве речь не идет вообще.

Сегодня занесла ежемесячный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бин вообще жжет, у меня просрочки с января в других банках , (Бину плачу), а они кредитный лимит увеличили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую,

Тут цимус, как и в других банках, кредитный лимит в конкретном банке увеличивают только исходя из положительной КИ в этом банке. По логике вещей они должны были заглянуть в бюро кредитных историй перед увеличением, но БКИ - это не общество Матери Терезы, а коммерческая организация, и обращение в БКИ стоит банку денюжку. Банк вопреки здравому смыслу денюжку экономит и лишний раз не обращается в БКИ + живой интерес сотрудников карточного отдела к премии играет свою не последнюю роль.

Как-то так.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый,тогда как Вы объясните то "странное" обстоятельство,что многим форумчанам из-за долгов в других банках лимит по картам обнулили или карты отказались перевыпускать?Не платит банк за каждое обращение в БКИ.У банков с БКИ договоры на определённый срок,по котором и идёт проплата.И по барабану,сколько раз банк туда обратится за период действия договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за свой опыт говорю. У меня Райф, ДжиМани, МТС и Связной поднимали лимиты при просрочках в других банках... Значит в БКИ не смотрели, хотя могли. А не перевыпуск карт связан ИМХО с политикой банков, когда необходимо сначала загасить всю задолженность, а затем ожидать перевыпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько времени у Вас просрочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На момент увеличения лимитов? Если Вы ко мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю,что бин затеял..После трех месяцев непрерывных атак и прощания вот уже три месяца абсолютная тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На момент увеличения лимитов? Если Вы ко мне...
Не, просто, сколько времени? Дело в том, что обрубать лимиты начали в мае, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне последний раз поднял лимит МТС в ноябре 2013 г. по карте с 100 тыс. руб. до 150 тыс. руб. (т.е. на 50%, что кстати не в рамках даже их политики по картам, по МТС деньги максималка была порядка 120 тыс. bigsmile.gif), в то же время уже была просрачка по кредиту Бина 1.5 месяца, сити кредит дней 20, райф карта месяц, реник карта дней 25 bigsmile.gif

Вот отсюда мои выводы.

Сейчас по бину - просрачка месяцев 5.

P.S. Мне Реник в начале года срезал лимит по карте с 180 тыров до 15 тыров, но там были просрачки по этой карте раньше, регулярные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю,что бин затеял..После трех месяцев непрерывных атак и прощания вот уже три месяца абсолютная тишина...

Ко мне бродилки из бина на засранных жигулях 6-й модели раз в месяц приезжают, кладут прокладку о своевременном обслуживании долга в почтовый ящик... Вот и все их движения. appl.gif

Был еще раньше "Профколлектор", но он быстро смекнул, что агентского вознаграждения с меня не срубишь, и срулил. flipa.gif

Последнее сообщение от марта этого года "Мы готовим документы в суд. Срочно перезвоните 8-925...", то ли от Профа, то ли от Мистера Бина самого. Но, видимо, то ли рецепты приготовления выбраны неудачные, либо у поваров юристов Бина руки не из того места произрастают. slezy.gif Так никакой судебной бандероли по Бину по почте и не было.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, 2013. Раньше не обращали внимание на просрочки в других банках, повышали лимит и предлагали новые кредиты при действующих, если там не было просрочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хамят? угрожают?

Угрожать - не угрожают. Ведь странное "обещайте заплатить через трое суток или мы передадим ваше дело в другой отдел" вряд ли можно считать угрозой. Разве что там у них не отдел инквизиции )). Но хамят - будь здоров. Я понял, что опыт общения с Бином тут у всех разный. Но мне, пока я не перестал с ними общаться, звонили по 7 - 8 раз в день, причем, судя по голосам, какие-то "четкие пацанчики". Хамить и наезжать начинают сразу после того, как берешь трубку и успеваешь сказать "алло". При этом с такой же частотой звонили на другие контактные номера (людей, конечно, это выводило из себя). Самое противное, что в черный список их не занести, потому что звонят они со Skype, и каждый раз номера у них другие, только что перфикс один и тот же. Вроде +1, но врать не буду. Причем звонят по контактным номерам вне зависимости от того, общаешься ты с ними или нет. ну я и не стал. И "контактам" запретил. Пытались достать измором еще долго. Месяца через 2 забили.

Не хочу сглазить, тьфу, тьфу, тьфу. Но от них что-то вообще тишина. Постучал по дереву. тук, тук, тук.

Везет вам.

Мой долг через год только каллам передали. Может из-за небольшого долга))

Я так понял, что небольшие долги наоборот чаще продают. А с крупными суммами, как правило, предпочитают сами морочиться, а потом в суд идти.

Значит Вам повезло.У меня 3 месяца труба горела от звонков бина. Черного списка на 30 номеров близко не хватило!

Да да да! Узнаю стиль гениев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистер Бин сегодня ожил: с утра 2 часа долбил на моб с тилипона 8-499-402-90-24... На заметку должникам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефоны бина бесполезно запоминать.Мне три месяца звонили более чем с сотни номеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это их основной номер. Как тут ранее отмечали возможны звонки со скайпа Хакассии, Адыгеи и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне несколько раз якобы с островного государства звонили.Название не выговоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрого всем денька! Может кто на этой неделе читал на форуме пламенно-патриотическую речь посвященную бывшему привату ныне бину, что неизвестно еще куда идут денежки, т.к. новых договоров с бином нет, а привата уже нет...Мне так понравилось, не могу найти, читала с мобилы, сейчас хочу прям распечатать, прям выучить наизусть... Кинте ссыль плиз! Хочу пободаться-потролить местного бина, или они мне договор новый пусть шлют или я по полит соображениям отказываюсь платить:twisted: , что думаете?

Изменено пользователем Tysik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня это,я думаю.Когда происходит уступка права требования по договору или в силу закона,то продолжают действовать условия прежнего кредитного договора,если стороны по обоюдному согласию не пожелают заключить новый договор или соглашение об изменении условий прежнего договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в местном офисе спрашивала про переход и условия, все на словах-то же самое... Но я хочу новый договор с новым банком, или я много хочу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно Вам надо?Это право банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подумаю, надо-не надо...:slezy: просто хотела уточнить есть ли у меня законные основания требовать перезаключения (или как оно там наз-ся) договора, подкрепленные статьями ГКРФ(при уступке прав другому кредитору...вы не обязаны платить прежнему...) Вот это хочу знать! Без лирики. А то може Коломойцеву капает...или у меня паранойя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оснований требовать заключения нового договора нет.Основания требовать доказательства перехода права требования есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу