• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

445 сообщений в этой теме

Спс! Во уже легче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я подумаю, надо-не надо...:slezy: просто хотела уточнить есть ли у меня законные основания требовать перезаключения (или как оно там наз-ся) договора, подкрепленные статьями ГКРФ(при уступке прав другому кредитору...вы не обязаны платить прежнему...) Вот это хочу знать! Без лирики. А то може Коломойцеву капает...или у меня паранойя...

Статья 58. Правопреемство при реорганизации юридических лиц

2. При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица.

Другой вопрос, что СВ Бина может тормозить, если кредитный продукт от Привата, но это как раз на пользу должнику.cp.gif

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что на пользу должнику? Можно с этого места поподробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сужу по опыту: когда Райф поглощал Инком, то еще долго разбирался в наследстве Инкома. Когда Совкоп поглощал Джи, то разбирался также долго, еще не разобрался до сих пор.

И тут если Бин не может со своими заемщиками разобраться (то есть со мной), то когда у него руки дойдут до должников Привата?

Вот я с этой точки зрения подхожу к вопросу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то когда у него руки дойдут до должников Привата?

Уже иски подают вовсю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэт,добрый вечер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, понятно. Вот я хочу "красиво", т.е. юридически грамотно обосновать очередной неплатеж с этого м-ца. Реально нечем платить...не буду вдаваться в печальные подробности...В январе этого года.Когда я поняла, что не смогу платить БРС и Лето-банку, я им отписалась, что в связи с изменившимися обстоятельствами...бла-бла-бла...тогда я закрыла ИП и уволилась(одно за другим) по трудовой книжке(ксероксы приложила, свой расчет и т.д. и т. п.). Сейчас я работаю офиц-но ( предыдущий метод не актуален), хочу политическую подоплеку провести, т.к. смс мне приходят от ПРИВАТБАНКА!!! А его уже нет у нас! И вообще, кому я плачу???...Коломойскому??? А заплатите БинБанку!!! С которым я ничем не связана... Вот такой ребус... давайте подумаем все вместе, я ж надеюсь не одной меня эта ситуация касается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэт,политику сюда приплетать просто несерьёзно.Бин Вас уведомлял о том,что права кредитора перешли к нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только по смс...это считается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе,новый кредитор должен предоставить доказательства перехода права требования.Но..Если Вы вообще никому из них не платите,то Никакие оправдания не прокатят и Вам не помогут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что доказательства будут визуальные: придете в офис Привата, а там Бин, или... закрыто на ремонт / помещение сдается в аренду. al.gif

Ну а серьезно, то если Бин поглотил Приват, то платить Вы по закону должны Бину. Ну, или не платить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если Бин поглотил Приват, то платить Вы по закону должны Бину. Ну, или не платить...

385 ГК никто не отменял.Но,это если есть чем платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэт,добрый вечер!

Добрый!;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, в продолжение темы-приват...москомприват...бинбанк-как хочу, так и "учорд" в свете( в пользу) нашего государства и иже законов... а не забыли- закон, что дышло, куда повернешь-туда и вышло... вожжи натягиваем...

Думвйте, форумчане! Чуйка подсказывает, что законная лазейка есть!!! Я не (волшебник) юрист, я только учусь...

Изменено пользователем Tysik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может,Для начала "Требование о закрытие банковского счета":?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь,что он у вас вообще открыт,в Бин-банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь должников привата сразу на суд готовят или по цессии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь,что он у вас вообще открыт,в Бин-банке.

так вот и я о чем-же...с чего начать то предъявлять хоть что-то согласно ГКРФ...должно быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.с чего начать то предъявлять хоть что-то согласно ГКРФ...должно быть!

Начните со ст385 ГК,раз так не терпится.И реквизиты потребуйте для оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь,что он у вас вообще открыт,в Бин-банке.

так вот и я о чем-же...с чего начать то предъявлять хоть что-то согласно ГКРФ...должно быть!

Бля.... Как бы это выразится... Словом,я не сторонник махать красной тряпкой перед быком,который потенциально опасен,но пока тихо-мирно пасется на лужайке,и никого не трогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.с чего начать то предъявлять хоть что-то согласно ГКРФ...должно быть!

Начните со ст385 ГК,раз так не терпится.И реквизиты потребуйте для оплаты.

Аха... спс...хоть один конкретный ответ выудила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля.... Как бы это выразится... Словом,я не сторонник махать красной тряпкой перед быком,который потенциально опасен,но пока тихо-мирно пасется на лужайке,и никого не трогает.

Я тож такого мнения...но вот готовлюсь к ответам звонилок со след. м-ца...и хочу более-менее грамотно с ними бла-бла......ну може и толк какой выйдет(вот с этого момента прошу грамотной поддержки)...и не надо мне даже намекать, что бы не общалась с ними...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не надо мне даже намекать, что бы не общалась с ними...

Мазохиста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и хочу более-менее грамотно с ними бла-бла..

Даже если вы наизусть выучите Женевскую конвенцию,по правам человека,и будет сыпать цитатами из нее,перед турникетом,в метро,который вас не пропускает,из за отсутствия денег,он вас все равно не услышит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу