• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 602 сообщения в этой теме

тоесть?

Да так. . Зато у вас есть крутой мобильник. Радуйтесь. Надеюсь, вы им довольны? Деуки падают штабелями, как только он извлекается на свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здраствуйте брал кредит на покупку телефона и не смог его оплатить сейчас долг возрос до 28-ми т.р.

Может,оплатить проще?Сумма-то не большая..Зато гимора много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лутше всего, вам сейчас, действительно, учиться. Говарить в суде явно рановато.

Хихихихихиlol.gif Это лудший ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала ваши темы, очень полезны, но у меня есть вопрос, вы писали что я в договоре кредитования я должна была дать своё согласие на право переуступки. У меня в договоре прописано дословно: кредитор имеет право переуступать полностью или частично свои права и обязательства по настоящему д-ру третьим лицам без согласия заёмщика. Разве это не противоречит законодательству? подскажите.

И ещё тоже куча кредитов, 2 из них карты ОТП банка , которые были присланы более 2х лет назад, но никакого договора по ним не заключала, но до этого брала 2 кредита у них (погашены), интересно а если нет договора, может я и могу не платить вообще? И паспортные данные им не отправляла по этим картам. Сейчас просрочки по всем кредитам, но звонят только с хома.

Есть в собственности 1/2 квартиры, в которой живёт мама, сестра и племяш, сама живу в другом городе муниципальной квартиры, с сыном и мужем, подскажите может отказаться от части? в доме есть комп, телевизор, микроволновка, новый диван и 2 шкафа, стиралка что могут забрать, и как-нибудь можно уберечь имущество не продавая, и не пряча, может есть какой выход? Заранее благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в доме есть комп, телевизор, микроволновка, новый диван и 2 шкафа, стиралка

------------

Забронируйте мне комнату.Заеду погостить.Полулюкс,практически.Глав.Ред,а ты думаешь,просто так,тема в объявлениях?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ОТП потреб получали? Если да, то неудивительно, что заявка на их выпуск подписывалась при подписании потреба. Вы даже и не заметили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в доме есть комп, телевизор, микроволновка, новый диван и 2 шкафа, стиралка

------------

Забронируйте мне комнату.Заеду погостить.Полулюкс,практически.Глав. Ред,а ты думаешь,просто так,тема в объявлениях?

в доме есть комп, телевизор, микроволновка, новый диван и 2 шкафа, стиралка

------------

Забронируйте мне комнату.Заеду погостить.Полулюкс,практически.Глав. Ред,а ты думаешь,просто так,тема в объявлениях?

Ты чего? Ты с коня сень не падал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям полулюкс, из нового только диван, остальное всё давнишнее уже, и то диван пришлось купить т.к. кровать уже от старости развалилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вас уже в суд подали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредитор имеет право переуступать полностью или частично свои права и обязательства по настоящему д-ру третьим лицам без согласия заёмщика. Разве это не противоречит законодательству? подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не противоречит,раз Вы подписали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, первый месяц просрочки, но платить в дальнейшем нечем, заплатила 2000 по хому, нужно было 6, но заранее готовлюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это,на усмотрение суда.Скажем,в Новосибирске,не противоречит.А в Кемерово-наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то не увидела бы, договор подписывала в октябре, а читала дословно только сегодня, расчитывала, что буду за всё платить, и просрочки не намечались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятненько! В моем случае скорее всего будет в пользу банка.

Из Новосиба?)))

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то не увидела бы, договор подписывала в октябре, а читала дословно только сегодня, расчитывала, что буду за всё платить, и просрочки не намечались

Значит,радуйтесь.Что банк ипотеку туда не вписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну Вы конечно оспорить можете, если есть что. Но в целом - досрочно взыщет задолженность, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредитор имеет право переуступать полностью или частично свои права и обязательства по настоящему д-ру третьим лицам без согласия заёмщика. Разве это не противоречит законодательству? подскажите.

Можно обыграть в суде. Но фифти-фифти. С одной стороны, подписывая договор с этим пунктом вы как бэ не против, с другой стороны ППВС требует именно согласия заемщика на переуступку по кд. Вобщем из серии стакан наполовину пуст или наполовину полон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу