• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 602 сообщения в этой теме

2 часа назад, Юрий З. сказал(а):

Всему свое время

вы предложили сидеть на мягком месте - я предложил иное - в ветках написано ЧТО делать до суда - отзыв по пер данным и проч - решает каждый сам - почему бы и не подать хотя бы по страховке и расторжении договора - но потом - уже на суде возмущаться о нарушении прав будет нелогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Aлекс  Да, каждый решает сам, какие действия предпринять. Кто-то работает на опережение, кто-то постфактум. У кого-то есть ресурсы на тяжбы, у кого-то их нет. Отбивать страховки и прочее - тоже как вариант. Но по факту судебного разбирательства с инициативой от банка тоже можно бороться, и все будет логично, если незаконные штрафы у банка отсудить. ТС решает ждать суда или списания штрафов банком - ее право, навряд ли можно сказать, что она отсиживается. Тут главное - какие координаты за точку отсчета взять.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Юрий З. сказал(а):

есть ресурсы на тяжбы

вы в суде вообще когда обращались? иск к банку - гос пошлина не платится - по любому требуется расторжение КД а данные требование необходимо до суда - вообще доказывать что то на форуме не имею привычки - все в суде - засим удачи всем и во всем

Изменено пользователем Aлекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс Касаемо ресурсов я не только деньги имел в виду, но и временнЫе ресурсы. А доказательств у Вас никаких никто и не просил. Подавать иск на расторжение КД - право любого. Вы могли бы просто дать совет и рассказать о том, какая от этого польза. Тут минимум полфорума, как я понимаю, этого не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно - если человек подделывает документы - то минимум УК

если представитель банка - ничего....

При разрешении спора судом было установлено, что   …г.  года от имени истца с   ПАО «МТС-Банк»    был заключен кредитный договор  № …  на  сумму  …  рублей,  под   …%  годовых. По  договору  займа   числиться задолженность  в  размере …   рублей 79  копеек.

С  целью   установлению  юридически  значимых  обстоятельств  по  делу  судом была проведена    судебная почерковедческая  экспертиза,  согласно  выводов  которой,  подписи,   расположенные   на  выпуск   банковской  карты,  с  условиями  кредитования   счета  «МТС   Деньги»   от …г.   в  анкете  клиента  розничного  кредитования  от …г.   и  в  расписке   от …г.   выполнены   вероятно   не   Соколовым   Д.Н.,  а  другим   лицом.

изучив материалы  кредитного  дела   пришел к обоснованному   выводу,  что   кредитный договор  составлен не истцом, от имени которого он заключен, а иным лицом, истец  не  получал    согласно  условий  договора  сумму  займа,  следовательно   договор  займа  нельзя  признать  заключенным

принимая во внимание бездействие  ПАО «МТС-Банк»  по обращению истца о нарушении его прав, его вынужденные обращения в связи с незаконным требованием погашения несуществующей задолженности с письменным заявлением о разъяснении сложившейся ситуации и пресечении незаконных действий ответчика, необходимость доказывания в судебном порядке отсутствия обязательств перед Банком по кредитному договору, и исходя из характера причиненных истцу нравственных страданий, обстоятельств причинения вреда, индивидуальных особенностей истца,   суд  первой инстанции пришел к правильному  выводу о частичном удовлетворении предъявленных к ПАО «МТС-Банк» требований истца о компенсации морального вреда, определив размер компенсации в соответствии со ст. 151, ст. 1101 ГК РФ в сумме    …  рублей.

мос гор суд  -  апелляция

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апелляция отменила судебное решение 1 инстанции но пока не знаю что и как - можно конечно сидеть "тихо" на попе и не дергаться но вот дернулся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,сегодня смс пришла от мтс,продали меня на обзвон какой то дельта м,вроде на форуме про них ничего,в инете прям жуть про них пишут,вот сижу и думаю,к чему бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Denis116 сказал(а):

какой то дельта м

а мне какой то клевер названивать начал ..:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, jhordan сказал(а):

клевер

Дык ща лето вродя. Самое то- гомно всплывает:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Denis116 сказал(а):

смс пришла от мтс

меньше читайте все что пишут на заборах и в смс - посмотрите свой кд - там прописаны "условия" передачи ваших персональных данных и порядок цессии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс был бы еще этот кд,да и карта по моему 13 года рождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Denis116 сказал(а):

кд

Пишете в гугле  Общие условия обслуживания карт МТС банк, и читаете ту часть договора (п.11.5) про персональные данные и передачу третьим лицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Denis116 сказал(а):

и карта

вряд ли ваши условия отличаются - калы не относятся к "партнерам" и тем более не выполнены условия по цессии - можете спокойно писать жалобу - вам же пригодится при иске - конечно если нет желания платить по всем "хотелкам"

мтс 2.PNG

Изменено пользователем Aлекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд установил, что в день выдачи кредита  с текущего счета заемщика единовременно списаны комиссии за присоединение к Программе страхования и комиссионное  вознаграждение за присоединение к программе добровольного страхования - доказательств перечисление комиссии, страховки в страховую компанию не предоставлено, в том числе выписки из реестра застрахованных лиц - суд выносит определение только на основании "добровольного заявления" на подключение к программе страхования, в котором реквизиты страховой вообще не указаны

Ответчик добровольно принял решение о заключении кредитного договора на указанных условиях, не был лишен возможности отказаться от заключения договора, обратиться в иную кредитную организацию, доказательств обратного суду первой инстанции и судебной коллегии не представлено - банком не предоставлено доказательств, что заемщику предоставлено право самому обратиться в страховую компанию - ни в кд, ни в иных документах такого возможности не указано

 исходя из положений ст. 450 ГК РФ следует, что по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только  при  существенном нарушении договора другой стороной, а в данном случае такое требование заявлено нарушившим обязательство заемщиком, что исключает расторжение договора по его инициативе - те факты. что банк нарушил условия КД о передаче перс данных - в КД четко прописаны условия и порядок, в том числе передача данных калам - суд не рассмотрел

пунктом 5.3 Общих условий получения и использования банковских карт предусмотрено, что банк вправе в одностороннем порядке изменить (уменьшить или увеличить в пределах максимальной суммы кредита, указанной в заявлении держателя карты и тарифов - данное положение включено после подписания кд и банк не предоставил на момент заключения условий изменения лимита по кред карте, более того - доказательства выполнения установленных самим банком условий при увеличении лимита - информирование клиента , подтверждение клиентом согласия в суд также не предоставлено

но все это никоим образом не нарушает "права банка" - да здравствует наш справедливый суд!!

Изменено пользователем Aлекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что быстрее придет - постановление о возбуждении ИП или копия апелляции? - пока напишут пока отошлют в хам суд - пока те выпишут - затем отправят в банк - затем ОСП .. ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пришло такое письмо от МБА по поводу МТС банка, удивительно низкий долг у меня, судя по их информации. Я думал, что там уже за 100к накапало, а оказалось, что ничего подобного, из 40к долга предлагают оплатить 20 и в расчете. Возможно, стоило все же хоть раз за 2.5 года взять трубку от калов? :D СИД заканчивается в декабре-январе, но если получить бумажку с подтверждением акции, то можно и оплатить и забыть их. Подскажите, чтобы получить какое-то подтверждение, надо идти в банк и только после документа оплачивать? Есть какие-то примеры, как должен выглядеть подобный документ, чтобы он точно имел силу?

З.Ы. На обратной стороне, что странное, сумма указана не акционная, а полная, но даже она сильно отличается от моих ожиданий, так что и её можно поднять и расчитаться с ними, хоть это будет уже и немного сложнее

IMG_20170713_101523 — копия.jpg

IMG_20170713_101533 — копия.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hananamiti Похоже на развод. МБА - агенты. Все офиц. изменения суммы долга должны исходить от кредитора, т.е. от МТС-банка. Т.е. МТС сам должен Вам предложить данную акцию.

Изменено пользователем Юрий З.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hananamiti к сожалению, докучаев больше не сотрудник мба, насколько я знаю. :2_20_vaganich: Я забил на подобное письмо, суда то не будет, сид истек. Теперь уже якобы хотят не 756 тыров, а аж 155 тыров. :-D но по фиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2017 at 15:06, Hananamiti сказал(а):

чтобы получить какое-то подтверждение, надо идти в банк и только после документа оплачивать?

Прежде всего, вам надо хорошо подумать, точно вы этого хотите и точно сможете оплатить. Т.К. если пойдёте в банк и что нибудь там подпишите, например: ознакомлен, согласен..и.т.д. Этим сразу прервёте СИД. А эта писулька, 100% развод, это ведь у них, даже не цессия,  а простой агентский договор (да и это не факт, может вообще отсебятина) прав у них нету НИКАКИХ такое вам предлагать. Если и закрывать долг, то только напрямую с банком.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! У меня два продукта от МТС банка: потребительниский кредит и карта, не плачу более 2 лет. Вчера пришёл дяденька из этого банка дал письмо, с нереальными цифрами, и спросил как буду платить?! Или в суд им идти? Чего можно ждать? У кого то был опыт с данным банком?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lesya85 сказал(а):

У кого то был опыт с данным банком?!

а чем вам опыт, которым делятся на 49 страницах этой темы не подошел? :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно)) Бывают суды или нет)) Слишком много хотят они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lesya85 сказал(а):

Бывают суды или нет)

Еще как бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как лучше поступить в данной ситуации или поздно пить Боржоми, когда почки отказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lesya85 у вас есть деньги, чтобы долги эти закрыть сейчас? если нет, то ждите суда, когда он случится, тогда и станете думать, как минимизировать их хотелки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу