• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 602 сообщения в этой теме

Когда-то зарегистрировалась,но давно не была на сайте.не было необходимости.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кто может подсказать: мтс подал в суд в начале июля (пришло письмо которое не успел получить) на взыскание задолженности, думаю ладно после заседания будет известно сколько присудили. Далее в начале августа та же история повторяется (снова мтс и суд по повестке которую не успел получить). на сайте суда стало ясно, что первый вызов в суд- это подача иска, а второй рассмотрение, которое отложили из за неявки ответчика (т.е. меня) и перенесли заседание еще на месяц. Вот хотел узнать, суду обязательно рассматривать дело в моем присутствии и какая ответственность за неявку? На сколько я понял, что суд может вынести решение без ответчика (и встречались случаи когда об ИП узнавали от приставов у дверей квартир).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша неявка грозит вам только тем, что суд в конечном результате удовлетворит все хотелки банка ввиду неявки ответчика и усё...neutral.gifСлучаев про ИП и приставов море,пошукайте по сайту...

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За неявку в суд ответчику грозит только полное удовлетворение хотелок банка.Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. По сути в моем случае я ток тяну время взыскания. Наверное единственный +.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,здравствуйте.Звонили мне сегодня с местного номерочка,думала РС,а полезла в интернет узнать,так там выдал что МТС-банк и он же Московский банк реконструкции и развития.Это что,одно и тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,МТС-это бывший Далькомбанк. У меня у самой там дебетовка и небольшой кредитик http://www.mtsbank.ru

Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего ждать от них? В гости ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт ни фига не поняла))).Адрес и тел один и тот же выдает.МТС и МБРР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю -не дошла до этого и не дойду возможно.Платить осталось всего 5800 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще все впереди.92 лимит и фиг знает сколько их хотелок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лимит маленький был всего 10 тысяч,и выдан был по -запросу по телефону.Больше и не просила.Хотели впарить опять карту,я сказала хватит одной дебетовки.А от карты отказалась-дали только реквизиты и всё.Сказали как уложитесь.Вообщем не особо торопят.Как выплачу так выплачу.Взят был вроде не кредит и овердрафт,так как карта выдавалась как дебетовая с правом выдачи лимита на карту.Это было в 2011 году. Главное платить во-время до 20 числа каждого месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у менz тоже все впереди - лимит по карте 180 тыс, и просрочка второй месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт ни фига не поняла))).Адрес и тел один и тот же выдает.МТС и МБРР.

Работал в ОАО "МТС", МТС Банк это бывший МБРР. У меня зарплатная и кредитка именно от МБРР, а кредитный договор от МТС Банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТС передал долг теперь уже Столичному КА, я ни разу не платила им. Звонилка говорит, что купят долг по цессии и мне капец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне СБ банка МТС сама вообще ни разу не звонила... (Есть ли она вообще?) День на 25 - передают сразу в КА. Хочу отметить низкую скорость обновления данных между КА и банком, так как данные в КА всегда устаревшие примерно на неделю, не зависимо от КА. То есть если они называют Вам сумму просрочки, смело плюсуйте к платежу 1 К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ситуация такая - взяла карту МТС деньги, лимит был 15 тысяч. Пользовалась картой успешно, платеж был по 2000 в месяц, гасила раньше, все в порядке. Затем прислали смс что готовы дать лимит 100. Я согласилась. Сняла всю сумму и потом выяснилось что ежемесячно платить уже не по 2 а по 10 тысяч. Платить перестала, они мне звонили каждый день, я обещала оплатить и не платила. Затем переехала в Москву, сменила номер, МТС в свою очередь пошли к коллекторам. Сейчас шлют письма что долг 300 тысяч. Номера мои все сменились, позвонить никуда не могут. А письма коллекторы все шлют , в больших конвертах с печатью - досудебное и передают через соседей. Родителей уже извели. Поделитесь советом как быть. В молодости нахапала этих кредитов, половину выплатила с огромными процентами, сейчас остались просто гигантские суммы, которые "добровольно" отдать не в силах... Я почитала форум, здесь очень много грамотных людей. Надеюсь поможете советом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда последний платеж был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале года, в конце? СИД(срок исковой давности) по карте истекает по прошествии трех лет с момента возникновения просрочки. А письма слать будут, и звонить будут.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я деньги снимала где то летом. И после этого не платила. 2 года точно прошло. То есть повлиять на то, чтобы они перестали слать письма невозможно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно. Собственно, чем они так мешают, эти письма? Долг у коллекторов, так, глядишь, и дождетесь, когда СИД истечет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор вот где то затерялся, по этому поводу переживаю. В другом банке уже мой долг продали первому коллекторскому бюро. В банке взяла бумагу что я им ничего не должна. Так коллекторы звонят с анонимного номера, я их даже в чс не могу занести. Смс шлют с кучей пугающих статей ук рф. Шлют ночью и в 5 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разговаривайте, смс-ки не читайте. Чем меньше будете на их реагировать, тем спокойнее они будут себя вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за рекомендации... А конец этой эпопее может настать только когда суд случится ? Я надеюсь что про меня забудут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу