• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 602 сообщения в этой теме



6 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

серия у него АС

@Юрий З.

:lol: а ниже мелким шрифтом под звездочкой читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Да разглядел с трудом, что это пример, приводящийся в сокращенном варианте. Но заполнен-то он не как пример. И фамилию ТС, видимо свою там скрыл... То есть, по сути это корявая подделка документа, рассчитанная на идиотов, которые себя на ФССП не проверяют никогда и не знают ничего о судах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. дык...сколько они разных подделок присылают и не сосчитать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Да. Чаще всего присылают образцы заявлений на судебный приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все же пришло постановление о возбуждение ИП - странно что только через три недели - вроде иные сроки, но это мелочи...наверное лучше тут отписываться или в ветки ИП? если что Фрекен - поклон и наилучшие пожелания - поправит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок ,скажите пожалуйста,правильно ли я понимаю...в оконцовке написано,что по 450ч2 ГК,суд считает обоснованным расторжение договора. Значит,договор расторгнут и капать кроме этой суммы ничего небудет? Даже если я частями буду платить например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2017 at 16:29, Лина Малинина сказал(а):

кроме этой суммы ничего небудет?

про 395 слышали? другое что банки не идут на взыскание процентов по вынесенному судебному решению - но начисление % при расторжении договора прекращается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс ,а если ИП прилетит по месту старой прописки,в другой город,его переадресуют по месту реальной прописки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лина Малинина если пристав сделает запросы, чтобы найти вашу новую регистрацию, то могут и отправить в другой осп, а может и не искать вас совсем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2017 at 20:16, Лина Малинина сказал(а):

если

из меня плохой предсказатель НО если будет отправлено извещение то наверное уже получатель будет "нести ответственность" за последующие события? осп работает по последнему известному месту регистрации - предугадать возможные шаги невозможно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходил в ОСП - торжественной встречи не было - вкратце - возбуждено ИП, мною написано заявление о наложении взыскания на мои имущественные права в отношении иного физика - предложил ОСП по ст.68, 69, 75 Федерального закона об «Исполнительном производстве» и вынести постановление - пристав вначале немного опешила, потом отказ - мы не делаем этого - попросил зарегать заявление и дать ответ - ждемс...

Фрекен - если не сюда - извините

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропажа наша нашлась:-x 

@YellowLedbetter  доброго времени)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka привет. МТС банк предлагал пару месяцев назад по СМС уникальную акцию... в который уже раз. Эверест уже называет сумму основного долга 150 перед МТС банкой вместо 756, как ранее.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter мои опять замолчали)

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Уважаемые пользователи помогите соориентироваться в действиях дальнейших. Была мною вконце 13 начале 14 года получена карта Мтс деньги. Сначала лист был 48000, после успешного погашения увеличили до 133000. Как и у всех через какое-то время начались проблемы,  старалась ложиться сумму своевременно, минимальными  платежами, после списания % остатки снимала в силу ряда обстоятелств. Затем наступило время "платить нечем. В декабре 16 был судебный приказ, о котором я узнала в мае 17, отменила приказ в июле 17,  и ждала повестки. В августе мтс пошел в суд. 12 сентября оказывается был вынесено заочное решение, повестку не получала, узнала о решении 2 октября на сайте фссп. Нашла решение на сайте суда, там сумма основного долга 133000 и % 45000, но соответственно ничего про расторжение договора. Вопрос в следующем: нужно ли мне сейчас предпринимать действия по вопросу расторжения договора, если да, то каким образом действовать? По сумме вроде как вопросов нет, с сумой я согласна, так как штрафы списаны, да и времени по судам ходить у нет,  на руках два ребенка полутора лет и двухмесячный.  Или договор я рассторгаю после выплаты суммы? Ну и оплачивать я хочу через пристава посильными платежами, так как доход только пособия. Помогите плиз, честно скажу все не читала, ну или пните меня где почитать

Простите за ошибки пишу с планшета, а он иногда сам правит

И еще по почте я решение еще не получала и в суд не ездила, я правильно понимаю, что при получении  могу в течении месяца обжаловать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stesi80 опять расторжение договоров плин. Ничего не надо делать- платите приставу если с суммой согласны. Проценты все равно будут капать, но за ними еще в суд сходить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stesi80 Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/a03243b6e52d0dd151740702d3b6e6796d45ada0/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Спасибо,  с суммой согласна, а то со штрафами почти лям накрутил и предлагали рефинансировать.  По пособияМ знаю, что не могут. К приставу ходила, справку отнесла, у них еще нет на руках исполнительного,  сказала как увидите на сайте сумма появилась, так приезжайте будем писать на добровольное погашение посильными платежами. А вообще огромное спасибо вам и форуму, если бы три года назад не наткнулась сюда, то не знаю, что со мной было бы. Как и все брала перекрывая,  думала вылезу. Не смогла.... зато сейчас понимаю, что это не страшное самое в жизни

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2017 at 14:57, Fee4ka сказал(а):

замолчали

Оно всплыло:-o

Предлагают погасить задолженность на льготных условиях, иначе ....угрожают...:cry:продать долг

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fee4ka сказал(а):

иначе ....угрожают...:cry:

Безжалостные люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Мне уже который год так предлагают и угрожают.:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN @vinni45 ага..редиски они..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце 13 года в октябре оформила карту на 5тыс. позже в ноябре на 40тыс.до апреля 14года делала все платежи,пыталась носить сумму больше,потом платила как могла частями,а декабре 14 года перестала платить совсем,коллекторы и их звонки я пережила,сейчас приходит смс от МТС банка что мой долг продают колллекторам,что делать подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mjlq сказал(а):

что делать

ничего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу