• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 602 сообщения в этой теме

@Mjlq да ничего не делать, продажа долга даже к лучшему, тем более у Вас СИД истекает через пару месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


51 минуту назад, Mjlq сказал(а):

мой долг продают колллекторам

это значит МТС устал просить у вас денег и дальше просить будут другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не делать, продажа долга даже к лучшему-чем же к лучшему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mjlq сказал(а):

то делать

да что и раньше делали - живите радуйтесь жизни и проч и проч

 

19 минут назад, Mjlq сказал(а):

продажа долга

начните с изучения своего КД - только не продажа долга а цессия - почитайте ГК - время есть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КД давно потеряно:/

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mjlq , вам выше уже написали, что у вас СИД на подходе. Если ранее не подадут в суд, то появиться шанс обойтись без судебного взыскания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Stesi80 сказал(а):

при получении  могу в течении месяца обжаловать?

Цитата

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

http://www.zakonrf.info/gpk/237/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mjlq сказал(а):

КД давно

они стандартные - посмотрите в базе по годам - как то так

МТС 3.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mjlq  Забудьте про них. Не обращайте внимания. Не отвечайте на звонки.  Поставте программку на телефон, Антиколлектор называется.
Сохраняйте всё письма от них и от каллов. 
И не вздумайте платить. Даже копейки!
Живите спокойно. Долги не повод себя накручивать и дёргать себе нервы. 

Изменено пользователем Mrm51ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Вообщем ситуация такая: 12 сентября был суд по мтс карте. Нашла решение на сайте суда, уведомлений и повесток мне не приходидо.  Суд был без меня. Никаких бумаг о ип я не получала, в середине сентября висела на сайте фссп с пометкой наложение ареста, но суммы небыло.   Поехала к приставу, она сказала, что исполнительного листа еще нет. Справку о том что на счет приходят пособия до 1,5 лет ей оставила. Пристав говорит, что как только появится сумма ехать к ней и писать объясрительную о посильных платежах. Думаю по 5000 в месяц отдавать смогу,  так же пристав сказала,  что лучше платить через них, так как банк может эту сумму пустить на штрафы , говорит такое бывает, если платить напрямую.  Вопрос в следующем: с сайта приставов я исчезла недели две назад, официально  о суде и исполнительном не получала бумаг, сегодня пришла смс о том что получен мтсом исполнительный и просьба позвонит по телефону, стоит ли это делать или ждать инфо на сайте фссп? И второе. По решению вроде только сумма основного долга и %, 0 и вроде как согласна, но опять сижу и думаю, а стоит ли побороться, если я вносила минимальные платежи, % списыаались, а потом снова снимала и так было на протяжении почти года, то есть за 10 месяцев ориентировочно по процентам им было оплачено почти 70 тысяч.  Или это дохлый номер. Тут не и проблема по судам на руках младенец 3х месячный и полуторогодовалый  ребенок.  Подскажите плиз знающие и опытные, что делать, и стоит ли подавать на расторжениего договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труха сколько много букв

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Stesi80 сказал(а):

подавать на расторжениего договора.

Нет конечно

@Stesi80 если есть деньги закройте все и забудьте 

@Stesi80 у вас мелкий и зарплаты нет я так понимаю, списать с вас ничего не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплаты нет, двое мелких, списать нечего, но готова сама, с пособий уже расквитаться с долгами и забыть как страшный сон

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stesi80 сказал(а):

Зарплаты нет, двое мелких, списать нечего,

Как это нечего?!! А долги?!! Вот и спишите их сами!

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Вот и настал этот замечательный день, когда МТС подал в суд,боялась что сумма будет огромная но это только карта 131.000 в сумму долга входит основная задолженность и проценты за пользования кредит. Решила отменить приказ, сегодня несу в суд. Но вопрос позвонил вчера МТС и предложил разделить долг на год и платить. Задумалась стоит им верить или нет? Подскажите как лучше поступить?! Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё забыла уточнить... я должна приехать в банк... написать заявление...приложить копию СП... внести один платёж и после этого они рассмотрят... смогут ли они предложить мне такие условия... разделить мой долг на 12 месяцев. Вот и сомневаюсь может это какой то развод? Может у кого то есть опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2017 at 14:45, Bombita сказал(а):

В связи с неоплатой задолженности, МТС-банк подготовил исковое заявление и оплатил гос пошлину за подачу искового заявления в суд для судебного истребования всей суммы задолженности. Срочно оплатите долг . 8-800-250-02-42 ПАО МТС-Банк.

Кому нибудь приходило такое? до этого было 5 КА и сейчас тишина...

Было... А потом суд и судебный приказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Lesya85 сказал(а):

разделить мой долг на 12 месяцев

а у вас сейчас есть возможность по 11тыс платить каждый месяц? может чрез пристава меньшими суммами бы платили?

9 часов назад, Lesya85 сказал(а):

смогут ли они предложить мне такие условия

:-x но деньги вперед))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через пристава может и хочу... просто сейчас перехожу в компанию где 2 раза в год летают за границу на обучение... а если будет ИП то я никуда не уеду)) Или я ошибаюсь?!

Может и начала бы платить, но где гарантии... они не дают их!

Бумагу на отмену СП отвезла сегодня... ждемс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Lesya85 сказал(а):

Может и начала бы платить, но где гарантии... они не дают их!

А гарантий никто и не дает. Но меня никто и не обманывал, когда я соглашалась на рассрочки и прощения всякие там. Конкретно про МТС-банк ничего сказать не могу, но я бы согласилась, предварительно всё узнав, конечно. Напр., в Хоуме тоже примерно такой подход - вносишь первый платеж, и после этого уже оставшуюся сумму делят на два года и график выдают. Понимаете, многие только языком треплют - хочу рассрочку, но и хочется и колется. Зачем на таких людей банку время тратить, в конце концов нам банк ничего не должен - это мы ему должны. Это всё моё ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lesya85 сказал(а):

а если будет ИП то я никуда не уеду)

Скорей всего. Заводят ИП и автоматом все положенные процедуры - арест счетов, поиск транспорта через ГИБДД, запрет на рег.действия, запрет на выезд за границу. Если в положенный срок полностью не погасите долг, то ещё исполнительский сбор 7% будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО про ИП я уже знаю, все проходила...так что ничего нового для меня нет. А по поводу хочется и колется, с этим не согласна. Однозначно хочу закрыть долг и спать спокойно... но только если будет график платежей и бумага... обычная логика... что не хочется быть обманутой. Да и время они не тратили, это я пыталась с ними договорится два года, только вариантов у них не было никаких а сейчас вдруг нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lesya85 сказал(а):

НО про ИП я уже знаю, все проходила...

А чего тогда спрашивали, раз Вы всё знаете. Я всего лишь на Ваш вопрос ответила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза в год грите за бугор учиться ездят? Ну вот как раз по 6 месяцев запрета с ИП:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Lesya85 сказал(а):

только вариантов у них не было никаких

предлагали раньше

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу