• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Loans_Free

Бумага на входной двери якобы от ФССП, метод давления ?

27 сообщений в этой теме

Добрый день.

 

Не буду растекаться по древу относительно наличия букета потреб. кредитов и веера кредитных карт от разнообразных финансовых организаций разного масштаба и статуса. Извините, если пишу не в том разделе форума. Интересует вопрос -- "Пристав или Упырь !!?"

 

К теме..

 

29 го мая 2014 года, на входной двери лестничной площадки , по месту моей бывшей постоянной прописки, обнаружена бумага,приклеенная открыто к двери(даже не в конверте), с текстом :

 

"Шапка" - Министерство юстиции РФ

федеральная служба судебных приставов (ФССП России)

дата: 27.05.2014 № "здесь пусто"

 

 

кому : Мне фио

куда : Адрес прописки мой бывший

 

 

 

Текст

Управление федеральной службы судебных приставов по г.Москва уведомляет вас о том ,что в настоящий момент по отношению Вас , на основании судебного приказа возбуждено исполнительное производство № в формате ./.../08847-2014 (там где точки -- цифры ).

На 02.05.2014 судебным приставом-исполнителем во исполнение требований судебного приказа назначен выезд по месту регистрации должника.

 

ну и далее, что то вроде- настоятельно рекомендуем быть на месте ,выдержка из федерального закона и т.п. Подпись дата и печать якобы ФССП.

 

ниже телефоны: 1) 8 495 620 64 00 действительно многоканальный номер ФССП ,по которому не возможно дозвониться.

2) 8 905 558 07 33 трубку берет некий Кравченко Олег Юрьеви , по многочисленным просьбам представился сотрудником Преображенского отделения ФССп. Никакой информацией не обладает, ко мне ,как должнику никакого отношения не имеет. Говорит, вы в каких отношениях с Русским Стандартном,тут я начал подозревать что происходит, ответил ,что в плачевных. Спросил, где можно номер приказа судебного взять или вообще копию, отнекивался. Цитирую - "Что вы тут кредитов понабрали,не отдаете, теперь суетитесь " . И собственно, был таков .

 

 

На сайте ФССП себя не нашел, на сайте мировых судей пока тоже.

Написал ,официальный запрос-жалобу в ФССП ,с описанием данной ситуации.

 

Вопрос тире просьба посоветовать:

 

Если выясниться, что нет никакого исполнительного производства на меня,значит это служба по взысканию ? могу ли я написать в полицию/прокуратору ,что типо неизвестные от имени федеральной службы вешают всякие бумаги ?

Заранее спасибо.

 

Тяги с БРС по неуплате не более 5 месяцев--Кредитная карта 250 000, потреб кредит -один погасил досрочно, другой на 90 000 висит.

 

Заранее спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


могу ли я написать в полицию/прокуратору ,что типо неизвестные от имени федеральной службы вешают всякие бумаги ?

Можете. Туда,бывает,и на инопланетян жалуются. А вот,будет ли толк,от жалобы,тут х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в случае неуверенности в отсутствии исп.ПРОивз-ва, ФССП , вообще так поступают или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему просто туда не позвонить,и не выяснить?

Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще проще-научится читать,что люди пишут.В заглавном посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду растекаться по древу относительно наличия букета потреб. кредитов и веера кредитных карт от разнообразных финансовых организаций разного масштаба и статуса.

lol.gif Какой у вас слог.Ах!

в случае неуверенности в отсутствии исп.ПРОивз-ва, ФССП , вообще так поступают или нет ?

Нет! 99,9 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще проще проверить через то тже сайт Банк исполнительных производств и даже звонить никуда не нужно.

"На сайте ФССП себя не нашел, на сайте мировых судей пока тоже." из искомого послания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще проще-научится читать,что люди пишут.В заглавном посте.

Да вроде учился всю ночь ) аналогичного случая пока не сыскал.

Так или иначе,прошу извинить ,что потревожил ваш интеллектуальный отдых и привет инопланетянам )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо учились. То,что вы процитировали,относилось не к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору-у меня было то же самое. Моя история в теме сентинел кредит менеджмент. Я думаю что это о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus -Приношу извинения!

Да, все липа :) в фссп о моем существовании понятия не имеют, и насколько я понял, особо и не хотят знать :)

Просто были опасения, т.к. приходило несколько заказных писем на почту ,я их не брал.

Все же имеет смысл их смотреть, вдруг из суда бумага придет, а я уже "Возражения относительно исполнения судебного приказа" подготовил.

Платить не собираюсь, если конечно лотерею в метро не куплю на с бонусом на 2млн, примерно такой суммарный долг.

Сбер, Втб24, БРС , МКБ , ОТП, Связной, Восточный , Советский(самые вежливые ,наверное потому что из СПБ), МТС банк, Хом.

Думаю, еще несколько месяцев и попаду в статус "безнадежный".

Чем все для меня закончится , обязательно напишу!! (надеюсь не посадят:) т.к. в теч года платитл исправно)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет!

Итак , прошло почти два года  и ...

Первый кто обратился в суд , это Русский Стандарт.

Вижу себя на официальном сайте  fssprus 

и в базе соответствующего судебного участка.

Приказ на руки я не получал и в глаза его не видел. Собираюсь действовать по алгоритму изложенному в статье "Прекращение исполнительного производства по судебному приказу" (отдельное спасибо форуму за эту информацию), но ..

Дата приказа на сайте судебных приставов("Судебный приказ от.." ) отличается от даты  приказа на mos-sud.ru("Судебный приказ от .. Завершено"), номер приказа совпадает.

Подскажите,пожалуйста,указывать в заявлениях дату из источника fssprus ?

Или все таки уточнить точную дату в канцелярии суда ?

 

Заранее спасибо!

   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше уточнить. Еще лучше,если суд в вашем городе,съездить туда лично,получить приказ под роспись,и тут же отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

>Еще лучше,если суд в вашем городе,съездить туда лично,получить приказ под роспись,и тут же отменить.

То есть , получаю приказ под роспись и только с этого момента наступает 10 дневный срок когда я могу его отменить , не смотря на то , что приказ возник пол года назад ?

И еще ..

При этом ,вот эти пункты(ниже) все равно нужно будет выполнить , правильно ?

 

2) копии этих документов с отметкой почты или канцелярии прикладываете к заявлению на имя судебного пристава, возбудившего исполнительное производство;

3) заявление о приостановлении исполнительного производства на имя судебного пристава с приложениями несете или отправляете заказным письмом в службу судебных приставов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Loans_Free сказал(а):

То есть , получаю приказ под роспись и только с этого момента наступает 10 дневный срок когда я могу его отменить , не смотря на то , что приказ возник пол года назад ?

Да.

Только что, Loans_Free сказал(а):

ри этом ,вот эти пункты(ниже) все равно нужно будет выполнить , правильно ?

Вас же пристав не дергает,зачем к нему идти? Получите отмену,тогда и пойдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/cpecial thanx to  boyrus !/

Всех с наступающими праздниками!

СП быстренько отменил ... так как в глаза увидел этот приказ(от 14/05/2015) только неделю назад в присутствии секретаря судебной канцелярии (о чем была занесена соот-щая подпись в журнале учета) то и с отменой проблем не возникло..

Приставу отправил заказное письмо со всеми документами/копиями(после НГ надо бы убедиться ,что до него дошло).

 

Насколько я понимаю , следующая итерация(в случае ее возникновения) так называемое Исковое производство.. ?

Есть ли на данном форуме рекомендации по этому поводу(я пока не нашел) ?

 

 

Странно что из всех банков , в суд обратился только РС (а не сбербанк или втб например)  , суммы примерно одинаковые;

Втб ,кстати, тут прислал бумагу , где мне предлагается отдать 30 % от всего долга и мне все простят -)  (я этим заниматься конечно не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Loans_Free сказал(а):

где мне предлагается отдать 30 % от всего долга и мне все простят -)  (я этим заниматься конечно не буду)

Почему? если есть чем расплатиться, то можно и так решить этот вопрос.

Только что, Loans_Free сказал(а):

Насколько я понимаю , следующая итерация(в случае ее возникновения) так называемое Исковое производство.. ?

Есть ли на данном форуме рекомендации по этому поводу(я пока не нашел) ?

Когда придет извещение\письмо\повестка о судебном заседании - изучить  присланные документы и готовить по ним возражения и ходатайства. Это в общем, а конкретнее будет ближе к делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Почему? если есть чем расплатиться, то можно и так решить этот вопрос.

Пока не чем (если появится - то  и буду думать тогда..)

1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Когда придет извещение\письмо\повестка о судебном заседании - изучить  присланные документы и готовить по ним возражения и ходатайства. Это в общем, а конкретнее будет ближе к делу.

Хорошо! Говорят, дело это не такое стремительное как приказ (от 3 мес до 1 года , иногда дольше) , так что буду ждать;

Обо всех изменениях в моей ситуации по кредитам ,в разрезе взаимоотношений БАНК-Должник-Суд, буду писать... надеюсь кому-то будет интересно/полезно.

 

 

Спасибо что вы есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока форум изучайте, тут много у кого суды проходят, так что морально готовьтесь, причем без разницы с какими банками, основа везде одна. Вдруг пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Loans_Free Самое главное, не прозевайте сам суд, последствия этого обычно плачевные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть...Прозевал таки! Оказывается,еще в прошлом году(июль) Сбер капнул сразу иском (ну в смысле,без всяких приказов). Узнал только недавно.

Итого,пока:

Судебные приказы -

РС и СБер{другой кредит}  - отменены.

Иск -

От сбера висит на мне уже в базе ФССП  -)

Собираюсь идти общаться , думаю как-то договариваться с приставом на фиксированный минимальный платеж(уже общался с по телефону , вроде адекватный)

Ведь с этим Иском прошлогодним уже ничего не поделать , правильно  я понимаю ?

 

 

Втб все предлагали уступки неплохие , но что-то замолчали, уже давно, странно..

Ну  остальные типо-банки : Советский,МТС,Связной,Восточный,ОТП,ХОМ продолжают пытаться оказать на меня давление посредством СМС/звонков/писем и даже общения лично )))   Дети!! Уже не реагирую никак. Мне кажется, что дальше они и не пойдут.

 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Loans_Free сказал(а):

Ведь с этим Иском прошлогодним уже ничего не поделать , правильно  я понимаю ?

не знаю. Идите в суд или смотрите на сайте узнавайте какое решение обычное или заочное. Если заочное, то можно подать на отмену и новое рассмотрение этого дела. Узнавайте, потом дальнейшие действия расскажу да и заодно почитайте гл 22 ГПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнил.

Говорят,что Очное решение...

С очным можно что то сделать ?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, Loans_Free сказал(а):

С очным можно что то сделать ?

Можно.Костер разжечь.В макулатуру сдать.Рыбу завернуть.В туалет сходить.

По делу.Если было реально очное решение, то можно попытаться восстановить сроки обжалования и подать апелляционную жалобу с просьбой рассмотрет дело по правилам суда первой инстанции.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу