• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 сообщений в этой теме

Добрый день,

 

Во-первых, большое спасибо за познавательный ресурс.

Во-вторых, помогите, пожалуйста, со сложившейся ситуацией.

 

1) Ситибанк, кредитная карта (остаток долга 60к), кредит (~180к остаток).

2) Был момент, когда пришлось пропустить почти 2 месяца платежа по обоим обязательствам (менял работу), сейчас заплатил за 2 месяца и до завтрашнего дня у меня не будет просрочки перед Сити :)

3) Завтра надо вносить очередной платеж за июнь, внести я его смогу только в конце месяца, поэтому снова будет просрочка.

4) Сити трезвонил трезвонил - я общался, объяснял причины, клал немного денег, все ок (90% звонков персонал общался вежливо). Потом уже занес в черный список, и забил. Сейчас из-за той длительной просрочки (2 месяца) "добрый" Сити передал мои контакты в "Русколлектор". Эти ребята сразу послали письмо по месту регистрации (привет родителям) и начали мне трезвонить 24\7. Общаться с ними нет желания (ужасное хамло), вопрос - как вернуться к хорошим отношениям с Сити и забрать контакты от этого аг-ва? Все долги собираюсь отдавать

5) Почитав форум, я...ничего не понял :) Вроде можно отозвать персональные данные - вроде банк может послать с отзывом персональных данных. Вроде можно написать в РПН - вроде нужны веские причины для этого...и тд.

 

Благодарю за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как только войдете в график звонки прекратятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только войдете в график звонки прекратятся.

Спасибо

А вообще с этим агентством есть смысл вежливо общаться, сообщать примерные даты платежа? Только что звонили, я представился, попросили назвать дату рождения - я отказался, девушка сказала, что передаст в банк мой отказ с ними сотрудничать и положила трубку. Так и надо с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете пообщаться, для тренировкиbigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно! Чем адекватнее с ними общаешься, тем только чаще и наглее звонят! У Русколлектора всего три или четыре номера – в черный список их и все дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сработает если только один кредит, а если в нескольких банках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам провинциалам – столичных проблем не понять! Нам из Москвы и МО только коллекторы и службы взыскания звонят! Можно к примеру автоответчик подключить и трубку не брать при столичных звонках – пусть с железкой разговаривают …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, москвичам не позавидуешьbigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Русколлектора всего три или четыре номера – в черный список их и все дела!

Ты отстал от жизни. Позавчера мой черный список зафиксировал 96ой номер от них. Они теперь используют SIP ресурсы самого Сити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если планируете войти в график то Руссколлектор можете просто игнорировать. Поскольку у Вас есть "договорные" отношения с Сити, остальные в сад. Ну не может этот Руссколлектор заставить Вас с ними общаться только потому, что у них договор с Сити. Соответственно данные им не сообщайте никакие, в т.ч. и дату рождения, они не верифицировав вас предметно даже говорить не имеют право. Просто сообщайте, что по всем вопросам вы будете общаться только с банком. Если будут выносить мозг, то отправляйте в черный список. Из агентства забрать данные не получится пока в график не войдете + некоторое время на хождение информации.

Вы можете написать письмо на запретом на обработку персональных данных, но скорее всего не поможет, тем не менее лучше напишите и отправьте по почте заказное письмо с уведомлением.

Веские основания для жалобы в РКН у Вас уже имеются, т.к. Ситибанк не имел права передавать Ваши данные Руссколлектору ни по агентскому договору, ни по договору цессии. Поэтому если Вас донимают то жалуйтесь. Даже если РКН пришлет простую отписку, эффект будет, т.к. даже сам факт запроса в банк по поводу жалобы действует несколько отрезвляюще на звонилок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если планируете войти в график то Руссколлектор можете просто игнорировать. Поскольку у Вас есть "договорные" отношения с Сити, остальные в сад. Ну не может этот Руссколлектор заставить Вас с ними общаться только потому, что у них договор с Сити. Соответственно данные им не сообщайте никакие, в т.ч. и дату рождения, они не верифицировав вас предметно даже говорить не имеют право. Просто сообщайте, что по всем вопросам вы будете общаться только с банком. Если будут выносить мозг, то отправляйте в черный список. Из агентства забрать данные не получится пока в график не войдете + некоторое время на хождение информации.

Вы можете написать письмо на запретом на обработку персональных данных, но скорее всего не поможет, тем не менее лучше напишите и отправьте по почте заказное письмо с уведомлением.

Веские основания для жалобы в РКН у Вас уже имеются, т.к. Ситибанк не имел права передавать Ваши данные Руссколлектору ни по агентскому договору, ни по договору цессии. Поэтому если Вас донимают то жалуйтесь. Даже если РКН пришлет простую отписку, эффект будет, т.к. даже сам факт запроса в банк по поводу жалобы действует несколько отрезвляюще на звонилок.

Спасибо!

В график уже вошел (спасибо сволочному Сити, который блокирует все дебетовые карточки :( ). Долги закрыл, а русколлектор продолжает названивать... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому будет полезно: Русколлектор продолжал названивать, я не выдержал, перезвонил им сам. Рассказал, что задолженность закрыта, долгов других нет. Они вежливо уточнили даты платежей, обещали передать информацию в Сити (зачем? Сити первее всех узнал о погашении..) и больше не беспокоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу