• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Reek

Большая просрочка ВТБ-24, чего ждать?

394 сообщения в этой теме

Здравствуйте, Уважаемые!

На форуме уже давно, больше, как читатель. Теперь решил написать.

Хочу поведать вам о своих кредитных путешествиях, с целью выработать правильную стратегию поведения по отношению к банку ВТБ-24. Возможно КА или Суд.

Итак, (постараюсь быть краток): На конец 2013 года имел кредиты:

1. Ренессанс-500000 на 3 года (брал в 2012 году), выплачивал 8 месяцев без просрочек, потом , в связи с задержкой ЗП, появилась просрочка. - но в начале 2014 погасил досрочно - полностью закрыл кредит.

2.Русский стандарт-100000 на 3 года: просрочек нет, плачу 2-ой год, и карта с 2005 года -лимит 200000 - доступный остаток 10000 - минимальные платежи плачу. Просрочек нет.

3. Карта Авангард - 50000. Год платил без просрочек. После двух месяцев неуплат - карату заблокировали. Необходимую сумму внес. Вообщем, меня она не сильно тревожит - долг по ней около 25000. Раз в два-три месяца плачу - закрываю все долги и штрафы за этот период. Думаю, скоро по ней рассчитаюсь.

и, наконец ,

4. ВТБ-24. Потребительский кредит 300000 на 2 года, Карта 17000, Карта 120000. Картами не пользовался. 10 месяцев исправно платил кредит. начались проблемы с деньгами. На работе зп урезали. пришлось (это большая ошибка) деньги с карт переводить в счет погашения кредита.

На работе дела пошли еще хуже - отправили в неоплачиваемый отпуск на 3 месяца. Мои визиты в Банк ВТБ с просьбой дать отсрочку, ни к чему не привели. Доступные деньги на картах ушли на жизнь..

Параллельно с этим начались звонки из Банка и письма с требованием погасить задолженность.

Вышел на работу с отпуска - первые возможные средства около 60000 отнес в Банк. Наверное, это было ошибкой, т.к. всю сумму долга я не закрыл.Планировал через два-три месяца встать в график и до конца 2014 года кредит закрыть. Но в банке стали требовать всю сумму задолженности с процентами, штрафами, пенями...Такой возможности у меня не было.

На сегодняшний день - общий долг по кредиту и картам перед банком ВТБ составляет 340000. Звонками меня сильно не достают - звонят в среднем два раза в неделю. Готовы снизить штрафы, если я внесу всю сумму задолженности. Объясняю им, что такой возможности не имею. Посылаю их в Суд.

Звонки с досудебного урегулирования из банка становятся все более интересными: от угроз продажи долга бойцам КА. (именно бойцам - слова телефонной кричалки из банка)) ), приезд ко мне домой спец. сотрудников с целью конфисковать имущество. и прочих проблем, угрожающих жизни и здоровью. Но завуалировано так говорит, что не докопаешься. В ответ на это, совершенно спокойно, отвечаю, что все финансовые споры буду решать в суде.

Вчера был еще один звонок от нервной барышни ВТБ: у нее есть риэлтоы, готовь документы на недвижку, готовь к продаже транспорт и т.д.

Самое интересное, стала говорить о проведении суда без моего участия, подкупности судей и приставов, которые работают исключительно на банк ВТБ и мне уж точно не поздоровится. Была вежлива послана в суд.

Спасибо, что прочитали.

 

К чему мне готовится? Если долг продадут в КА - будут посланы. Это понятно. насколько я понимаю, КА законно имеет право лишь подать на меня в суд от имени банка? А если не законно, что КА может сделать мне и моей семье? Физические и моральные страдания?

Надо ли дальше продолжать общаться по телефону с истеричной дамой ВТБ?

Есть ли доля правды в словах о суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С истеричной дамой можно не общаться. А так то ВТБ24 активно в суд ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ВТБ, 4 мес. просрочка, первое время тоже пугали выездами, описью, коллекторами, "советовали" " по-хорошему" расплатиться, иначе, всю семью, детей и родителей казнить будут. Меня такие угрозы только злить начинают, я уже сама готова к ним ехать и всех поубивать тамmrgreen.gif Коллекторы ничего сделать не могут, хотя читала, что некоторые даже с травматическим оружием припираются, но это совсем отмороженные, видимо. От меня пока отстали, написала им заявление, на отзыв ПД и об отсрочке платежей Пока тишина, не звонят, не пишут.. Когда мне в трубку начинали истерить, я заканчивала разговор фразой" В подобном тоне продолжать беседу не вижу смысла. Всего хорошего!" На счет судов сильно сомневаюсь, совсем, что-ли идиоты они, так болтать об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так и сказала, причем открытам текстом. Попробую процитировать по памяти: " Вы что так на суд надеетесь?!!! Думаете, они Вам по пять тысяч насчитают выплачивать?!! Так знайте, у нас свои приставы, которых мы материально заинтересовываем. Они с Вас не слезут. и Суд пройдет без Вашего участия. И все штрафы и пени посчитает "как надо", не сомневайтесь. а Вы думали, что суд гуманный будет?!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорилки много чего говорят, не слушайте. А суд вообще-то вполне вероятен. Без вас - это по упрощенной схеме, судебный приказ, который так же легко и отменяется. Но ВТБ не ленится и на обычное судопроизводство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что у меня им зацепиться не за что: квартира единственная, в собственности 50/50 со старшим сыном. Проживает не совершеннолетняя дочь. Все что в квартире - не думаю что это надо описывать приставам, у них и так работы много, но как вариант, на всякий случай - товарищ, живущий за городом составил договор хранения на СВОЕ имущество с перечнем всего более-менее ценного. Остается только автомобиль. Но и его можно переоформить. Вопрос надо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорилки много чего говорят, не слушайте. А суд вообще-то вполне вероятен. Без вас - это по упрощенной схеме, судебный приказ, который так же легко и отменяется. Но ВТБ не ленится и на обычное судопроизводство.

я не против суда. скорее даже ЗА. - перестанут капать проценты. сумма долга зафиксируется. а обжаловать судебное решении по упрощенке можно? Может ведь получиться, что уведомление я получу, когда все сроки подачи обжалований истекут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто лучше переоформить, если есть на кого.Все-таки сумма не маленькая - вряд ли банк про вас забудет. А с приставами потом можно договорится о посильной регулярной оплате и имущество прятать не придется.

Судебный приказ не надо обжаловать, его можно просто отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договор в суде расторгается всегда? или на этом на акцентировать судью? что б не получилось: суд прошел, сумма к оплате известна, но проценты продолжают капать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто лучше переоформить, если есть на кого.Все-таки сумма не маленькая - вряд ли банк про вас забудет. А с приставами потом можно договорится о посильной регулярной оплате и имущество прятать не придется.

Судебный приказ не надо обжаловать, его можно просто отменить.

спасибо!

приставы моего района - очень порядочные люди. имел опыт общения. правда сумма не сильно большая была. но тем не менее.

посильной регулярной оплате и имущество прятать не придется. - так это самый хороший вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так и сказала, причем открытам текстом. Попробую процитировать по памяти: " Вы что так на суд надеетесь?!!! Думаете, они Вам по пять тысяч насчитают выплачивать?!! Так знайте, у нас свои приставы, которых мы материально заинтересовываем. Они с Вас не слезут. и Суд пройдет без Вашего участия. И все штрафы и пени посчитает "как надо", не сомневайтесь. а Вы думали, что суд гуманный будет?!!!"

а вы скажите: повторите, пожалуйста, я записываю! и пусть сама представится для порядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже надеюсь на суд, т.к их реструктуризация -полнейший бред. У них на горячей линии был ответ, что реструктуризацию они делают после 3 мес. просрочки! просто вы еще на первой стадии взыскания, вот и звонят истерички. А мне потом очень мило стали говорить: Вы поймите, наша цель, не загнать вас в долги, а напротив, вместе найти выход! Причем сам же этот товарищ признал, что все их предложения крайне невыгодны и большинство клиентов отказываются от такой "помощи" neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы скажите: повторите, пожалуйста, я записываю!

Спасибо. в следующий раз так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договор в суде расторгается всегда? или на этом на акцентировать судью? что б не получилось: суд прошел, сумма к оплате известна, но проценты продолжают капать...

на этот вопрос почитайте в нужной веточке или дождитесь старожил, кто поопытнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договор в суде расторгается всегда?

По крайней мере ВТБ при подаче иска, сразу указывает на расторжение договора (из своей практики).

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К чему мне готовится? Если долг продадут в КА - будут посланы.
Каллы бывают разные. Есть такие, что ходят в суды и выигрывает иски. Кроме того, как разрешится дело в суде, зависит от конкретного региона и условий КД
насколько я понимаю, КА законно имеет право лишь подать на меня в суд от имени банка?
Вы понимаете неправильно. КА может и представлять интересы банка в суде, и свои, если долг был им куплен
что КА может сделать мне и моей семье? Физические и моральные страдания?Надо ли дальше продолжать общаться по телефону с истеричной дамой ВТБ?Есть ли доля правды в словах о суде?
В зависимости от того, что за КА. Это может быть и такое, откуда будут только звонить, и такое, что вынесет мозг визитами, в т.ч. и к соседям, оклеиванием дверей листовками о долге. Общаться с дамой не стоит, хотя бы потому, что она истеричная, не говоря уж о том, что она ничего не решает. А о суде в Ваше отсутствие Вам уже все объяснили. Без вызова в суд сторон выносится только судебный приказ. Отменяется посредством подачи всего одной бумажки. Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Внимательнее надо быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,молодец. Все на русский перевел. А то Гелка совершенно непонятно написала,какой то кириллицей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не старался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю если постараешься чё будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого я уже брал кредит, но в другом банке. Когда у меня появилась задолженность, мне позвонила девушка, назвала свои Ф. И. О. , представилась сотрудницей банка. Вежливо (!) обрисовала ситуацию и предложила вариант погашения кредита. В этот раз мне позвонил молодой человек, назвал имя и так же представился сотрудником банка. Но от общения с ним у меня сложилась картина, как буд-то со мной разговаривает не представитель банка, а "пацик с падика"... Предлагает мне "варианты" занять у родителей/знакомых/друзей.. . Пугает судом и т. д. Так как я уехал в другой город, они периодически звонит моим родителям, редко, но бывает.. . Мама сказала, что приходили люди в форме, принесли какую-то бумажку. Мол, если до определенного числа не погашу задолженность, вызовут в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приходили люди в форме,

Так чё интересует? Какая форма была на них?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа сказал, что похожи на ментов, с пистолетами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чё интересует? Какая форма была на них?

просто поделился своим случаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу