• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Reek

Большая просрочка ВТБ-24, чего ждать?

394 сообщения в этой теме

Спасибо, а может знаете, что будет дальше? ну вот не заплачу я сейчас и платить не буду, подадут в суд, так? а суд что может присудить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Полик суд так суд, а вообще вам втб24 ещё нормальное предложение по выкупу задолженности сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья по несчастью, у меня просрочка 28 дней, сумма небольшая (5400) будет ли расторжение кредитного договора? Когда начинают писать письма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Augustina да закройте вы им эти несчастные 5400, они ж вам все мозги  вынесут.  Читайтайте ветку ВТБ24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Augustina , расторжения договора не будет! К письмам постепенно привыкаешь((, да и что в них страшного ... бывает , конечно же, содержание грозное, но@montolit сказал: "Читайтайте ветку ВТБ24" и другие ветки форума  добавлю, если 5400р задолженность не только текущего месяца и впереди ещё не один месяц выплат аналогичных сумм банку. Но лучше закрыть , если свобода стоит 5400р.и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлисаПетровна если у вас голубушка не ипотека (мать Ее)-  ВТБ 24 вполне себе

прощает (вы платите им ,  через 3 лиц) долги за 10-20пр.  

@АлисаПетровна http://forum.anti-rs.ru/topic/14496-программа-прощения/

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлисаПетровна открою вам ,как девушке ,маленький секрет- больше  долг - меньше процент. А вообще расишите, кому вы там из  упырей виртуальных бумажек одолжили. Может, что сразу и вы выяснится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже просрочка уже 2160 дней. Последний платеж должен был быть в октябре 2015. Не звонят, не ходят. Были только смс, первая, предлагали просто амнистию, второе, уже выкуп долга за 10%. Да, уведомления шлют, с корявым почерком и черно-белой кое как читаемой печатью, мол явитесь для решения вопроса о долге. Причем договор с 2010, платить прекратила с 2012. Когда начались проблемы, была в офисе, предлагали реструктуризацию, но там условия вообще не вариант, сказала подумаю и все (до сих пор думаю). Не знаю, чего ждут. Шли бы в суд уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia-zajmak А почему за 10% выкупить не захотели? Всяко это дешевле, чем по суду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они мне долг рисуют уже больше 1.500.000 (брала 200.000) + карта 50.000. Выкупать за 150.000. Мне не найти таких денег. У меня на данный момент пенсия по инвалидности, ну плюс подработка на авто.

Да, я честно, даже побаиваюсь перезванивать, вдруг СИД прервется. А так кто его знает, может повезет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, yulia-zajmak сказал(а):

У меня вот тоже просрочка уже 2160 дней. Последний платеж должен был быть в октябре 2015.

Ка кто цифры не сходятся, или я чего то неправильно считаю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 12 года же не платит 6 лет по 365 дней как раз получается 2190 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не отвечать совсем на телефоны ( сменить его), и живу я не по месту прописки. Пусть себе ходят. Как дальше все будет развиваться, если банк потеряет меня из поля зрения? Кредит 280 тыс. Пока плачу, но еле еле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Диляра сказал(а):

Как дальше все будет развиваться, если банк потеряет меня из поля зрения?

сходят в суд, а потом уже пристав вас найдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извинюсь сразу, немного не по теме, просто здесь самые свежие ответы и у меня есть надежда что Вы заметите мой вопрос к Вам. 

Доброй ночи, подскажите пожалуйста, можно ли куда-то пожаловаться на следующую ситуацию: Я должник ВТБ, было решение суда, но я подал апелляцию и решение суда было отменено, потом тишина и вот вчера при выходе из дома жена увидела обелённую листовками входную дверь, там угрожающие картинки, в вашем доме завелась крыса, имея в виду меня с указанием моего имени и обвинении меня в мошенничестве, естественно листовки не подписаны, но тут же было прикреплено и письмо от ВТБ, то есть понятно что это они. Нам сейчас уезжать в отпуск и мы переживаем что это повторится и все соседи за три недели нашего отсутствия смогут ознакомиться о сумме моего долга. Можно ли этого избежать, подскажите пожалуйста. Правомерны ли действия банка?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Алексей2302 сказал(а):

и все соседи за три недели нашего отсутствия смогут ознакомиться о сумме моего долга

да и фиг с ним, неприятно, но не смертельно..у соседей наверняка такие же проблемы есть, просто никто такое не афиширует, да и не соседям вы денег должны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, не плачу с 2012 (договор с 22.10.2010 по 22.10.2015 сумма кредита 200 000 + карта была на 50 000). Пойдут в суд, тогда можно СИД применить отдельно к каждому платежу? А, если пойдут за СП, тогда СИД прервется вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2017 at 15:31, yulia-zajmak сказал(а):

договор с 22.10.2010 по 22.10.2015

и по карте указана эта дата для возврата лимита?

В 22.08.2017 at 15:31, yulia-zajmak сказал(а):

можно СИД применить отдельно к каждому платежу?

да

В 22.08.2017 at 15:31, yulia-zajmak сказал(а):

если пойдут за СП, тогда СИД прервется вообще?

не будет течь от даты подачи взыскателем заявления на выдачу СП до даты отмены СП

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По карте договора не было, графика платежей тоже не было, сроки не озвучивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@yulia-zajmak это вам кажется что договора нет- он есть. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонили сегодня, говорит договор отправили на комиссию и выставляют на продажу коллекторам. Денег сейчас нет сразу столько. Как себя вести с коллекторами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария сафонова Можно вежливо, можно дерзко с ними вести себя. Как вам больше нравится. Еще зависит от того, как они будут себя с Вами вести. При желании можно совсем забить и на поведение и на коллекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть? У них же проценты бешеные,  приходить будут, имущество забирать, нет? При детях не хочу таких разборок. Как можно минимизировать такие последствия? С ними можно договориться, чтобы платить понемногу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария сафонова ваш долг продается на тех же условиях, сделают они тоже самое что и банк, будут звонить или пойдут в суд, или продадут дальше.  коллекторы не могут забрать ничего - это приставы. ходить мог и банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу