• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Reek

Большая просрочка ВТБ-24, чего ждать?

394 сообщения в этой теме

Ну вот видите. Если бы вы читали форум,сэкономили бы себе 37 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Каким образом? Сумму и так была больше на-много. До рассторжения была 62000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простым. Если вы читали,знали бы. ВТБ один из немногих(да чего там,один из двух,КЕБ второй) банков,что просто списывает 75% долга.

Если просто забить на него.

Потом следует звоночек (даже после суда!) и вуаля. Приводите любого знакомого,с ним банк подписывает договор цессии,за 25%, и вы свободны,как птица. Всё по закону,и ни у кого нет претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне предлагали. Когда время вышло подумать, стали угрожать Исполнительным Листом. Я сказал что уже опоздали, все описали и утащили. Вот жду чё будет дальше. Но пока тишина, приставам не передали еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утащили, в смысле, изъяли уже, для реализации??...или это образное выражение?))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я и этим довольна. Списали 12000 штрафов. Я получается что фактически-потратила, то и отдаю. Вот бы Мани-мен так списал 90%)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в случае залога авто.

Дано: авто в залоге этого банка, ИП у СП (пока не получено на руки)

Доп.данные: Платили, потом не платили, появились просрочки (ессно) ждал решения суда дабы не платить пени, однако решили с начало отобрать авто.

Какие действия можно предпринять чтобы оставить авто на руках, собственно не из-за самого авто, а из-за его предположительной оценки его.

Был обман со стороны продавца и стоимость авто сильно завысили (другая история), из-за этого нет желания отдавать его и оставаться в долгах.

Да простым. Если вы читали,знали бы. ВТБ один из немногих(да чего там,один из двух,КЕБ второй) банков,что просто списывает 75% долга.Если просто забить на него.

Потом следует звоночек (даже после суда!) и вуаля. Приводите любого знакомого,с ним банк подписывает договор цессии,за 25%, и вы свободны,как птица. Всё по закону,и ни у кого нет претензий.

Особенно вот это интересно, если это действительно так, то меня бы это устроило, но как это сделать?! neutral.gif

Изменено пользователем mrFerz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от наших желаний, это, не зависит..банк, сам, предлагает такой вариант должнику....

если есть ИП, значит, был суд...в решении - обратить взыскание на залог?...суд определяет начальную стоимость авто для продажи, с торгов, если вы с ней не согласны, нужно было делать свою оценку...вы на суде то были?

ждал решения суда дабы не платить пени, однако решили с начало отобрать авто.

не из-за самого авто, а из-за его предположительной оценки его.

переведите....rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
переведите...

Думал, что суд будет по остатку долга, но банк подал в суд на изъятие залога. На суде не были по личным причинам, отправляли ходатайство дабы сменить проведение по месту жительства ответа не последовало.

Был обман со стороны продавца продажа авто по завышенной стоимости (как и что это сейчас мало к делу относится), поэтому стоимость изъятого залога просто не соответствует сумме кредита. Поэтому не хочу отдавать авто, т.к. стоимость по которой продадут авто будет явно меньше рыночной стоимости и уж тем более стоимости кредита, и остаться с большЕй частью долга и без авто нет никакого желания...

Может что-то посоветуете в данной ситуации?

Где и как можно найти пруфы про списывании 75% долга от этого банка/или скупку по договору цессии? Если это действительно так, то будет проще отдать им авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут, от ваших желаний, уже ничего не зависит((...вы решение суда получали? там должна быть указана начальная стоимость для реализации, естественно, что если денег, после продажи авто, не хватит на погашение долга, то так и останетесь должны банку....арест на машину наложили?

я не знаю, что тут можно посоветовать(((...авто залоговое, есть решение суда, уже есть ИП, если только с банком разговаривать и пытаться найти решение, которое устроит обе стороны...

и даже, если бы вам предложили выкупить долг, через третье лицо, они деньгами берут, а не машинами...(

вот тема про это.. http://forum.anti-rs...showtopic=11689

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо и на этом, + в вашу карму )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Не плачу в ВТБ с марта, жду предложения, от которого нельзя отказатьсяneutral.gifПосле заявления ведут себя прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus

Доброго дня. Можно вас попросить по подробней обьяснить, про списывание банком 75% долга? Может какую-нибудь ссылку об этом почитать. Впервые об таком слышу!? Спасибо..

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальной информации Вы не найдёте.Это если Вам персонально банк предложит такой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые об таком слышу!? .

У Вас все впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальной информации Вы не найдёте.Это если Вам персонально банк предложит такой вариант.

Спасибо, Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утащили, в смысле, изъяли уже, для реализации??...или это образное выражение?))

Это я им так вкратце картину описал....страшную...чтоб больше не звонили....и ИЛ выкинули за ненадобностью.....(пока все на месте) тьфу.тьфу.тьфу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во! видишь))) работает мое заклинание... 976807121.gif?1412071536

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне с втб звонили.... я плачу с просрочкой 2 недели(а это лишние 3 рубля).... сказали прийти в офис они передвинут дату платежа на 2 недели.... хотя я еще 7 месяцев назад обращался в офис, там отказали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может теперь решились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с августа этого года неплачу-ну нет денег...сегодня звонит и говорит что доки на расторжение готовы и сегодня будут мне высланы и в суд....что реально втб так быстро действует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнительно...Рановато ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. Рано еще.

Полтора года пройти должно (из личной практики шаманы нагадали).:intellekt:

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумма приличная,наверно,-без копеек почти миллион...и плюс кредитка на сто тыс..правда по кредитке платил но почемуто сказали сегодня что расторгают договор по всем продуктам...как раз в этом месяце первый раз по кредитке подзадержал и неуспел в срок думал сегодня оплатить а теперь и незнаю-стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расторгают договор по всем продуктам

Пугалка такая. Но дают понять что обиделись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу