• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 961 сообщение в этой теме

Здравствуйте, мне тоже МФО вчера предложили сумму долга без % заплатить, даже меньше на пару тыс, по льготной программе говорят. Но без доп. соглашения а по заявлению, и только на следующий день после оплаты- бумагу о полном погашении задолженности выдадут. Вот сижу .... думаю....рискнуть или нет.... может кто подскажет?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не нужно цитировать целый пост. И без того понятно, что вам предложили и о чем вы спрашиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашние деньги - в договоре не проставлен процент. всё что проставлено это размер кредита, срок и еженедельный платёжь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С офертой выдается график,и условия. Там все проставлено,и клиент должен расписаться во всем этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

процент проставлен в условиях?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню. То и в графике,то ли в условиях. Но где то я его читал. Посмотрел бы,да документы все в суде.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте ,мной был взят в МФО займ в Санкт-Петербурге ,в дату возврата займа ,я не смог погасить полную сумму займа ,и оплатил проценты ,о чем получил документ о продлении займа ,после продления у меня был указан срок возврата ,в дату возврата я не вернул денежные средства ,так как потерял работу ,по независящим от меня причинам ,МФО не принимает меньшую сумму к оплате ,при разговоре с оператором МФО ,что я не могу сейчас погасить весь займ,хотел внести небольшую часть ,МФО намерянно отмалчивается и тянет время ,для увеличения суммы к возврату.,я просил обращаться в суд с целью взыскания денежных средств ,но они тянут ,для увеличения суммы долга ,как поступить?

Я могу только частями вносить ,также они начислили штраф в сумме 30000 рублей ,за 1 месяц просрочки,сумма была взята 6000 рублей ,уже 36000 рублей ,скажите пожалуйста как поступить,от долга не отказываюсь ,долг нужно оплатить ,так как я пользовался денежными средствами чужими ,только устроился на новую работу ,намерян отдать .

Звонил специалист с отдела взыскания ,сначала общался вежливо ,узнавал как и почему так получилось ,я ему объяснил ,после того как ему не понравилось как я понял мое объяснение ,начал хамить ,назвал пидарасом ,уродом ,чмом ,и повесил трубку ,после этого,через неделю пришло смс что " я больше не получу кредит,и так далее,и просьба связаться по телефону " ,а номер телефона ,как раз тот же что и звонил этот специалист" ,я перезваниваю,а он трубку не снимает ,звоню в офис их по центральному телефону ,там говорят что надо оплатить эту сумму со штрафом . Попросил назвать адрес офиса ,для урегулирования этой ситуации ,чтобы я туда приехал и мы как то нашли общий язык и договорились по оплате моей задолженности ,трубку бросили и больше не снимали ,с моего номера.Пытаюсь звонить с других ,как только соединяют ,и узнают что это я ,бросают телефон ,и потом постоянно занято.

Господа ,уважаемые ,помогите пожалуйста найти решение.Спасибо вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сначала звонили требовали всю сумму с % к погашению, потом я не стала брать трубку :-x через месяц игнора с моей стороны, через мою знакомую (контактный телефон которой я указывала) мне предложили заплатить сумму без %. На днях заплатила, выдали справку о полном погашении задолженности :mir: правда у меня другая МФО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа ,уважаемые ,помогите пожалуйста найти решение.Спасибо вам.

В вашем случае, можно посоветовать только:

1) Попробовать договориться с МФО (ОД и % в рассрочку). Часто МФО идут на встречу.

2) Если МФО не согласен на рассрочку, то подавайте на МФО в суд признайте пункты договора недействительным (очередность платежа) обычно МФО подают встречное исковое заявление (А если не подали, хоть моральное удовлетворение получите и дадите заработать юристу)

примеры п. договора которые можно признать недействительными:

1. "Заемщик вправе досрочно исполнить свои обязательства по настоящему договору. Досрочное погашение Займа производиться по инициативе Заемщика при выполнении следующих условий и в следующем порядке:- Заемщик направляет Займодавцу письменное заявление о намерении досрочно осуществить возврат Займа за 3 дня."

2. "Любые средства, полученные Займодавцем от Заемщика, направляются на погашение обязательств Заемщика, в следующем порядке:- издержки Займодавца по взысканию задолженности (неустойка, штрафы);- проценты за пользование Займом, предусмотренные п. 1.3. Договора;- сумма займа."

и т.п.

3) Оспорив очередность, можно попробовать признать ваши платежи (если они уходили в счет погашения неустойки, доп.% или штрафов) неосновательным обогащением... и засчитать в счет погашения % и ОД, что возможно влечет перерасчет долга)

Самое главное не соглашайтесь на штрафы, неустойку и штрафные % (по ст. 333 ГК РФ суды срезают, минимум до суммы основного долга).

ООО «Юридическая компания «Юпитер»

г. Улан-Удэ, ул. Ленина, дом 24, 2 этаж, офис 5 (здание «РИВ ГОШ »).

тел.: 63-17-12, 30-19-97.

e-mail: jupiter.uu@mail.ru

http://vk.com/jupiter_uu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня зашла на сайт мировых судей по месту жительства, увидела решение суда по микрозайму. Человек взял 10000, не вернул. Суд присудил выплатить кредитору более 600.000 руб - это за 2 года. Ваше мнение?. Просто у меня тоже висят такие вот... долги, и что делать? Я в шоке!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие уж проценты у МФО. Суд их не отменит и не уменьшит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А говорите, что суммы только теоретические.

Вот вам и практика! ПЛати теперь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня зашла на сайт мировых судей по месту жительства, увидела решение суда по микрозайму. Человек взял 10000, не вернул. Суд присудил выплатить кредитору более 600.000 руб - это за 2 года. Ваше мнение?. Просто у меня тоже висят такие вот... долги, и что делать? Я в шоке!!!!!!!!

Так это суд.приказ. Не факт же, что иск будет на эту сумму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канеш, теоретические. У того, кто десятку в МФО берет, имущества нет на ту сумму, которую взыскивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое МФО "Точка займа" называется. В этом месяце заплатить им не могу, просрочка 5 дней. Ни одного звонка от них, а сегодня получила от них такое сообщение: " Уважаемая,.........! Благодарим Вас за добросовестное отношение к нашей компании. Вы очень пунктуальны по возврату займа, а мы всегда рядом, когда это нужно! "

Вот прям стыдно стало, какие душевные там люди.)))wub.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! В ООО Финансовые решения "Вам одобрено" было взято 50 тыс. на год. Выплатила около 40, хотят еще 50((( Может, лучше уже суд? Конечно, сама виновата, видела, что подписывала, не собиралась на год это удовольствие растягивать, но увы...Кто что подскажет? Деньги вернуть не против, но такие % !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела, % больше основного долга, чем тут суд может помочь? Или уже поздно пить боржоми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если отдать сумму основного долга+ %, но меньше, чем по договору и все, перестать платить, в суде, не прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если платить можете, то лучше платите. Нафиг с этими МФО связываться. Может оказаться, что по суду вы им все 250000 окажетесь должны. Проценты суд вам не срежет, а до суда они быстро не дойдут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что платим, блин, последние деньги, можно сказать, отдаем, так бездарно!!!! Хотели досрочно погасить, оказалось, за 4 месяца с основного долга только 200 руб. списали! Капецbigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vestal user_popup.png

Вы уже спрашивали в другой теме. Долг не отдаете - он растет, логично, не так ли? Суд не снизит проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что платим, блин, последние деньги, можно сказать, отдаем, так бездарно!!!! Хотели досрочно погасить, оказалось, за 4 месяца с основного долга только 200 руб. списали! Капецbigsmile.gif

Ну так забейте. Почему вы напрягаетесь то? Вам непременно хочется,чтоб владельцы МФО купили себе очередной коттеджик,на Карибах?

Это что? Цель всей жизни?

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше в банк отдавала, а теперь получается, в МФО взяла, чтобы в банк заплатить, а теперь никуда платить не могу. Да-а, жизнь - штука непредсказуемая, однако, сегодня ты стабилен, а завтра-хлобысь и в попе. Рабство, блин, долговое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так забейте. Почему вы напрягаетесь то? Вам непременно хочется,чтоб владельцы МФО купили себе очередной коттеджик,на Карибах?

Это что? Цель всей жизни?

Я с радостью бы их послала куда подальше, муж, вот с родителями очкуютbigsmile.gif

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муж, вот с родителями очкуют

Ну и отлично. Кто очкует,тот и заказывает музыку платит.Какие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу