• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 961 сообщение в этой теме

А объясните пожалуйста, как неустойка связана с количеством иждивенцев должника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


извините, а вы это мне ? не понял вопроса, какие иждивенцы ?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не Вам. Пользователю

lawyer12 user_popup.png

WilliamLawsonS user_popup.png

Пожалуйста, когда отвечаете, не нужно цитировать предыдущий пост. Можно просто нажимать коричневую кнопку "ответить", она находится справа внизу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще,конечно,охереть. 50 тыр неустойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые вижу, чтоб мфо-ха так неустойку задрала)) Зато проценты вменяемые.

WilliamLawsonS user_popup.png

так вы будете заочку отменять? У вас есть все шансы задолженность уменьшить заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я хотел бы, но какую причину указать в заявлении ? им ведь еще доказательства нужны. Ну я полагаю тут без юриста не обойтись, кто то должен разобраться в этих процентах и указать суду . А самое главное я то просто помог взять их выступив как поручитель , и сейчас платить буду не за что))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина - неустойка явно завышена. Доказательства не нужны. Про иждивенцев товарисч пошутил.

Ст. 333 ГК РФ

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы бы не могли составить пример написания заявления на отмену с указанием этой причины? буду очень благодарен.

А по поводу самой неустойки в заключении написано -"Проверив принцип расчёта неустойки и период, за который она была начислена, суд находит расчёт правильным" то есть они всё посчитали и решили , что эта сумма нормальная)

Они тут еще в иске просят , что бы мы платили проценты до момента погашения долга )) но суд им удовлетворил , только 1.5% в день от суммы долга , а 3% в день от суммы отказал ) ну хоть что то )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хоть за МФо такое ушлое?Вроде бы как неустойку не может превышать сумму основного долга? Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО "Финансы Бизнес Развитие" (ФБР) , но они передали договор ИП Новикова Ф.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ИП Новикова это тоже МФО или кто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это третье лицо, которому долг продали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы бы не могли составить пример написания заявления на отмену с указанием этой причины? буду очень благодарен.

А по поводу самой неустойки в заключении написано -"Проверив принцип расчёта неустойки и период, за который она была начислена, суд находит расчёт правильным" то есть они всё посчитали и решили , что эта сумма нормальная)

Вы в суде не присутствовали, возражений с вашей стороны не было. А суду фиолетово. Вот он и решил))) Если бы вы внимательно читали ответы на свои посты, то заметили бы, что я еще вчера давала ссылку на тему об отмене заочки. На вот эту))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть в заявлении на отмену я пишу 2 причины:

1 - что меня не известили должным образом

2 - И руководствуясь ст. 333 ГК РФ ?

только составить его правильно как положено , я правильно всё понял?

P/S Вы уж извините , что я тут туплю , просто я в этих делах не силён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочным решением _______ районного суда были удовлетворены исковые требования________________ о взыскании задолженности по кредитному договору.

В соответствии со ст.ст. 113п3 , 116п1 ГПК РФ, Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд. Судебная повестка, адресованная гражданину, вручается ему лично под расписку на подлежащем возврату в суд корешке повестки. Повестка, адресованная организации, вручается соответствующему должностному лицу, которое расписывается в ее получении на корешке повестки.

В соответствии со ст 333 ГК РФ Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

В соответствии со ст. 242 ГПК основаниями к отмене заочного решения является совокупность двух обстоятельств. Во-первых, неявка стороны в судебное заседание вызвана уважительными причинами, о которых она не имела возможности своевременно сообщить суду. Во-вторых, стороной представлены доказательства, которые могут повлиять на содержание принятого заочного решения.3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

Таким образом, настаиваю на том, что суд лишил меня возможности защищать свои права и законные интересы, и, тем самым, грубо нарушил мое право на судебную защиту,гарантированное мне Конституцией РФ.

Мое отсутствие в судебном заседании привело к тому, что я не смог предоставить возражения относительно иска, предоставить доказательства, поэтому суд вынес незаконное и необоснованное решение.

На основании вышеизложенного, на основании ст. 242 ГК РФ, ПРОШУ отменить заочное решение _________ районного суда и возобновить производство по делу в том же составе суда.

Вот такой пример подойдёт ? укажите на недочёты.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такой пример подойдёт ? укажите на недочёты.

Да вы не парьтесь,особо. У нас на форуме был пример,когда суд отменил заочку.... по возражениям на судебный приказ..neutral.gifТо ли судья оценил блондинистось пользователя,то ли понял,что от него хотят,но факт. Отменил.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таким образом, настаиваю на том, что суд лишил меня возможности защищать свои права и законные интересы, и, тем самым, грубо нарушил мое право на судебную защиту,гарантированное мне Конституцией РФ.
Луше:

Таким образом, настаиваю на том, что я был лишен возможности защищать свои права и законные интересы, и, тем самым, было грубо нарушено мое право на судебную защиту,гарантированное мне Конституцией РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Послезавтра отнесу в суд и будем ждать результата ! Всем огромное спасибо за помощь ! А в суд я так понимаю придётся идти ? и нужны ли какие то доказательства , что сумма неустойки завышена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас будет решаться вопрос отмены, а потом рассматриваться по существу, на общих основаниях. Вот туда нужно будет сходить. Доказательства не нужны. Суммы конкретные нужно указать обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дата выдачи займа 24.04.2014 Сумма займа 9000.00 руб. × Сумма для погашения 22007.50 руб. Основной долг 9000.00 руб. Проценты 9645.00 руб. Штраф за просрочку 3362.50 руб. Продолжительность пользования займом 90 дней Погашенная сумма 8050.00 руб. Статус кредита Просрочен

Манимен не плачу уже наверное месяц или полтора... вижу цифры растут и с каждым днем все больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас будет решаться вопрос отмены, а потом рассматриваться по существу, на общих основаниях. Вот туда нужно будет сходить. Доказательства не нужны. Суммы конкретные нужно указать обязательно.

Вот в том то и дело , что я не знаю какие суммы указывать , где , и от чего исходя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам все равно придется в суде получить копию решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно ! Всё , завтра несу заявление в суд, о результатах буду писать здесь.

P/S Звоню человеку с которым мы брали деньги , который и является заёмщиком , он мне говорит что то типа - "А мне плевать , делай что хочешь , я платить не собираюсь " Вот такие друзья бывают. Врагу таких не пожелаешь.

Изменено пользователем WilliamLawsonS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь потерять друга - одолжи ему денег, называется. А в заявлении об отмене заочки без циферок нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу