• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 961 сообщение в этой теме

вижу цифры растут и с каждым днем все больше)

С ними еще не такие цифры увидите! У меня с 15000 уже 70000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Делайте выводы..Не надо обращаться в МФО.А если обратились,то эти долги нужно погашать в-первую очередь,не взирая ни на что,чтобы с мелочи не попасть на крупняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой совт дадите? По погашению?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой здесь можно дать совет?На форуме уже много раз писали,что суд договорные % не уменьшает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина - неустойка явно завышена. Доказательства не нужны. Про иждивенцев товарисч пошутил.

Ст. 333 ГК РФ

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Уважаемая Gela, не знаю почему вам заявление об иждивенцах показалось шуткой, в моей практике судьи "на ура"

приобщали данные о них к делу и ссылалиь при этом в решении при применении ст. 333.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько обширна ваша практика, позвольте узнать? Вы твердо уверены в том, что именно приобщенные документы повлияли на принятие судом решения в части уменьшения неустойки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку я представлял интересы и должников и кредиторов (в т.ч. МФО) практика какая никакая а имеется. Человек попросил совета я ему дал исходя из своего опыта, как ему действовать дальше пусть решает сам. Конечно суд в соовокупности оценивает доказательства, но приобщенные документы играли свою роль и большинство судей женщин в СОЮ обращают на это внимание.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой здесь можно дать совет?

В том то и дело! Гасить то рады бы. Но вот как-то всей суммы 70 тыр не завалялось в кармане))) и даже половины. А частями так всем известно - деньги на ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Пошла просрочка в МФО. Стали названивать родителям на работу, письма с фото разослали...Пыталась договориться, но как обычно, никого ничего не волнует. При том, что взятую сумму уже отдали, остались охрененные проценты. Родителей предупредила, чтобы посылали, накатала от их лица жалобу в Роскомнадзор, притихли, зато письма присылать стали. Правда на том фото меня и не узнатьbigsmile.gif На работе их тоже дружно шлют, но все равно неприятно, блин. Говорю, сумму зафиксируем, через 2 месяца все отдам, но нет: надо щас и побольше. Теперь уж терять нечего, везде мне подпадлили, даже рыпаться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что рыпаться то.. все твои знакомые и на работе уже вкурсе. долг есть. и ни куда не денется. все уже сделано ;)

Сидите спокойно. ждите суда. по решению суда а там сумма будет уже зафиксирована ;) будете платить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно, пока мирно с ними общались, из кожи вон лезла, что бы быстрее заплатить, а после таких методов "стимуляции" все по хрен стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато в другой конторке вчера закрыли, но там и сумма..десятка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это у всех стандартная схема. мат, ор, угрозы и тд ;)

и если бы она не работала и не приносила бы прибыль, то использовали бы что-то другое ;))

Далеко не все знают что можно послать нахер и забить хер до суда.

эхх сумма десятка.. мне б такие кредиты ))))) я тут сижу с 2млн, спокойно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, у меня тоже все серьезно. это я мфошки щас гасю тихонько, выдираю, так сказать, последние гвозди из своего долгового хроба. А там, глядишь, и крышку приоткроюmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. не понял тогда. если у вас много кредиты и МФО это только верхушка айсберга... и вы даже их кое-как оплачиваете с грехом по-полам.. судя по вашим словам...

То смысл этого?? смысл того что вы сейчас скребете деньги на погашения в МФО если у вас еще и более серьезные кредиты есть? которые судя опять же по вашем проблемам с МФО врятли удасться погасить сразу ))

Я вот сижу и жду суда. по всем кредитам. у меня допустим есть кредитка 120к рублей. я могу ее сейчас полностью погасить. но у меня еще 4 кредита. которые я не могу погасить. ну и что? одним судом меньше, одним судом больше. проще после всех судов пристав объеденит все долги в один. и будете по 50% платить от зп.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

infi, так вы же утверждаете, что даже пени все по суду платить придется, зачем же с МФО, где даже не пени, а договорные проценты гигантские, тянуть, чтобы потом в суде признали долг, выросший в 10 раз?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мфо % каждый день, да и суммы мелкие. тока в одном брала 50 тыс, чтоб просрочку закрыть в ВТБ и рефинансирование сделать. Ничего не получилось, короче. Теперь с этой МФО в контрах, совесть моя чиста, полтинник отдала, они % хотят стока же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим, что будут делать, сомневаюсь, что в суд полезут, но мозг вынесут, это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в банки и рада бы платить, дак опять как щас в график войти? с такой просрочкой, если не договориться с ними, то тока суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотят 50 тыщ процентов с суммы долга в 50 тыщ?

Мои хотят уже 50 тыщ с суммы долга в 15 тыщ :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

займ был на год, но я, конечно, собиралась закрыть за месяц. Такие % ни зачто бы не полезла, но жизнь мало учит, была уверенна, что деньги будут, а их -бац-и не оказалось, не получила, и вот я снова в ж..опеco.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На год 50 тыщ процентов?)

:mrgreen:

У меня за 5 мес уже стока) Но и займ был на 31 день)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за 5 мес.с 15 тыс. накрутили 67 тыс., но это было полтора месяца назад, а сейчас - даже представить боюсь.

Изменено пользователем Platonova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочноденьги

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу