• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 961 сообщение в этой теме

7 минут назад, Laney сказал(а):

Коллекторы - это ведь не страшно, да?

да) вам достались звонилки-говорилки-никуда не ходилки :-o не бойтесь их )

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо, хоть немного успокоили:smile:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Laney Я удивляюсь: какой же у вас доход, если вы с кучей МФО расплачиваетесь ежемесячно по их аппетитам, да еще Тинькова гасите? Тысяч 60? И как можно было с таким доходом влезть в МФО? Ничего не понимаю...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2017 at 17:04, Фрекен Бок сказал(а):

Коллекторы - это ведь не страшно, да?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Юрий З. сказал(а):

@Laney Я удивляюсь: какой же у вас доход, если вы с кучей МФО расплачиваетесь ежемесячно по их аппетитам, да еще Тинькова гасите? Тысяч 60? И как можно было с таким доходом влезть в МФО? Ничего не понимаю...

Доход около 30, плюс-минус. И я беру подработки. Почти все уходит на погашение долгов. В апреле, например, мне нужно выплатить около 28 тысяч. В предыдущие месяцы платежей было еще больше.


Но во многих МФО я о рассрочке или реструктуризации договорилась в первые дни просрочки и сумма долга не успела значительно вырасти. На самом деле, когда я поняла, что нахожусь в полной жопе и больше не могу продлевать займы, я решила не платить деньги в никуда, купила справку о болезни, и до наступления просрочек начала слать письма в МФО о непредвиденных обстоятельствах (болезнь) с просьбой о рассрочке. Думаю, именно поэтому многие компании отнеслись ко мне лояльно и оформили индивидуальный график уже через неделю просрочек (платиза, езаем, возможно кто-то еще).


Тинькоффу я выплачиваю минимальные платежи. В моем случае мне необходимо ежемесячно вносить по 6 тысяч, из которых 3 уходят на проценты, а 3 тысячами я пользуюсь.Погашать карту я начну после закрытия долгов в МФО. Выплачивать Тинькоффу ежемесячно по 3 тысячи и не иметь еще и от них головной боли, меня это устраивает.


Я случайно вляпалась в долги, и очень хочу разляпаться из них обратно. Поэтому я стараюсь подработать, тратить деньги только на необходимое,но поскорее уже с ними расплатиться.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Laney сказал(а):

и очень хочу разляпаться из них обратно

:-o вляпываться всегда веселей...и легче))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое МФО как росденьги/деньга/финтерра первый займ часто одобряют 3000р.

Вопрос в том, что если через 4 дня оплатить первый займ - насколько увеличат лимит второго займа ?

И дадут ли вообще второй займ, если имеется 10-15 активных займов в других мфо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, arutunalex сказал(а):

Такое МФО как росденьги/деньга/финтерра первый займ часто одобряют 3000р.

Вопрос в том, что если через 4 дня оплатить первый займ - насколько увеличат лимит второго займа ?

Тут нету представителей ни одной из перечисленных вами контор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут одной женщине помогаю, мфо в суд подали, долг 8000, процентов просят 45000, ну и неустойка 141000. По неустойке все понятно как белый день, а вот по процентам мои доводы судья на предварительном отодвинула. После процесса поговорили с ней в неформальной обстановке, она говорит, мол по процентам снизить ни чего не сможет, сослалась на ППВС, в котором по ее словам проценты МФО признаны законными. Совет нужен, ни как ни могу этот ППВС найти, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Денис054 сказал(а):

сослалась на ППВС, в котором по ее словам проценты МФО признаны законными.

Сомневаюсь,что таковой есть.Проценты законны в силу закона,уж извини за тавтологию. Нафиг к ним еще и ППВС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus У нас с ней спор вышел за проценты, срок договора 14 дней, проценты логично просят по сегодняшний день. Мои доводы про разумность в купе со ст. 10 ГК, ее не впечатлили. Она мне и сказала про ВС, мол там уже давно решили, что если за квартал сумма процентов не очень высокая, значит начислять можно годами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Денис054 про квартал впервые слышу вообще.Правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Попробую ей притащить на процесс позицию ВС, которую Ильдар выложил, а там посмотрим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Денис054 сказал(а):

срок договора 14 дней, проценты логично просят по сегодняшний ден

а это как же?

9) начислять заемщику - физическому лицу проценты и иные платежи по договору потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает одного года, за исключением неустойки (штрафа, пени) и платежей за услуги, оказываемые заемщику за отдельную плату, в случае, если сумма начисленных по договору процентов и иных платежей достигнет четырехкратного размера суммы займа. Условие, содержащее данный запрет, должно быть указано микрофинансовой организацией на первой странице договора потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает одного года, перед таблицей, содержащей индивидуальные условия договора потребительского займа;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Договор был заключен до вступления в силу данных поправок. Середина 15 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Денис054 понятно. Тогда еще было 8 кратное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было восьмикратного, если мне память не изменяет, с 16 года было четырехкратное, а потом уже двухкратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Денис054 сказал(а):

Не было восьмикратного

ни подтвердить, ни опровергнуть не могу т.к сильно глубоко не копала. Про восьмикратное встречала в суд решениях, про 8 ми и 16 кратное в статье на одном из юридических сайтов. Ссыль не сохранила.

2 часа назад, Денис054 сказал(а):

четырехкратное, а потом уже двухкратное.

четырех, потом трехкратное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят всем привет)

ситуация такая)МФО подало исковое заявление .Хотя на руках имеется доп.соглашение о том,что претензий нет и я все оплатила!!!!(слава богу не выкинула)!Они конечно офигели!!!Мои действия какие?могу ли встречный на них написать?мол пиз#дят товарищи!!!???у меня прям злости не хватает на данный момент.В 2015 последние деньги этим козлам отдала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fktrctq Возражение пишите, и все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2017 at 09:26, Мурка сказал(а):

четырех, потом трехкратное

Так сейчас-то какое? Трехкратное?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoolThing С Нового года трехкратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-то будет полезно, делюсь своей историей глупости.:cry: Было-потребительский кредит в Хоуме, кредитки в Тинькофф, Совкомбанк и АТБ. В ноябре попала в больницу, пока меня там спасали, пришло время платежей. Выписалась, с дурной головы принялась занимать в МФО. Ну и понеслось, как снежный ком. Итог - заплатив в мае месяце больше ста тысяч рублей, поняла - всё, больше не могу. Появились гнусные суицидальные мыслишки.  Выложила свою историю на одном форуме, где ошиваюсь уже несколько лет. Спасибо виртуальным и реальным друзьям, встряхнули, мозг прочистили! Решилась на банкротство, в процессе.  Получаю до сорока звонков, тупо сбрасываю, т.к. разговаривать с ними бесполезно. На днях получила на почту письмо от уан клик мани с уведомлением, что мой долг передан каллам города Симферополя. Через пару дней от них же получила пяток смс с уговорами не портить КИ... Разослала всем письма с отзывом персональных данных. Через час отозвался Миг кредит, просят почтой отправить. Неполнятно от кого получила смс с обещанием выезда бригады. Жду:-D

Самое неприятное - начали названивать на работу. :twisted: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хах! уанклики надо так понимать передали Вас "Перспективе"? Не получал от них ничего и через две недели "отдали" уже НСВ, а на самом деле я думаю никто и не передавал никуда. Видел тут не давно в сети дело, мужик обанкротился, долгов у него было чуть больше 1млн, всем понемногу. Теперь он банкрот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CraZZy Да никому ничего они не передавали, я так поняла. Так, страшилка мелкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу