• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 961 сообщение в этой теме

я с вами согласна 100% Благодаря форуму, уже не верю в это. Хотя пару лет назад повелась и заплатила 15 тыров в ж..пу. А прочитала это в яндексе, в смятении чуйств искала выход. Остальное расскажу в соответствующем разделе позче, т.к в первый раз за 1 с хвостиком приняла на хрудь. Можете теперь убиватьbigsmile.gifbigsmile.gifbigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


им можно верить!!....они, точно, помогут...без последних денег остаться, а на десерт, дураком себя почувствовать...biggr.gif

это я скопировала, где умельцы такие не знаю Т.е. ссылки на эти статьи - фуфло? Апсалютное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютнее не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если действительно докапаться до договора и подать на расторжение. Сумма зафиксируется и не будут капать их конские %. Ведь выписку по счету они, почему-то дать не могут. Или они не обязаны ее предоставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судебных решений по ним не могу найти, или в суд не ходят или ищу неправильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера всех своих предупредила, что будут ходить, звонить и т.д. Родители сразу сказали, что если к ним припрутся, будут вызывать 02. На работе тоже, вроде, смирились. neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если действительно докапаться до договора и подать на расторжение. Сумма зафиксируется и не будут капать их конские %. Ведь выписку по счету они, почему-то дать не могут. Или они не обязаны ее предоставлять?

Это МФО!Какая,к дьяволу,выписка по счету?Займите денег у соседа,а потом попросите у него выписку по счету.Как думаете,он ее выдаст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судебных решений по ним не могу найти, или в суд не ходят или ищу неправильно

А вы в курсе,что даже не назвали свои МФО?Всю тему,вроде,перерыл."Они","Мои мфошки",и все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если действительно докапаться до договора и подать на расторжение. Сумма зафиксируется и не будут капать их конские %. Ведь выписку по счету они, почему-то дать не могут. Или они не обязаны ее предоставлять?

Это МФО!Какая,к дьяволу,выписка по счету?Займите денег у соседа,а потом попросите у него выписку по счету.Как думаете,он ее выдаст?

фиг с ней с выпиской

судебных решений по ним не могу найти, или в суд не ходят или ищу неправильно

А вы в курсе,что даже не назвали свои МФО?Всю тему,вроде,перерыл."Они","Мои мфошки",и все..

ооо финансовые решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судакт.ру по ним ничего не выдает,во всяком случае.

Вообще,когда всякие МФО начинают наезжать и стыдить,нехило бы им напомнить,что бизнес есть бизнес.И,как всякий другой бизнес,он предполагает коммерческий риск.

Эдак,если бы им все заемщики денег возвращали,так никто бы из предпринимателей ничем бы другим и не занимался.Поди плохо: выдал рупь,через месяц десять получил.И ничего делать не нужно..Не,братцы.Уж коли занялись ростовщичеством прямым,будьте готовы и к невозвратам..

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, полегчало cp.gifя их в реестре нашла, но там они зареганы как посредническая контора. Думала придраться к ним с этого бока, только ума не хватило. А за что меня стыдить-то, деньги по факту я вернула, только без %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Подскажите кто-нибудь, где еще можно поискать судебные решения по МФО. Стали названивать контактным опять с 8 -499, фиг знает что от них ждать. Какую жалобу можно оставить на сайте ЦБ? Чтоб им тоже не скучать, родимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссыль, тут я их искала. В поле"текст документа" нужно забивать название мфо? не могу найти их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во многих решениях название конторы обезличено. Т.Е. вполне возможно, что поэтому и нельзя найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще заметила пару решений о защите прав потребителей - из договоров с финансово-кредитными учреждениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла на сайте ЦБ прошлогодний косяк "финансовых решений", как ссылку скинуть не знаюan.gif

Об аннулировании лицензий профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами ООО «Финансовые решения»

Изменено пользователем Vestal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как поступить: Брал кредит в одной мфо, просрочил на 2 месяца. Сумма к оплате у них на сайте написана 7 тыщ рублей, но тут обьявилась национальная служба взыскания и просит оплатить 10000р!! Причем номер договора, по которому платить совпадает с номером договора МФО. Вопрос, мне забить на них и заплатить 7 тыщ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплатите МФО и возьмите с них бумагу, что ничего не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть 10 тыщ всетаки? (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А понял, ступил чето. Извините neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! У меня такой вопрос. Могут ли МФО, а если конкретно, то "Мани Мен", в счет долга сами списать деньги с моей Сбербанковской карты, на которую они в свое время переводили мне займ? А то уже не первый раз приходит смс на телефон от номера 900 (т.е. Сбербанк) такого содержания: "VISA ****: 02.10.14 06:13 покупка на сумму 30972.10р. MONEYMAN.RU не выполнена."

А не выполнена потому, что я когда в первый раз подобную смс получила, то в срочном порядке все деньги перевела на другую сберовскую карту, благо у меня их несколько. И теперь на этой карте болтаются все время копейки.

Мне вот интересно, Маньки и правда могут деньги списать? Что-то не припомню, чтобы я что-то типа разрешения на списание подтверждала. А вообще займ оформлялся и брался через интернет.

Может кто-то сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня ситуация . Периодически пытались снять деньги со сберовской карты, но у меня там для них ничего нет). Уже месяц как попытки прекратили, теперь только смс шлют и письма на электронку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и еще автодозвонщик задолбал. Если сообщение до конца не дослушаешь - будет каждый час, как по будильнику звонить, с 8 утра до 22 часов ))

А про списание с карты: то есть если вдруг деньги на карте появятся, то они их спишут? И меня не спросят? То есть они имеют на это право и это все законно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунька, не знаю имеют право или нет, но списать могут.Так что лучше не рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу