• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Igor81

Проблемы с досрочным погашением

18 сообщений в этой теме

Добрый день. Сложилась такая ситуация: есть кредит в Трасте 366 тр. Платил 6 месяцев потом не мог .Год не платил . Сейчас хочу погасить досрочно. в личном кабинете такая инфа: просроченная задолженность 174 т.р. основной долг 314 т.р. думаю ладно 500 т.р жалко конечно, но отдам. Пришел сегодня в банк, взял выписку со следующими цифрами

Сумма задолженности 547 760, из них

сумма непросроченной задолженности 354 649

сумма просроченной задолженности 174 437

сумма процентов начисленных на просроченную часть основного долга 8673

сумма штрафов за пропуск ежемес. платежа 10000

Итого к уплате 583433 рублей вынь и положь.

Т.е откуда то прилипла сумма в 36000 руб и что самое интересное никто объяснить не может откуда она, ни в отделении ни в службе кредиторской задолженности. Главное, они это год не беспокоили не звонили не писали, я сам к ним пришел расплатится, а тут такая подача. Им конечно не выгодно у меня кредит до 18 года под 33, 4% годовых, столько бабла теряют. В отделении сказали что образцов заявок на полное досрочное погашение нет. можете сейчас заплатить 547 760 руб, а потом посмотрим откуда взялись еще 36 000 руб, может это ошибка программы, говоря они. ( что же программа в сторону заемщика не ошибается интересно)

Отсюда вопрос КАК ПОСТУПИТЬ? Естественно, заявление о полном досрочном погашении даже в произвольной форме напишу, Но я категорически не согласен с суммой. Есть желание подать на них в суд о расторжении кредитного договора и возврате средств за страховку и РКО,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть желание подать на них в суд о расторжении кредитного договора и возврате средств за страховку и РКО,

И в чем дело? Подавайте. Когда бабло есть,почему бы не повоевать? Тока юриста найдите толкового. У Траста свои юристы сильные,это не Сбер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть желание подать на них в суд о расторжении кредитного договора и возврате средств за страховку и РКО,

И в чем дело? Подавайте. Когда бабло есть,почему бы не повоевать? Тока юриста найдите толкового. У Траста свои юристы сильные,это не Сбер.

Да вот, с юристами толковыми, проблемы им бы тоже только заработать. Я осенью 2013 г. на страховую по ДТП подал, заседание назначили только на конец июня 2014 г. То юрист забыл расписаться, вернули, то просто морозили, а деньги вперед взял.

я бы,вообще, подождал пока они сами подадут, интересно сколько судья насчитает. Но они не торопятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере,попросите пока выписку по счету,у Траста. Она вам так и так нужна будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере,попросите пока выписку по счету,у Траста. Она вам так и так нужна будет.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже проблемы с досрочным погашением кредитной карты. Позвонили на горячую линию - сказали сумму для погашения, приехали в банк - там сказали звоните еще раз на горячую линию с нашего телефона- позвонили - сумма та же.

Сумму внесли полностью и со спокойной душенькой уехали домой. Через месяц поехали за справкой о полном погашении кредита (так как справку в день погашения они выдать не могли). И тут то выясняется, что есть еще долг 850 рублей. Откуда он взялся никто не знает.

При письменном обращении в банк с просьбой разобраться откуда эта задолженность взялась - дали письменный ответ, что сотрудником банка при сообщении суммы для полного досрочного погашения не были учтены проценты за последний период (9 дней). то есть получается что это косяк банка, они его признают и приносят извинения за причиненные неудобства и просят оплатить сумму 850 руб. Причем тут начались постоянные звонки с угрозами, требованиями и прочими прелестями.

в любом случае сейчас готовим иск по комиссиям за ведение счета и прочим общеизвестным нарушениям, а вот хочется еще что-нить влепить за их такой косяк - моральный ущерб что-ли только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карты во многих банках закрываются в 2-3 этапа,так как по истечении расчетного периода могут быть начислены % за операции,проведенные в этом периоде, или в предыдущем,если есть льготный период,а также % за пользование денежными средствами в этом периоде.Косяка банка здесь нет.А Вы себе сами проблемы на ровном месте рисуете.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, нужен совет по полному досрочному погашению, на той неделе заплатили всю суммы кредита на момент следующей даты платежи,информация из горячей линии и брали справку и ДО Преображенский, даже чуть переплатили для подстраховки, заявление на полное досрочное погашение не писали, т.к. нас в этом уверили и по горячей линии и управляющая ДО Преображенский, даже выписки из кредитных соглашений показывала. В итоге на этой неделе просто тупо списали очередной ежемесячный платеж, остальное на счеты болтается, теперь естественно средств не хватает т.к. проценты за следующий месяц начислены за пользование кредитом. Сегодня написали заявление на объяснение причины не полного списания, выписку по которой платили приложили, приходно кассовый ордер приложили, написали заявление о полном погашении. И дали им на ответ три рабочих дня. Прошу совет как написать жалобу в Роспотребнадзор и ЦБ России на действия банка, или сразу к юристам идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чем вы пойдете к юристам? Заявление на досрочку вы обязаны писать.Читайте ст.810 ГК.Мало ли что вам там банк напел. Вообще,зарубите себе,что любое общение с этим жульем нужно письменно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам самого Траста не обязаны писать заявление на полную досрочку (я их приводил), но по факту БЕАН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть правила,а есть закон. Как судье доказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что лучше сделать, взять опять справку о полной задолженности, добавить денег которые они просят, написать заявлении о полном досрочном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы для начала поканифолила мозг управляющей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что лучше сделать, взять опять справку о полной задолженности, добавить денег которые они просят, написать заявлении о полном досрочном?

Вам нужно в заявлении на досрочное потребовать приготовить справку о задолженности на дату погашения. Т.е.,через месяц,после подачи такового заявления.

Скажем,если отдаете 1 июля,то чтоб первого августа вы пришли,получили справку,и погасили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы для начала поканифолила мозг управляющей.

Вообще, так и сделали, она даже на нас супругой группа быстрого реагирования вызвала, приехали минут через 15, мы объяснили, что вели себя корректно. А с другой стороны, что с нее взять, она винтик в этой системе. Неприятно просто, пришли рассчитаться с ними, а они так себя ведут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что лучше сделать, взять опять справку о полной задолженности, добавить денег которые они просят, написать заявлении о полном досрочном?

Вам нужно в заявлении на досрочное потребовать приготовить справку о задолженности на дату погашения. Т.е.,через месяц,после подачи такового заявления.

Скажем,если отдаете 1 июля,то чтоб первого августа вы пришли,получили справку,и погасили.

У них, система, вроде бы, сама списывает если на счету есть достаточное количество денег. Только вот и система то одну сумму выдает, то другую. и работники банка получаются, как бы не при делах, они заложники этой системы, Матрица какая то.

А , вообще, совет дельный, спасибо. Подожду их ответ, а там буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пофиг,что там система говорит. У вас будет заявление,а у банка-30 дней,чтобы выдать полную сумму к погашению. Вот это-очень веский аргумент для суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей жизни без бумажки, ты букашка.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу