• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
perfMedved

Разница в сумме долга между ФССП и банком.

10 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток. Имею сейчас исполнительное производство по своему кредиту. Вычитают 50% от зарплаты. На текущий момент остался должен банку 1800руб с копейками, однако у С.П. совершенно другие данные, согласно которым я должен большую сумму. Суд по невозврату кредита был еще в 2012 году, после него была договоренность с банком о платежах, при поступлении которых банк не отдает исполнительный лист в ФССП. В итоге, исполнительный лист ушел к приставам 01.07.13, в нем была указана видимо полная сумма на 2012 год - 361тыс - то, что определили по суду. Итак - на 01.07.13 я должен фактически банку 189тыс руб., а в ФССП приходит ИЛ на 361тыс. На текущий момент, после года вычитаний из зарплаты осталась вышеуказанная задолженность в 1800руб, что подтверждает справка из банка. Следующие удержание по исполнительному листу уже будет перекрывать остаточную задолженность раз этак в 10, соответственно если бабки утекут в банк, я сомневаюсь что я из смогу выцарапать оттуда. Справку об остатке долга отнес приставам, пока тишина.

Что можно в такой ситуации предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вообще, в постановлении пристава, на основании которого банк перечисляет деньги ФСПП, указана сумма долга. При остатке в 1800руб и перечислить должны именно эту сумму. Но поскольку мы живем в России, оплатите по реквизитам приставов остаток и возьмите копию постановления о прекращении ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говори.Вообще проблем не вижу.Квитанцию приставу в зубы,и пусть оканчивает ИП,в три дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В базе ФССП на текущий момент мой долг 180тыс. рублей.

Если я все правильно понял - оплатить 1800руб завтра в Сбере, квитанцию об оплате приставам и все, щастье фтоли?)

Если они окажутся непробивными - куда обращаться, куда жаловаться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте пока без "если".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela, извиняюсь. Я правильно все понял, касательно 1-ого пункта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд жаловаться.К вам взыскатель претензий не имеет,согласно справке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплачиваете приставам. Оригинал квитанции даете для ознакомления, копию оставляете им. Пристав должен прекратить ИП и вынести постановление о прекращении. Одновременно и разблокировать все счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, спасибо, надеюсь сегодня днем я смогу победить этих бронелобых приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу