• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ann13

Страховка при получении потребительского кредита

6 сообщений в этой теме

Добрый день!

 

Нужна консультация в области судопроизводства относительно банков.

 

В августе 2013 г. вбанке мной был взят кредит на сумму 600 т.р., сроком на 5 лет.

 

Причем когдаоформляли документы на получение кредита, в договоре стояла сумма 690 т.р. , изкоторых, как оказалось, 90 т.р. сумма страховки. На вопрос, могу ли яотказаться от нее, мне ответили, что без нее мне кредит не дадут. Хотя сейчас,в ходе разбирательств, банк утверждает, что мне бы дали кредит и без страховки.Но это все голословно и я никак не могу доказать факт утверждения сотрудникомбанка , что страховка обязательна.

 

Через пять месяцевпосле получения кредита я прошу банк посчитать остаток по кредиту с цельюдосрочного его погашения. И тут выплывают "сюрпризы".

 

Когда мне озвучилиостаток по кредиту, я была (мягко говоря) очень удивлена значительном егоувеличением. В ходе переговоров выяснилось, что проценты начисляли на сумму 690т.р., хотя на руки я получила 600 т.р. (есть квитанция). В этот момент мнойбыло принято решение на отказ от стаховки и вот тут выплыл еще один"сюрприз". Оказывается по истечению 30 дней с момента выдачи кредита,сумма страховки в расчет берется только в 50%-м размере, т.е. 45 т.р. На мойвопрос, почему мне не предоставили информацию по условиям страховки, ссылаютсяна некомпетентного менеджера (который сейчас уже там не работает), извиняются ит.д. В общем кредит был погашен, за 5 мес. им пользования я заплатила 740.644т.р.

 

Какие есть в данномслучае шансы, если я обращусь в суд. Факт сокрытия информации банкомприсутствует (можно использовать п. 3 ст. 944, п. 2 ст.179 ГК РФ). Можнопризнать сделку недействительной. А также использовать закон "О защитеправ потребителей": п. 1 ст 10, п.2. ст. 12, п. 1 ст. 16

 

Может есть ещекакие-нибудь статьи и законы, которые наверняка помогут мне доказать виновностьбанка?

 

И какие имеютсярасходы в ходе разбирательств в суде.

 

Заранее благодарна запомощь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Страховой полис есть у Вас по той страховке? Я Вам сразу предлагаю, то что не было отражено в документах, а было только озвучено, забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страхового полиса нет. В результате переговоров было выяснено, что есть какие-то Условия по Программе страхования, но они мне не были предоставлены (толи умышленно, толи по ошибке менеджера банка).

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия где-нить на сайте их висят. А Вы к ним присоединяетесь, подписывая договор.

Может есть ещекакие-нибудь статьи и законы, которые наверняка помогут мне доказать виновностьбанка?
Нужно искать не статьи, а сам договор читать. Докажете навязанность - будет Вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. в августе 16 года теща брала кредит в БинБанке, 160000 под 16,5%. Навязали страховку в ВСК, 23000. Можно ли отдельно прекратить действие страхового полиса (сколько можно при этом вернуть?)  и перекредовать кредит в другом банке (она исправно вносит платежи).

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Esperanza12 сказал(а):

Можно ли отдельно прекратить действие страхового полиса (сколько можно при этом вернуть?)

1. Можно.

2. Нисколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу