• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

90 сообщений в этой теме

Добрый день. У меня такой вопрос. Есть долг в Хоум кредит. Звонили и писали из разных учреждений, но вот появился МБА Финанс, они говорят долг больше не станет, но обязательно внесите 7% от суммы, а потом будем ходатайствовать перед банком о рассрочке маленькими платежами. Долг 500 тыс рублей, вместе со всеми процентами, штрафами и страховкой. Срок давали 10 дней, ни разу не звонили за это время, до 11 нужно внести, платить нужно на счет который у меня и был кредитный, в хоум кредит непосредственно. понимаю, что вероятно развод какой-то, но может ли это быть правдой, ведь банк заинтересован в возврате долга. Также вопрос, если будет суд, то можно будет платить частями? и заберут ли у родителей холодильники-телевизоры, ведь на мне ничего нет, никакого имущества. Буду признательна за совет. Как поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если указаны реквизиты банка, значит, КА МБА финанс у него на агентском. Есть возможность в график войти - входите. Нет такой возможности - бросайте и ждите суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет суд, то возможно ходатайствовать о рассрочке платежа (на небольшой срок, например, пара лет) при этом суд может эту рассрочку вам и не дать. Дальше только договариваться с приставом. Если вы прописаны в квартире родителей, то возможно, что на их имущество может быть наложен арест. Им надо будет доказывать, что имущество их собственное, а вам не принадлежит.

Насчет того, что калы будут ходатайствовать перед банком о рассрочке для вас - звучит как-то не обнадеживающе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что не обнадеживающе, но такая мысль меня посетила, что ведь лучше если я отдам. чем не отдам.. и кто-то уже выплачивает по решению суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже МБА-Финансы звонят, Деньги брал 75 000,00, МБА вымораживает 216 000,00, щас только разговаривал с ними, Дарья Александровна... Кстати, они там своими именами называются или вымышленными? Я думаю все таки своими, ибо с этой Дарьей Александровной уже общался..

ну суть разговора: материалы готовы в суд, исковое заявление подготовлено, у Вас последний шанс заплатить 216 000,00 руб.

далее такой разговор

Дарья Александровна (далее Д.А.) Вы готовы оплатить всю сумму в течение 3 дней? Тогда материалы подаваться не будут.

Я: Д.А., вы существа вне закона, Закона о коллекторской деятельности ещё нет, вы для меня щас только голос в телефонной трубке и кто вы на самом деле я не знаю, Дарья Александровна или Манька-Облигация, или Сонька-Золотая ручка мне неизвестно...

Д.А. Хорошо, я Вас поняла, так вы отказываетесь платить..

Я: Я не откахзываюсь, но куда платить я не знаю, и на такие дикие проценты и штрафы я не могу согласиться, обращайтесь в суд, я постараюсь скостить все незаконные штрафы и пени, банк получит свою сотню и успокоится...

Д.А. Ну хорошо, вы знаете всю ответственность? на выходных к вам приедут инспектора, описывать имущество...

Я: да я всё прекрасно знаю, ламинат с полов сдирать начнут, ворота на гараже спилят, номера с машины снимут..... Знаю всё, будет решение суда, будут у меня хоть какие нибудь документы от банка в отношении Вас, не копиии, а оригиналы, с синими подписями и синими печатями, тогда я ещё подумаю, а так чё с вами разговаривать..

ну и попрощались..

ХКФ в купе с МБА часто подает в суд или нет, и кто подает, сам ХКФ ли МБА?

Брал 75 000,00 навязали страховку, в итоге сумма кредита - 93 000,00, страховку можно отжевать или нет? И как это сложно? И когда её отжевывать, прямо сейчас можно или только погасив долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подаст сам Хоум. Мне БМА тоже писали что у меня есть последний шанс выплатить добровольно или суд и вот недавно при шёл судебный приказ, возражение я уже отправил. У меня в Хоме 3три кредита пока тока по карте СП пришёл, лимит 100тыс, требуют 124000тыс

Изменено пользователем ПАПАДОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подаст сам Хоум.

После очередного мозгового штурма, в мой горячечный мозх пришла дикая идея...

Идеальное название этой операции - "Ход конём", но название это неудачное, ибо, Скорценни в 1944 году проводя операцию по одноименным названием в Югославии, про*бал вспышку и Тито успел съе*аться...

Так вот, операция "Неожиданный удар" :-)

Тут многие советуют, что надо дождаться пока сам банк подаст в суд... а если сыграть на опережение, быстрота и натиск, самому подать в суд, попытаться, по ст. 333 скостить штрафы и пени, попытаться вернуть 19000,00 страховки + проценты за пользование деньгами или зачесть её в счёт платежей по кредиту, вычесть сумму которые я успел оплатить, начислить на оставшуюся сумму эти несчастные 60% годовых за 9 месяцев и получится 75 000-19 000-2000 (примерно) = 54 000,00 руб. к этой сумме прибавить 54 000,00*0,60/12*9=24 000,00 итого получается что то около 80 000,00 руб. и ходатайствовать перед судьей, что б эту сумму зафиксировать и раскидать на 1 год... а лучше на два..

кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа. В исковом Вы должны, в этом случае, просить суд о расторжении КД и признании за Вами долга в таком-то размере. А изменять условия договора суд не будет, поэтому не будет предложеный Вами порядок выплаты в решении прописывать.

Разбейте клумбу с Вашим ником, с высоты хорошо смотреться будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>Разбейте клумбу с Вашим ником, с высоты хорошо смотреться будет)<br>
<br><br>Что ли серьезно? Или это сарказм? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вдруг сарказм?))) Просто о Тито упомянули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто о Тито упомянули...

Всё!!! Бросаю пить.

Гелочка, свет мой зеркальце скажи не вижу связи между клумбой, моим ником и Тито-лидером Югославского движения сопротивления.. :-)

я серьезно... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между собою и Тито связь Вы сами установили) А между Тито и клумбой - я. Была такая в Югославии в 80-е годы, с именем егошним, с высоты видать.

А пить бросайте)))) Я тоже серьезно:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас понял :-)

телефон молчит уже 2 суток, и это напрягает :-)

а дальнейшее развитие событий какое?

тут я понимаю два варианта:

1. ХКФ подает в суд, дальше моя попытка скостить штрафы-пени, исполнительно производство, приставы и прочие прелести, тут всё ясно, потихоньку выплачивать..

смущает второй вариант,

2. ХКФ по договору цессии подает мой долг коллекторам, банку я ничего не должен. Дальше моя попытка признать договор цессии ничтожным. Допустим договор цессии признали ничтожным, дальше коллекторы что будут делать? Возвращать долг обратно банку и в итоге банк подаст на меня в суд? Или банк не будет заморачиваться и не примет обратно долг? И, если договор цессии признают нормальным, и не изничтожат его, тут что меня ждет???? И что делать? Платить? Не платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цессию признают ничтожной, теоретически, долг возвращается первоначальному кредитору. Но поскольку договор цессии в целом действует, долг виснет. Нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но поскольку договор цессии в целом действует, долг виснет. Нигде.

... и продолжается мозгоклюство со стороны коллекторов?

исполнительно производства, я так понимаю, не будет и приставы мозг выносить (вместе с вещами() тоже не будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цессия признается ничтожной и КА отказывают в иске, разумеется. Никакого исполнительного производства и связанных с ним воздействий на мозг))

Насчет каллов не знаю, будут ли они от обиды названивать, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela, Так, ладно, с этим понятно :-)а тут на форуме есть темы типа "Наши победы", или "Достижения группы пролетарского гнева" или что нибудь в этом роде. где описаны реальные процессы, решения судов о признании договора цессии ничтожной и т.д. и самое главное реакция коллекторов на это? А то как то здесь информации много, и не могу её систематизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, РЕН, надо поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже финансы прислали письмо без всяких звонков "три дня на выплату, или подаем в суд", правда уже две недели с того момента прошло..и они мне вообще не звонят О_о хотя телефон у хомяка мой есть. Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela, Так, ладно, с этим понятно :-)а тут на форуме есть темы типа "Наши победы", или "Достижения группы пролетарского гнева" или что нибудь в этом роде. где описаны реальные процессы, решения судов о признании договора цессии ничтожной и т.д. и самое главное реакция коллекторов на это? А то как то здесь информации много, и не могу её систематизировать.

Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вот и дождалась я судебного приказа, сегодня прислали письмо от мирового судьи. Меня никуда не приглашали, брала 200 тысяч, должна 527.. написано. что могу в течении 10 дней отправить возражение, образец я попробую здесь найти, но если кто-то знает где искать буду признательна за ссылку. и подскажите, друзья, вот я отправлю возражение или как это правильно называется и что будет дальше? Очень очень жду Ваших ответов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировому судье...

Участка номер..

От такого то... (паспортные данные)

Заявление на отмену суд приказа...номер... по делу...номер...

Такого-то числа,такого-то года,я,имярек,получил суд. приказ..номер..,о взыскании с меня задолженности,перед банком...(сумма),а так же госпошлины...(сумма).

На основании ст.129 ГПК РФ,прошу приказ отменить,и копию постановления об отмене выслать мне по адресу...

Дата,подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировому судье...

Участка номер..

От такого то... (паспортные данные)

Заявление на отмену суд приказа...номер... по делу...номер...

Такого-то числа,такого-то года,я,имярек,получил суд. приказ..номер..,о взыскании с меня задолженности,перед банком...(сумма),а так же госпошлины...(сумма).

На основании ст.129 ГПК РФ,прошу приказ отменить,и копию постановления об отмене выслать мне по адресу...

Дата,подпись.

Спасибо. а после того, как я это сделаю, точно будет отмена или будут рассматривать. и что будет после отмены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно отменят. Вы его даже не получили под роспись.

и что будет после отмены?
То есть? Отменят, как ничего и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу