• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ariunna

Как избежать ареста имущества?

12 сообщений в этой теме

Помогите, пожалуйста, советом! Судебный пристав хочет произвести арест имущества, есть исполнительное производство, на которое я написала возражение мировому судье 30 мая, а 19 июня пристав сказал, если не будет ответа от мирового судьи, то он приедет арестовывать имущество. Сложность в том, что я по прописке не проживаю, прописалась у знакомой месяца 3 назад, как мне доказать приставу, что я там не проживаю? Сейчас я беременна и на работу устроиться не могу, что бы хоть что то оплачивать, а выписаться в никуда, будет ли толк? Так получается, что я подставила свою знакомую, что делать даже не знаю. Может у кого была похожая ситуация помогите, посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А исполнительное производство на основании чего? Приказ или решение суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приказ

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письменные показания соседей,что вас они не знают и здесь никогда не видели.

Изменено пользователем Filimon
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приказ
Теребите суд, отменен ли приказ. Раз в неделю. А до тех пор может Ваша закомая приставу просто дверь не открывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую ей сказать, чтобы дверь не открывала, а ей это ничем не грозит если она не будет дверь открывать?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, но лучше не разговаривать через дверь, просто не открывать. Вам же с ним ссориться не надо, с приставом, к нему и исполнительный лист Ваш попадет, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Gela за ответы

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, советом! Судебный пристав хочет произвести арест имущества, есть исполнительное производство, на которое я написала возражение мировому судье 30 мая, а 19 июня пристав сказал, если не будет ответа от мирового судьи, то он приедет арестовывать имущество. Сложность в том, что я по прописке не проживаю, прописалась у знакомой месяца 3 назад, как мне доказать приставу, что я там не проживаю? Сейчас я беременна и на работу устроиться не могу, что бы хоть что то оплачивать, а выписаться в никуда, будет ли толк? Так получается, что я подставила свою знакомую, что делать даже не знаю. Может у кого была похожая ситуация помогите, посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Стоп.Я что-то не поняла.ВЫ приказ отменили или нет?....В течении 10 дней и всё.Мне аж две отмены пришло.от одного приказа.Проверили себя на сайте ФССП,если вас там нет -это уже плюс. И ещё вопросик такого характера- БРС сам офис у вас есть в вашей местности рядом,тогда взыскатель проявил самоуправство.Вам надо принести отмену приставу(если на самом деле вы её получали)пристав без слов закроет производство. Что-то я не так поняла.БЛИН-своё гну...Уж извините плиз.

Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звоните в суд спрашивайте отменили или нет!моему приставу и через два месяца после отмены ничего не пришло,но ему не до меня было,поэтому я сама взяла приказ об отмене принесла показала,через пять минут он выдал бумажку о том что ип прекращено и я больше никому ничего не должна!подсуетитесь не сидите не ждите и будете уже спать спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только написала возражение мировому судье на отмену исполнительного производства, ответа я еще не получила. Пристав мне и говорит, если не будет ответа на отмену до 19 июня, то тогда они приедут арестовывать имущество. На сайте ФССП я есть

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоп.Я что-то не поняла.ВЫ приказ отменили или нет?....В течении 10 дней и всё
Зайчик, так 30 мая на отмену подала

ariunna user_popup.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу