• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Антон74

Мои проблемы с АльфаБанком

250 сообщений в этой теме

Договор Банковского Счета. Подробнее тута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Со мной Альфа расторгли договор через 3,5 месяца в одностороннем порядке.

Не знаю, как это проверить и возможно ли такое в принципе-без суда и следствия. Просто пришла СМС, что договор будет расторгнут через 5 дней (это в начале декабря) , звонить по такому-то телефону - позвонила. Это коллекторы.

И началась мышиная возня - я им звоню, они кидают трубку. Типа поменялись ролями bigsmile.gif

В банке со мной даже в московском филиале не хотят разговаривать-говорят, что меня у них нет, договор расторгнут.

Потом за неделю до НГ позвонил парень из нашего филиала , говорит, что я теперь снова у них. Договора нет теперь и я просто должна приходить и платить в банк как и раньше.

Про проценты и начисление штрафов не может вразумительно ничего сказать.

Поскольку денег на досрочное у меня нет сейчас, то и не хожу никуда и не узнаю ничего нигде. С начала года еще не звонили

может, это все неправда была про расторжение договора и скоро суд? у кого-то было подобное?

P.S. предпоследнее предложение не к шаманам и ясновидящим, а к тем, у кого подобная ситуация была)))mrgreen.gif

Как результат? что-нибудь изменилось? мне сегодня тоже смс пришла о расторжении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветwnk2.gif

Сегодня на электронную почту пришло вот такое письмо от отдела взыскания долгов.

Уведомляем, что у Вас имеется непогашенная задолженность перед ОАО «АЛЬФА-БАНК» по кредитному договору № M0QIE320S12082400137 в размере 219240,67 RUR

ОАО «Альфа-Банк» готов рассмотреть вопрос о прощении штрафов и неустоек по Вашему кредитному договору в случае оплаты основного долга и процентов в срок до 23.01.2015 г.

Уведомляем о том, что в соответствии с п. 15 ч. 1 ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 02.10.2007 г., судебным приставом-исполнителем будет установлено временное ограничение на Ваш выезд из Российской Федерации.

Кроме того, в процессе исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:

1) входить без согласия должника в жилое помещение по адресу регистрации и фактического проживания должника для описи и наложения ареста на имущество;

2) накладывать арест на имущество (включая недвижимость, автотранспорт, бытовую технику, мебель), в том числе денежные средства (находящиеся на счетах в банках, а также на заработную плату и иные доходы) и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;

3) производить розыск должника, его имущества, самостоятельно или с привлечением органов внутренних дел;

4) обращаться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на имущество и сделок с ним (далее - регистрирующий орган), для запрета на совершение регистрационных действий с принадлежащим должнику имуществом;

6) взыскивать исполнительский сбор (7% от суммы долга в случае неисполнения требований в добровольном порядке) и налагать штрафы на должника и иных лиц

7) В связи с вступлением в силу с 01.01.15 поправки к ФЗ №229 «Об Исполнительном производстве» - …О лишении должников водительского удостоверения до полного погашения задолженности, в ОАО «Альфа-Банк» подготовлены данные о должниках для передачи в УГИБДД РФ

В случае непогашения долга в добровольном порядке в срок до 23.01.2015 г., в период с 26 по 28 января 2015 года представителем ОАО «АЛЬФА-БАНК» совместно с представителем ФССП будут осуществлены выезды по адресам Вашей регистрации и фактического проживания для описи и ареста имущества и дальнейшей его реализации в счет погашения задолженности перед Банком (при наличии исполнительного документа).

Требования о погашении задолженности носят безусловный и неоспоримый характер, и взыскание будет продолжаться до момента полного погашения Вами всей суммы долга.

В соответствии с Федеральным законом № 218-Ф3 от 30.12.2004 г. «О Кредитных историях» информация о факте неисполнения Вами принятых на себя обязательств по кредиту будет предоставлена в бюро кредитных историй, что повлечет невозможность для Вас в будущем получить кредит в кредитных организациях Российской Федерации.

Также сообщаем, что подготовлены материалы в правоохранительные органы для привлечения Вас к уголовной ответственности по статьям 177 УК РФ (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности), 159.1 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования), 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

В случае погашения задолженности перед ОАО «Альфа-Банк», мы воздержимся от вышеперечисленных действий, а Вы останетесь добросовестным клиентом банка.

Для согласования даты заключения соглашения по прощению штрафов СРОЧНО свяжитесь по тел. 89058373223

Отдел взыскания долгов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такое тоже пришло, один в один. Ушло в корзину. Я так понимаю, что когда хотят предложить что-то серьёзное - глупостей не пишут. Да и отправителем не Альфа-банк значится, а Отдел взыскания долгов. Мутят... Ещё автомат названивает на домашний. Просит подъехать куда-то на Алтуфьевку для реструктуризации. Тоже доверия не вызывает :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной Альфа расторгли договор через 3,5 месяца в одностороннем порядке.

Не знаю, как это проверить и возможно ли такое в принципе-без суда и следствия. Просто пришла СМС, что договор будет расторгнут через 5 дней (это в начале декабря) , звонить по такому-то телефону - позвонила. Это коллекторы.

И началась мышиная возня - я им звоню, они кидают трубку. Типа поменялись ролями bigsmile.gif

В банке со мной даже в московском филиале не хотят разговаривать-говорят, что меня у них нет, договор расторгнут.

Потом за неделю до НГ позвонил парень из нашего филиала , говорит, что я теперь снова у них. Договора нет теперь и я просто должна приходить и платить в банк как и раньше.

Про проценты и начисление штрафов не может вразумительно ничего сказать.

Поскольку денег на досрочное у меня нет сейчас, то и не хожу никуда и не узнаю ничего нигде. С начала года еще не звонили

может, это все неправда была про расторжение договора и скоро суд? у кого-то было подобное?

P.S. предпоследнее предложение не к шаманам и ясновидящим, а к тем, у кого подобная ситуация была)))mrgreen.gif

У меня такая же ситуация, год назад пришли письма что соглашение о кредитовании больше не действует, сейчас суды идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем салют!

Сегодня на электронную почту пришла такая вот писулька от отдела взыскания

В связи с тем, что Вы неоднократно проигнорировали требования о добровольном погашении задолженности перед ОАО «АЛЬФА-БАНК» по кредитному договору №@@@@@ в размере 201597,29 RUR, в том числе с применением индивидуальных условий погашения, принято решение о запуске в отношении Вас полноценного процесса принудительного взыскания в рамках гражданского, исполнительного и уголовного производств.

Последствиями данного процесса могут быть: привлечение Вас к уголовной ответственности по ст.ст. 159.1; 165 и 177 УК РФ, арест имущества (движимого и недвижимого) по адресам регистрации и фактического проживания, арест денежных средств в Банках, обращение взыскания на зарплату и запрет на выезд из РФ.

В случае непогашения долга в добровольном порядке в срок до 05.03.2015 г., в период с 6 по 9 марта 2015 года будут осуществлены выезды по адресам Вашей регистрации, фактического проживания и места работы для оценки имущественного положения, установления у работодателя и ФНС фактически Вами получаемых доходов, а также описи и ареста имущества (при наличии исполнительного документа).

Кстати, обращу внимание, что впервые после суда, эти гаврики указали сумму долга не ту, которую они сами себе придумали, а принятую решением суда! appl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как результат? что-нибудь изменилось? мне сегодня тоже смс пришла о расторжении

Давно что-то в тему не заходила-через почту читаю и все.

Нет, ничего не изменилось. Звонки из банка и все, трубку не беру.

СМС приходят и в конце всегда пишут капсом -БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Изменено пользователем Совунья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветwnk2.gif

Сегодня на электронную почту пришло вот такое письмо от отдела взыскания долгов.

Это сентинеловцы "прикалываются". У меня суд был с Альфой, где убрали комиссию за текущий счет, уже ИП открыто. А эти пишут оплатить сумму, которая первоначально было в иске)) Хулиганыmad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сентинеловцы "прикалываются". У меня суд был с Альфой, где убрали комиссию за текущий счет, уже ИП открыто. А эти пишут оплатить сумму, которая первоначально было в иске)) Хулиганыmad.gif

Да я так и понял)) Сегодня с утра звонил грозный робот, говорил всякую хрень по поводу долга, уголовного дела.... Короче в черный список!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их писюльки куда страшнее робота :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идет просрочка платежа в Альфе ну дней может 45 - 50 вообщем три платежа пропустил. По началу звонили из банка, ну я с ними говорил, потом перестал. Пару недель тишины и опять звонок но уже от Сентинела, ну все думаю, счас начнется, угрозы и прочее, а там девочка так мило поговорила со мной, был удивлен. Потом снова пару недель тишины, опять звонок от Сентинела и нова приятная беседа. Больше ни писем ни звонков от них не было, но пришла СМС от Альфа банка....."Договор будет расторгнут через 5 дней". Все? ждать повестку в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждать повестку в суд?

не обязательно.мне такое смс приходило месяц назад.до сих пор звонят.сама жду суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, как вы узнаете что звонять из "Сентинела", они вам представляются именно сотрудниками этой конторы?

Мне звонит изредка, но говорят что с "Альфы".

Дело идет к 90 дням. Жду расторжения договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, как вы узнаете что звонять из "Сентинела"

Мне представлялись, а ну еще пара смс приходила от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня звонили из Альфы,утверждали что из за такой суммы долга (50 000) Альфа не будет в суд подавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо. Значит этот долг на балансе Альфы зависнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и весь мозг из-за него альфовцы вынесут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня звонили из Альфы,утверждали что из за такой суммы долга (50 000) Альфа не будет в суд подавать.

40 тысяч решений мировых,по взысканию задолженности,менее 50 тыр,по искам Альфы хватит?

Велкам на просмотр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня 3 месяца просрочки,замахивали сильно,сейчас молчат. Карта на 80 тыс. Писала жалобы на сайт Роскомнадзора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдел взыскания долгов

обычная пугалка...а у вас автокредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня звонили из Альфы,утверждали что из за такой суммы долга (50 000) Альфа не будет в суд подавать.

извините,а они специально позвонили это вам сказать..или вы из разговора это поняли?у меня тож в АБ 50 000,может тоже простят,???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с чего вы решили что они мне его простят? они сказали что в суд подавать не собираются(я их в суд посылала со всеми вопросами),а будут при помощи Сентинела выбивать долг.Я послала их опять в суд и положила трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычная пугалка...а у вас автокредит?

Неа, потреб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу