• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Антон74

Мои проблемы с АльфаБанком

250 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток! Недавно наткнулся на данный форум, почитал, зарегистрировался и вот теперь я с Вамиbd.gif

У меня тож есть проблемы с Альфой. В августе 2012 брал 250 000 потребительский на три года, платил исправно год, затем с задержками еще 2 месяца. Потом на работе уменьшили зарплату+у меня маленький ребенок+ кредит в Сбере и их кредитка, в общем платить Альфе перестал. Месяц звонили сотрудники банка с московских номеров, я им в открытую заявлял про суд.

Потом в январе и феврале 14-го года была полная тишина. Я думал, ну усе банк подал в суд...но в марте начались звонки всем родственникам, соседям по месту прописки. Я сразу понял - коллекторы. Звонившие представлялись сотрудниками АБ и требовали меня. Мне начал звонить жуткий робот flipa.gif 24 часа в сутки. В какой-то момент начали звонить и люди-психопады, которые тоже представлялись сотрудниками банка. Я пытался выудить у них что они коллекторы, но те отнекивались. В один прекрасный момент я сказал дословно так - Вы товарищи гамно полное и таких дебилов Альфа содержать просто так не будет, дабы не очернять свою репутацию. На короткое время звонки прекратились, а потом с этих же номеров стали звонить сотрудники Сентинелsml2.gif. Уже раз 10 отправляли ко мне выездную группу, которую я жду с нетерпением до сих порalc.gif. Кал-ам открыто заявлял, что деньги вернуть могут только через суд, но те говорят что в суд они подавать не будут, типа найдут другие способы заставить меня заплатить. Я стал ждать. Звонки иногда то затухают, то набирают силу. Недавно они меня задолбали (все-таки маленький ребенок дома) и я внес номера в черный список, теперь как-то скучновато без нихcd.gif.

Такая вот история. Писал в АБ претензии от имени соседей и родственников, звонки тем прекратились.

З.Ы. забыл добавить, что до этого брал в АБ 300 000 на 5 лет, вернул досрочно за год, они меня сразу чуть ли не в ВИП клиенты занесли. Это так для информации)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добро пожаловать)) Держитесь. Читайте форум))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день я вообще отключила телефоны не реагирую уже 1.6 месяца что дальше ждет меня не знаюtwisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается я их уже 8 месяц троллю

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои на 10-й месяц после последней оплаты в суд подали. 90 дней были звонки службы взыскания АБ, потом потуги Сенинтела, и затем наконец-то все вступило в официальное русло.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, на меня должны в суд где-то в августе-сентябре подать. Что же, будем готовиться. Я так понимаю, что когда пройдет в суд и все дойдет до приставов, то я смогу с ними мирно договориться, чтобы они не описывали мое имущество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если наган на столе будет лежать, запросто договоритесь mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
biggr.gif А по чесноку? Я же не буду отказываться платить, да к тому же у меня из имущества старый автомобиль, да и тот не на ходу уже 2-й годbw.gif Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мирно договориться, чтобы они не описывали мое имущество?

Как это?

Конвертик подсунуть собрались?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не буду отказываться платить,

Вот и проверят Ваши намерения. По закону у Вас будет пять дней на погашение задолженности. Потом напишите нам, погасили или отказались.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не буду отказываться платить

Да мы все здесь не отказываемся платить bigsmile.gif, у нас просто нет денегneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо! Надо переписать машину на кого-нить.neutral2.gif

Буду держать Вас в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С разрешения уважаемых администраторов немного пофлужу в теме. Хочу узнать у форумчан - если я составлю с новым хозяином авто договор купли-продажи, а его данные занесут в ПТС - это уже означает, что автомобиль официально перешел к новому собственнику, даже если он не переоформляет ее на себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Сделка подлежит государственной регистрации, не надо лениться.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе не в лени дело, необходимо покупать новый полис ОСАГО, а с ними сейчас напряженка, и дорого и фиг купишь...Значит придется все-таки идти до конца, лишь бы не в пользу банка!lol.gif

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, там страховку навязывают просто, а без нее не найдешь, где полисы купить. С зимы такая фигня.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я в курсе. Считайте надо деньги за страхование жизни, плюс еще за тех. осмотрbw.gif

З.Ы. спасибо за подсказкиay.gif

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинуть этот вопрос, да и все. Можно бы просто с учета снять, но решений всяких полно, зачем проблемы-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подлежит государственной регистрации,

Это понятно. Грузовик здоровый был, продал два года назад по договору купли-продажи. Когда пристав узнала что у меня есть грузовик (он так и ездит), я сказал что продал давно по договору. Она сказала, хорошо если сохранился договор (а он есть), больше к этому не возвращались.

Сейчас основанием купли-продажи, является этот договор.Главное число. В ПТС должно быть такое же число.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно бы просто с учета снять, но решений всяких полно, зачем проблемы-то.

А сейчас по моему просто так нельзя с учета снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле, просто так? Я ж не говорю, как утиль))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле том, что для продажи с учета точно снимать не надо... В общем я в этом вопросе адски туплю)))) Может еще мне что посоветуете?)))

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто так нельзя с учета снять?

Как это? Обязательно Ламбаду сплясать надо, что ли?

Сейчас вообще можно не снимать с учета и поменять владельца. Даже номера можно не менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номера можно не менять. Рубель наверное лучше знает. При продаже мы снимали с учета, вписывали покупателя в ПТС и все, дальше он сам ставил, с договорм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это? Обязательно Ламбаду сплясать надо, что ли?

Сейчас вообще можно не снимать с учета и поменять владельца. Даже номера можно не менять.

Лучше гопак)))) С номерами я в курсе, надо будет новый полис покупать, а у нас в колхозе половины контор перестали продавать полисы ОСАГО, а остальные за страхование жизни дофига деньгов берут. Я же не продаю машину кому-то, мне она еще нужна будет, я хотел ее на друга или маму переписать, они ж не будут за свой счет ее страховать, это мои проблемы.

Изменено пользователем Антон74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу