• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

208 сообщений в этой теме

могут и за приказом пойти, могут и с иском...только о суде извещает суд и не СМСкой....ничего, пока, делать не нужно, ждите, раз уж рассчитаться с ними не можете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в любом случае они время потянут еще до суда.. у меня вот уже полтора года просрочка.И не звонят. Почитала комментарии-как только будет стабильный доход, им в первую очередь верну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня прислали, что по моему делу началась предсудебная подготовка, ко мне подготовлен выезд мобильной группы для описи имущества. Офигеть!! Думают, что все законов не знают. Брала 5000, просрочка 114 дней. Внесла 5000. Осталась должна, почему то 11000: 5000 - займ, 4475 - пеня и ещё плата за продление займа, которую я почему то должна внести. Как людей с полуторагодовалой просрочкой не достали выездными группами и предсудебными и досудебными подготовками?? Прямо интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне смс финанс прислал что они подают на меня в прокуратуру за мошенничество ст 159 ук рф,это же очередная пугалка?просрочка месяц где то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугалка.Вы сами эту статью читали?

Она к вам применима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статью читала,конечно ко мне она не применима,я брала займы у них три раза и все выплачивала в срок,потом взяла вот этот четвертый займ в размере 12000 и выплатить вовремя не смогла,сначала на звонки отвечала их,мужчина со мной разговаривал очень вежливо,но сейчас смысла отвечать не вижу,денег пока на них нет,смысл им что то обьяснять.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реструктуризацию просите со списанием аномальных процентов. Они идут на встречу, мне без проблем одобрили на 3 месяца, просрочка больше года, осталось 2 платежа и долг закрою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реструктуризацию просите со списанием аномальных процентов.

Не знаю, ничего не предлагают, хотя неоднократно говорила, что такой суммы не могу внести. Только звонки еженедельно, но трубку не беру, потому что заплатить всё равно не могу. Я эти 5000 по договору с ними внесла, через 2 дня звонок вносите ещё, объясняла, что нет, но это ничего не дало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, ничего не предлагают

Они сами не предлагают. Я написал в чат, смогу выплатить долг только при условии, что спишут большую часть процентов и раскидают остаток на 3-4 месяца, попросил рассмотреть такую возможность. Со мной связался менеджер, обговорили условия (вношу 3000 сразу, остаток разбиваем на 3 месяца) Договорились на сумме в 23, да много, больше 100 годовых от займа, но гораздо меньше суммы, указанной на сайте (более 40 тысяч). Они же не глупые и рады, что заемщик хоть как-то вернет деньги

Изменено пользователем Ne otdan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, не секрет, сколько брали изначально и сколько просрочка?

Изменено пользователем pysik75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, не секрет, сколько брали изначально и сколько просрочка?

9500, просрочка более 400 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала 7000, раза 4-5 платила проценты, не помню, по-моему 1900, или 2 с чем-то, потом перестала платить, Молчали полгода, потом объявились с долгом: 7 основной и в итого: 28 с чем-то тыс.руб. Хотят суда с обеспечением иска. Я полагаю, что достаточно они надоили с меня. Пусть сбегают за судебным приказом. Отменю. Пусть посудятся. У меня еще суды предстоят с банками, буду по исполнительному платить, если что, если не смогу от них отсудиться, как от кабальных. Платить нечем. Интересно, кто-нибудь с ними судился? Или микрофинансы не идут в суд? Сразу, после отомены судебного приказа продают коллекторам? Кто сталкивался с этим? Или все им платить начинают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался с этим? Или все им платить начинают?

Я разговаривал с менеджером, честно сказав, что с меня взять нечего в случае суда. Ответил, что судятся редко, продают коллекторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жасмина,а много у вас кредитов и есть ли еще займы?в суд кто-нибудь уже подавал?давно у вас просрочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитов много и микрофинансов много. Быстроденьги брала 10 тыс, гасила 3 раза и бросила. Они, упыри, договора перезаключают и, типа , у них всегда новый договор и по нему нужно вносить проценты, иначе будет считаться, что ты взял и ни разу не отдал по договору займа - следовательно, ты мошенник! Я не знала, что они такие продуманные и чуть не влипла, благо, звонит мне коллектор и говорит в том числе фразу: Вы ни разу не проплатили по договору". Как так? Я платила 3 раза по 4,500 проценты ! А он мне : " По этому договору нет ни одного платежа". Молодец, что сказал! Я припомнила, что у них в Киви можно проплатить проценты и побежала к терминалу. Мне там информация по моему договору была выдана"К оплате 14.500 . У меня, естественно, таких денег нет. Я попробовала скинуть 100 руб., проплата не принимается, нужно внести всю выставленную сумму . Я в другой терминал, не такой навороченный, сунула стольник и несколько раз бабахнула по кнопке, платеж сдуру прошел!!! На всякий случай звоню по горячей линии и спрашиваю, сколько прошло денег, ну, мол, у нас что-то со связью, терминалы барахлят, она мне говорит "Платеж 100 руб. прошел" Ну и все, сколько могла, столько заплатила! Попыталась платить, денег нет , статус мошенницы мне не пришъешь! Прошло полгода и они меня продали коллекторам. Быстроденьги даже за судебным приказом не ходили. А с коллекторами разговор короткий. Цессия незаконна. Пусть судятся со мной, если у них документы в порядке. Я у них, ИПшников, ничего не брала и, естественно, ничего не должна. Будут лезть- напишу в Прокуратуру и полицию Конец истории. Может, кому пригодится. Кстати, не бойтесь угроз и приездов! Не ездят, может только РС и ХК - у них во свех городах есть коллекторы, а всякие Морганы, Национальные службы взыскания и прочие - это колцентры. И мой вам совет, не берите трубки, с коллекторами не о чем разговаривать!

Правила цитирования знать пора уже!

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня прислали смс, что ко мне планируется выезд мобильной группы. Это уже второй раз. Первый раз планировали приехать 18 ноября, теперь сегодня. Видно, первые ещё едут, теперь и вторые выезжают. Жду!! До 15 всё равно платить нечем.

Изменено пользователем pysik75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брала у этой конторки 5000, первый платеж-продление, второй просрочила неделю или около того, потом внесла 5000. Через месяц пришло сообщение на почту, что одобрили большую сумму, я почитала и забыла. Вчера приходит сообщение, что я им уже аж 20 000 должна! просила выписку-сегодня прислали, там нет последнего платежа((( Спросила, чего раньше не написали об этом-тишина мне в ответ. Буду разбираться теперь:viselica::viselica::viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, дамы и господа, понеслись рождественские скидки!:prelest: Прилетело письмо:

Мы предлагаем Вам два варианта решения вопроса:

1) До 25.12.2014 оплатите сумму в размере 15000руб., и [ смсфинанс } закроет Ваш заём, аннулировав всю оставшуюся задолженность;

2) До 25.12.2014 договоритесь с [ смсфинанс } о графике оплаты долга. При выполнении Вами обязательств по графику в установленное время компания также обязуется списать штрафы. Для составления графика свяжитесь с нами по номеру 8-800-333-27-57.

Заманчиво, учитывая что лично у мну задолженность в 2 с лишним раза больше суммы займа:viselica: Кто-нить пользовался таким или подобным предложением в прошлом году?

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тЯхнический сбой произошел, пишут:bigsmile: списать предлагают только штрафы :cry:а их там всего 800 рЭ:boo:аДмАнщики:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прислали, чтобы я срочно заплатила ещё 5000, иначе приезд мобильной группы. Интересно, к кому - нибудь приезжали смсфинанса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тЯхнический сбой произошел, пишут:bigsmile: списать предлагают только штрафы :cry:а их там всего 800 рЭ:boo:аДмАнщики:cry:

ты точно все правильно поняла?

я брал 7 т.р. ,просрочка 180 дней, штрафов накрутили до 32 тр.

первое письмо пришло с предложением оплатить 7 т.р. и займ закроют,через два часа другое-типо произощла ошибка,для закрытия займа оплатите 14

позвонил,уточнил,подтвердили,что все верно.

в обед перечислил деньги,позвонил повторно,как просили. Спросили куда выслать справку об отсутствии задолженности.

Через три часа пришла на имэил справка и сообщение,что долг прощен.

Так что если было желание возвращать-сейчас хорошая возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне предложили вернуть сумму в 2 раза больше чем брала минус штрафы- вот НГ предложение, меня не устроилоneutral2.gif теперь предложили вернуть только взятую сумму, отличное предложение, но денеХ нетууууууууdc.gif из всех МФО где я умудрилась вляпаться это самая вменяемая контораneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в обед перечислил деньги,позвонил повторно,как просили. Спросили куда выслать справку об отсутствии задолженности.

Через три часа пришла на имэил справка и сообщение,что долг прощен.

По какому номеру звонили? По 8-800 или своему менеджеру на мобильный? Я закрыл последний платеж по ресруктуризации, получил от менеджера устное заверение, что долг закрыт, я им ничего не должен и мне придет смс об этом. Попросил, чтобы выслали на е-мейл. Ни смс, ни е-мейла не получал, в лк долг висит и капают проценты, обратился в чате-жду когда свяжутся со мной. Не отстану, пока не пришлют записульку о том, что долга за мной нет.

Кстати, сумма займа 9500, отдал 21, но просрочка на момент первого платежа по реструктуризации была более года.

Изменено пользователем Ne otdan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все разрешилось благополучно. СМС пришла, на е-мейл пришло письмо с таким текстом, в лк займ погашен. sml2.gif За все время не было ни единой угрозы, повышенных тонов и т.д. Всегда обращаются на "Вы", идут на встречу. Мне простили из суммы реструктуризации 2000 рублей, договаривались на 23, выплатил 21 (1 т.р. простили на новый год, 1 в последний платеж).

post-31478-0-51153900-1421650936_thumb.j

Изменено пользователем Ne otdan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам просто повезло,хотя у них уже у всех ,что у банков,что у мфо ,выбора нет как долги прощать,да реструктуризацию предлагать,если уже по ипотеки на 20 процентов просрочки увеличились,которую бросают платить в последнюю очередь,так по кредитам и по займам наверно просто беда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу