• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

208 сообщений в этой теме

Брала у них небольшой займ не выплатила, год прошел почти каждый день названивал робот, ну у меня отклоняются неизвестные номера, поэтому звонки не проходили. Были перерывы в несколько дней,потом снова названивали еще с большей силой, больше никак не беспокоили.А сейчас звонки прекратились. Вот уже месяц не беспокоят. Сайт не работает, заходила месяц назад, дни просрочки считались, общая сумма долга куда-то пропала.Чего ждать от них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сайт не работает,

Может разорились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что проверила-заработал :) самое то интересное, заказывала тут недавно кредитную историю, висит там этот займ с просрочкой, и -внимание- указано что я платила в начале месяца :D хотя я ни копейки не вносила. странные они, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держите в курсе событий, какими способами будут давить. Тоже должен, до этого брал 9 или 10 займов, бывало продлевал, но все вернул. Осенью взял 9500 и потерял работу, доставали роботом, с месяц назад звонки прекратились. А буквально на днях начали поступать звонки от абонентов моего и соседнего региона, трубку не беру, но звонят назойливо по 3-4 раза. Жду гостей домой ( Долг около 35 тысяч на данный момент насчитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, может кто подскажет. А на основании чего смс-финанс может подать в суд? Ведь никаких договоров никто не подписывал. Позвонили-спросили я ли это, задали пару вопросов по кредитной истории и одобрили лимит. Все в эл. виде, полачивал через киви. Есть возможность съехать на "моя хата с краю, ничего не знаю"?))sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли. Почитайте у них на сайте, что они считают акцептом оферты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне даж не звонили :))) просто одобрили и все... До сих пор ни звонков нет, ничего вообще. На сайте дни просрочки идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не пробовали номера искать в поисковиках? просто странно что и у меня месяц назад звонки прекратились, может они это...разорились?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаете , они будут по городам ездить к должникам в гости? :) скорей всего просто в суд подадут через какое то время...сейчас время тянут специально. у меня так было с одной мфо. Год не звонили, а потом судебный приказ пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не пробовали номера искать в поисковиках? просто странно что и у меня месяц назад звонки прекратились, может они это...разорились?)

Не.......) к сожалению не разорились, живы, я брала у них неделю назад.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаете , они будут по городам ездить к должникам в гости? :) скорей всего просто в суд подадут через какое то время...сейчас время тянут специально. у меня так было с одной мфо. Год не звонили, а потом судебный приказ пришел.

Я не пойму где они находятся, толи в Новосибирске, толи в Москве. Если первое-то хуже, им до меня пару часов езды mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера только погасила там займ, так что они живы, не разорились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит на должников судебные приказы готовятся хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них слишком много должников....я думаю такие не катаются по адресам. Тем более реально непонятно, где они находятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них слишком много должников....я думаю такие не катаются по адресам. Тем более реально непонятно, где они находятся

они продают долги коллекторам, знакомый тоже там брал, год не отдавал, потом суд был ему вместо пяти тысяч что он брал сорок присудили, сейчас приставы с зарплаты вычитают. а сначала его коллекторы одолевали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был именно суд,или,тупо,судебный приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был именно суд,или,тупо,судебный приказ?

я не знаю что у него было, знаю что по решению суда 25% от заработка у него забирают, он зарплату официально получает, поэтому приставам есть где разгуляться. он нам и посоветовал этот смсфинанс. мы там берем иногда, но сразу гасим без просрочек. а то не дай бог вот так с получки вычитать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как раз скоро год исполнится :D а коллекторы как, тоже названивают? у меня на сайте сумма долга не такая уж большая с просрочкой , нерезонно им думаю сразу на меня в суд подавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не знаю что у него было, знаю что по решению суда 25% от заработка у него забирают

А это,меж прочим,важно. Был бы поумнее,ничего не забирали бы. Я практически уверен,что кроме как на суд. приказ,ваши смсфинанс, ни на что не способны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да. Расчитано на незнающих людей, которые получат приказ по почте и будут ждать роковой день, когда приставы в принудительном порядке заставят выплачивать. Либо на то, что Человек просто не получит этот приказ, т.к. высылают по месту регистрации, а не жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по телефонам, они из Новосибирска. У меня там тоже просрочка, видимо, звонят, но точно не знаю. Выставляют счета в Киви. Есть смысл им платить? Обсуждали тут, они после изначального срока договора выставляют именно "штрафные санкции", т.е., вроде бы, есть шансы в суде оспаривать, если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Меня был опыт работы с этой компанией, всего брал 6 займов в разный мфо . Брал в смсфинанс начале года 7000 тр. 1.3 процента в день отдать должен был 8900 тр . в итоге просрочка около 3 месяцев должен был заплатить 18000 тр . Позвонил спокойно договорился на сумму около 13200. В общем на фоне остальных контор такого типа оказалась менее трабловой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами звонили? И вы по Киви с ними работали? Там же ведь ничего не подписываешь живьем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами звонили? И вы по Киви с ними работали? Там же ведь ничего не подписываешь живьем....

Сам звонил. На доверии как-то прошло все. Покрайней мере на сайте я ничего не должен . в Л,К. займ оплачен . Но и давать новый они мне уже не дают, ну это и к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reast, а куда именно звонили? И, кстати, забыл: там вообще договор-то есть какой? Иначе как они каллам продают, а потом в суд подают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу