• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

208 сообщений в этой теме

я точно не помню . помню только что вроде у них бабло получаешь переводом контакт и ты расписываешься что получил перевод и еще что мол должен отдать бабло с комиссией . думаю что в суд они врядли подают. калам меня так и не передали при просрочке, хотя все остальные очень быстро передали. поэтому и договорится с ними проще. звонил прямо по телефону на сайте в разделе контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вот я получал на банковский счет, а оплачивал им через выставленные счета в Киви, т.е. ничего вообще не подписывал...

Изменено пользователем KoolThing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брала в этом банке кредитную карту, а когда хотела закрыть, тоже не могла с ними связаться и не звонили мне по этому поводу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, может кто подскажет. А на основании чего смс-финанс может подать в суд? Ведь никаких договоров никто не подписывал. Позвонили-спросили я ли это, задали пару вопросов по кредитной истории и одобрили лимит. Все в эл. виде, полачивал через киви. Есть возможность съехать на "моя хата с краю, ничего не знаю"?))sml2.gif

На сколько я знаю у них есть соглашение в интернете, когда "оставляешь заявку" там можно его почитать (там галочка "С правилами СМС финанс ознакомлен") тем самым ты подписываешь их. .. вроде приняли не так давно закон. что если ты принимаешь какое то соглашение в инет и ставишь галочку типо "я согласен" и тд. то это принимается в суде как и на бумаге.. что то типо этого )

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно, но как кто-то докажет, что галочку поставил именно ты? Ведь ЭЦП тут не используется, а паспортные данные, телефоны и т.д. может кто угодно указать. mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брала у них в июне 10 000, вовремя не отдала, сейчас уже насчитали 28000 . Позвонила сама с целью договориться об оплате меньшей суммы и разбежаться по-хорошему))). Нет говорят платите всё или частями, но проценты будут капать. Здесь кто-то писал, что легко с ними договорился, не знаю как это человеку удалось. Заплачу сколько взяла и пусть идут......В суд конечно не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прислали смс недели две назад, о том, что прощают часть долга. Типа, 12 заплатите с 6, и все.

Я тут задавал вопрос, как они договор в суд понесут, мне не ответили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что, хорошее предложение. Я бы согласилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже согласился, если бы 12 было. Напишу им предложение зафиксировать 12, но оплатить в течение 1,5 месяцев частями, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Брала 7500р. выставляют 31000р., но согласны на 14000р. до 30.09. , заплатила бы , но нет ден. знаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Ирин, совсем-совсем не у кого одолжить? Эти МФО, как прорва какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю, согласны на двойной долг, по сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всё-таки они молодцы в отличии от других МФО. Сейчас позвонил мол. чел из отдела по задолженностям предложил оплатить 17 000 вместо 28 000 и договор закрыть. Я согласилась конечно, завтра оплачу. Вот понимают люди, что лучше так, чем вообще никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть. ) Но скорее потому, что я сегодня сама им звонила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, они понимают, что тяжело им из одного офиса по всей стране бегать, да еще и без договоров...послать бы их, но не буду, взял, значит, отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня новая инфа, т.к. нашел работу-решил закрыть долг, совесть знаете ли )) В общем обратился в чат с предложением реструктуризации и списанием неадекватных процентов, созвонился с представителем по моего региону. Все адекватно, никаких криков и угроз. Объяснил ситуации и сроки получения заработной платы. Договорились на реструктуризацию со списанием процентов. Брал 9500. просрочка 13 месяцев, сумма более 44 тысяч на сайте, договорились на 23, раскидаю за 3 месяца легко)) Считаю это плюсом-умение идти на встречу клиенту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Хочу тоже сказать добрые слова в адрес Смс-финанс. В течение двух лет брала-закрывала. А в январе 2014 взяла 15000, пару раз продлила, и все. Навалились другие кредиты, просрочки, не до них, честно, было. После последнего продления через месяц позвонил оттуда мужчина, ОЧЕНЬ нормально поговорили, даже посочувствовал. Сказала, что попытаюсь хоть что-то внести с зарплаты, на том и разошлись. Естественно, ничего я не внесла, вся зарплата ушла на просрочки самым настойчивым звонилкам, доставшим маму, сестру, подругу. И вот позавчера, т.е. прошло с последнего платежа более полугода, на сайте уже сумма долга была 53780, звонит опять этот дядечка (и слава Богу, дозвонился, я на 1 день отключила черный список!!!) и предложил заплатить 15000 - И ВСЁ! Типа, мы понимаем, что у вас, видимо, ситуация сложная и т.п. Конечно, я согласилась, заняла деньги - и заплатила. Сегодня на сайте все по нулям, пришла смс, что ваш долг погашен, но новых займов предоставить не сможем. И не надо! Спасибо и за это!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так поступают нормальные МФО. ! А вы, редиски из Мани Мэнов, Мигкредитов и прочая , если читаете эту тему , берите пример с людей, которые дорожат своей репутацией и просчитывают ситуацию наперёд. Уж лучше простить заёмщику часть долга, чем продавать этот самый долг за копейки Какашкам. Молодцы СМСфинанс! Респект Вам и уважуха! appl.gifdk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне 3 дня назад пришло письмо от них по электронке "По Вашему делу начался заключительный этап предсудебной подготовки. "

А сегодня пришло: "По Вашему делу началась предсудебная подготовка."

Брала у них впервые и не смогла заплатить во время. Не продляла ни разу. Просрочка на сегодня 21 день. И вот уже сразу такие грозные письма ((( Фиг знает, может пугают, а может и правда в суд собрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"По Вашему делу начался заключительный этап предсудебной подготовки. "

"По Вашему делу началась предсудебная подготовка."

прям, как дети, со считалочкой))) ...четыре, четыре с половиной, четыре с четвертиной, четыре на ниточке, четыре на сопельке....mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующее письмо, наверное, будет о "судебной подготовке" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пока выездной группой грозятся,брала там раз 5 займ,платила все во время, последний взяла в размере 12000 и оплатить не смогла,просрочка где то дней 25,пока возможности заплатить нет,надеюсь что потом как деньги появятся они и мне пойдут на хоть какие то уступки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навряд ли пойдут. У меня займ 5000. Просрочка 114 дней. Но какие- то суммы за эти дни вносила. Сейчас должна 11000: 4465 пеня, 5000 - займ и почему- то ещё берут сумму за продление. Вообщем, 11000 тысяч. Пока таких денег нет. Ничего не предлагают - только заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне СМС финанс сразу прислали уведомление о подаче в суд с обеспечением иска. Что делать? Проплачивала несколько раз проценты, сейчас вообще нет денег. Что делать, как избежать этого "Обеспечения иска"? Или они могут только судебный приказ взять? Они что, за 7 тыс.-сейчас 27 тыс. могут в суд пойти и судиться? Подскажите, что делать, как быть?...

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу