• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

44 сообщения в этой теме

ткните носом плиз

Тык:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


суд это одно а судебный приказ совсем другое его выносят без вашего участия в дальнейшем банк может обратиться с иском суд и вот его как я понял из форума можно перенести по месту регистрации и присутствовать на нем крайне желательно хотя и не обязательно кстати суд приказ легко выписывают и отменяетс легко про это информации на форуме очень много в том числе и образцы бумаг на отмену пользкйтесь поисковиком по форуму всё увидите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тык:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

понял,извиняюсь ещё раз,с калькулятора не очень удобно цитировать,буду стараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олдис,всё понял.просто не мог въехать когда надо требовать что бы суд проходил по месту регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря и сам толком не знаю надо вопрос старожилам задать в другой ветке или сам поищу ответ если найду отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и пообщался с НСВ и Морганами

НСВ-это каллы я правильно понял?морганы тоже?у них в кирове есть офисы?приезжали или только звонят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олдис,всё понял.просто не мог въехать когда надо требовать что бы суд проходил по месту регистрации.

Если банк подает иск по своему местонахождению, а находится он в другом городе, то можно подавать ходатайство о передаче дела по подсудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были только звонки из москвы от обоих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela,oldis спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela спасибо за ответ прошу прощения но поясни пожалуйста - когда и куда писать хотодайство , после повестки в суд или когда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи Кировчане,как ваши дела?хоть кто-нибудь отзовитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу ))) Живу в Кирове ))) У меня с февраля ничего не плачено, общая сумма наверно тыщ 400,  судя по смс от очень разных организаций и частных лиц, так  я уже в местах не столь отдаленных, на деле - живу потихоньку, вот работу ищу, надо же когда нибудь отдавать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как у вас обстоят дела с ходилками,какие банки?

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу за себя. Долги  в Сберб., в БРС, в ВТБ24. Ведут себя пристойно, особенно Сбербанк и ВТБ. БРС первое время мозг выносил, колхозноватые девушки не говорят, а орут отдай деньги! Сейчас суды прошли, вот общаюсь с приставами. Да, еще сейчас стали звонить "Руссколлектор", не знаю че надо, просят денег, даже сумма не такая как по суду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прошло, как говорится, и срока исковой давности, как я увидела вопрос ))) И не увидела бы, если б не зашла поискать инфу по отзывам. Сообщаю, что только 3 банка из 4-х (если я не путаю сколько всего) )) подали на судебное решение. Сберу я простила в силу скромности суммы и минимальности пеней и штрафов и потихоньку выплатила. А вот двум другим - тинькоф и кому-то еще - завернула, отменив, причем уже от пристава. И вот - та-дам! Тинькоф подал в районный суд, и приложил туда копию судебного решения!!! Август 2016 года - и сама судья спросила, а не истек ли СИД, и запросила мировым по дате заключительного. Я была не готова, узнала случайно от юриста, предлагающего услуги, попросила перенести. 

 

И вооооот.... приползла на форум в поисках ответов, на что же опираться - на СИД или на ТЖС (я ММС, да еще муж в розыске от алиментов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, К.Свет сказал(а):

на ТЖС (

Бесполезно.

26 минут назад, К.Свет сказал(а):

на что же опираться - на СИД

Пробуйте.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 , спасибо! Как оперативно!!! Ну ТЖС, я понимаю, что не отменит долг, но если чутарик пожаловаться, то, может, хоть проценты снизят (не факт без собственного перерасчета, как я понимаю, надо хоть что-то предъявить). А вот СИД, надо поискать на форуме, от какой даты идет. В Исковом Тинь пишет, что выставил заключительный счет 15 августа 2015, значит, еще год мировым собирались подать. Откуда идет - от отмены судебного или от заключительного счета? Судья еще про заключительное требование еще сказала, и про продление СИД из-за судебного... 

 

Но и просить и за СИД и за ТЖС тоже странно, надо что-то одно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла еще в ветку Тинькоф накатала... нужно что-то решить к пн. Кстати, в целом, для меня это все хороший результат, иначе я должна 4-м банкам по 100, из них вот только Тинь зашевелился спустя сколько времени... Не платить - это хоть как-то дает просто выжить в нашем городе ((( А знакомые делают что попало - на кредит берут МФО, на МФО - электронные кредиты онлайн, на них - кредит в новом открытом банке, где всем дают, занимают у знакомых.... Вид зависимости какой-то...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу