• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
cmkn

Деньги Сразу

26 сообщений в этой теме

Добрый день! Случилась такая ситуация: взял 6000р в компании Деньги Сразу, на этот момент официальной работы не было, поэтому назвал место работы товарища. Случилось так, что с финансами полная попа случилась и ни разу не заплатил. Теперь звонят из юр. отдела компании и говорят что факт мошенничества на лицо и что подадут мои документы в полицию на возбуждение уголовного дела. Такие случаи были или просто разводят? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бывают такие случаи. Напишете объяснение, что работали неофициально, без трудового договора. Если, конечно, в полицию вызовут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают такие случаи. Напишете объяснение, что работали неофициально, без трудового договора. Если, конечно, в полицию вызовут.

Спасибо! Но Вопрос: стоит ли переживать за вызов в полицию или начать предпринимать попытки возврата(чего бы не очень хотелось бы в данное время, каждая копейка на счету((()?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь будущее не предсказывают. И все зависит от того,как отреагируют в полиции (если,конечно,это не вранье,и заяву напишут). При должном желании,впаять вам 159.1 УК-можно. Получите условку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта компания тоже нервы потрепала. Сначала запугивали меня и моих знакомых кто был указан в контактах, потом стали звонить и представляясь следователем прокуратуры стали уговаривать знакомых написать на меня заявление в полицию за то что я воспользовалась их персональными данными незаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта компания тоже нервы потрепала. Сначала запугивали меня и моих знакомых кто был указан в контактах, потом стали звонить и представляясь следователем прокуратуры стали уговаривать знакомых написать на меня заявление в полицию за то что я воспользовалась их персональными данными незаконно.

В итоги хепи энд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы,для начала,поинтересовались у человека,платил ли он хоть сколько. А потом уж-что в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брала 15000 выплатила 7500. В договоре заметила некоторые вещи которые меня смутили. Написала заявление в роспотребнадзор. Те отдали центробанку . Прислали мне ответ мол компания Деньги сразу нигде совсем моих прав не нарушила никак а я должна им 15000 ( то что половину погасила уже не учитывают) и имею наглость не платить. В общем пока жду что эти упыри подадут в суд. Неделю назад позвонили спросили не забыла ли я эту компанию обхамили как обычно и опять тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья! Выяснились новые обстоятельства: сотрудник юридического отдела предлагает провести реструктуризацию долга посредством оплаты в размере 3400р в офисе компании с обязательным звонком ЭТОМУ сотруднику, якобы без нее не примут эту сумму. Соответственно ни каких заявлений не будет. Подскажите как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья! Выяснились новые обстоятельства: сотрудник юридического отдела предлагает провести реструктуризацию долга посредством оплаты в размере 3400р в офисе компании с обязательным звонком ЭТОМУ сотруднику, якобы без нее не примут эту сумму. Соответственно ни каких заявлений не будет. Подскажите как быть?

Не связывайтесь! Они просто не знают как вас еще на деньги развести! Я этой конторе больше без суда ничего платить не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не связывайтесь! Они просто не знают как вас еще на деньги развести! Я этой конторе больше без суда ничего платить не буду!

Я то же так думаю)) но тогда после одной оплаты уже не прилепят мошенничество! а потом можно и ждать суда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены что этот самый сотрудник ваши деньги не присвоит? Не бойтесь, за 6000 вас вряд ли кто то посадит.

Изменено пользователем nuta ekb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у них много раз брала займы, всегда выплачивала, а последний не оплатила ((( сумма 4000. Прошло 2 года. Сейчас накапало боюсь представить сколько. Они в суды часто подают??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что не часто с их 700-900% годовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ситуация схожая с пользователем

cmkn. Взял в этой компании 3 т.р., два раза выплатил проценты около 2,7 т.р. В настоящее время из-за увольнения не плачу. В анкете указал неверную должность, но место работы свое. Угрожают 159.1 УК. Могут ли, если выплаты я совершал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угрожают 159.1

Всем угрожают. Это стандартная процедура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Сегодня от компании "Деньги Сразу" пришла смс след. содержания: "Ваш долг будет продан за 15000 руб. КА "Кавказ" (указан адрес КА) . По месту регистрации предупредите прописанных и поручителей". Как вы думаете. могут ли продать долг за 15000,если я брал всего 3000, причем платил проценты 2700. И еще. О каких поручителях идет речь, если в анкете указаны только контактные лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня пришла смс,что я-новоявленный папашка.И тоже,просьба предупредить возможных сопапашек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответным смс сообщи,что на алименты один йух денег нет.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да надоело.Только и слышишь про смс.А ведь юридически,человек даже не владелец номера.Просто абонент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а перед смс они мне позвонили и сказали примерно тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда вы точно знаете,что это звонили именно они?А они,в свою очередь,откуда знают,что звонили именно вам?

Вы по скайпу общались?Показывали документы друг дружке?Есть видеозапись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, но вопрос в другом, разве КА покупают долги за сумму в несколько раз превышающую тело долга? А звонят они всем, кто указан в анкете и называют их поручителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу