• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nutik

Служба безопасности банка - это следственный орган?

35 сообщений в этой теме

Друзья, помогите разобраться.

Я вот читала форум, поняла, что банки будут любыми правдами и неправдами выискивать информацию. Но имеют ли они право осуществлять следственные мероприятия? Где-то здесь было четко указано, что банк - это не следственный орган.

А служба безопасности банка? Они же не следственные органы? Они такое же юридическое лицо, как и банк, ведь так?

Тут мне девушка звонила и заявила, что по некоему регламенту Центробанка банк вправе даже моим соседям звонить. Я спросила, откуда у них найдутся телефоны, на что получила ответ - "У нас служба безопасности хорошо работает". И эта служба безопасности, судя по всему, является следственным органом и имеет право что-то там искать, тем более на основании этого мифического регламента Ценробанка.

Я с одной стороны, понимаю, что они мне что угодно наговорят. Но с другой, как человек юридически неграмотный, начала сомневаться. А может действительно служба безопасности является не просто юрлицом? Успокойте меня.

Сразу говорю - ФАК я читала, про звонки банков и их приемы читала, но вот про этот самый "регламент Центробанка" впервые слышу.

Мои измышления на тему "имеют право-не имеют право", понятно, тоже чисто теоретические. Практически я же никак не могу повлиять на это? Понятно, что все равно будут звонить и искать. Про соседей, конечно, не знаю, но родственников точно будут.

Вы вот мне скажите - практически возможно их как-то заткнуть?

И еще вопрос. Девушка мне отказалась представиться полностью, назвать фамилию, обосновав это тем, что по Трудовому кодексу не обязана это раскрывать в целях собственной безопасности. Статьи называла, но я их не запомнила. На мои слова, что она является лицом, осуществляющим обработку моих персональных данных по поручению оператора персональных данных, и должна представиться, как положено она ничего не сказала. Или я что-то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как все запущенно dc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СБ банка ни разу не следственный орган, разумеется)))) Но инфу они копают из открытых источников( социалки те же) и неофициально, используя оставшиеся связи (там сплошь бывшие меты работают)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня успокоили.

Стоило только тему открывать... Может, мне в следующий раз подобные вещи писать в психологическую поддержку?

Ведь знаю же все, а все равно спрашиваю... Червяк сомнений гложет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но меня все-аки интересует этот с позволения сказать "регламент Центробанка". Откуда они вообще такую чушь берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная тема, новички придут, почитают. Вопрос отпадет)

Откуда они вообще такую чушь берут?
Как и остальные - из головы. Тока в ней содержимое не моск, а какая-то другая субстанция. Изменено пользователем Gela
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное спокойствие не надо верить всему что говорят банки рекомендую , правда не знаю можно ли двать ссылку на другой ресурс тем не менее полезная инфа как говорить и что делать подробно на сайте секвойя .рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У модераторов нужно спросить, чейта мы будем им трафик увеличивать))) Каллы - наши идейные враги))) И на нашем форуме есть то же самое, никаких чудес и ничего нового я там не увидела.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в целях собственной безопасности.

Тогда в целях Вашей безопасности, пошлите эту даму в жопу. И припугните статьей 163 за вымогательство.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не хочется как-то пугать ее. Она ж на работе, и не коллектор пока, а сотрудник службы взыскания банка.

До коллекторов пока у меня не дошло, все впереди.

Да и трубку я вообще взяла с намерением поругаться и поорать, просто злость со вчерашнего вечера копилась. теперь стыдно мне, ведь я первая начала наезжать на нее. Как низко я пала...

Кстати, на секвойе я была, она первая вылезает по многим запросам. Ну, что-то почерпнула, но то же самое и на форуме есть, только здесь еще можно обратную связь получить.

Я только не поняла, секвойя - это ж КА. Зачем им подобный сайт? Смущает меня это. Назвали бы анти-секвойя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоило только тему открывать... Может, мне в следующий раз подобные вещи писать в психологическую поддержку?

Мда...в такую "поддержку" обращаться-сам таким станешь...Каждому психологу нужен свой психиатр.

А СБ ростовщиков-это бывшие менты (верхушка),остальное-срань.Никому и ничего они не сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ведь я первая начала наезжать на нее

Посмотрим, что Вы скажите через месяца три :) А вообще, лучшая защита это нападение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, лучшая защита это нападение...

просто забейте и все... забейте в чс в телефона!...neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, бамбук! Их же много! Как забить-то? Только с БРС звонили с 5 иди 6 разных номеров. У них номеров ведь полно, я так понимаю (ip-телефония и все такое). Был бы где список, с каких номеров БРС звонит, сразу бы все и внесла. Но это, боюсь, напрасный труд.

Может, у кого есть списочек?

Лично у меня такой:

9153806361

9152903141

9152903373

9153806374

9152903145

9152903214

9153106124

9153442632

9104619165

9150883205

Остальные уже не найду... Если б можно было поставить запрет на все номера, начинающиеся с 915... Но ведь у них и с 913 начинаются...

Так что ваш совет не годится, боюсьneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как забить-то?

Вот так.

30467f4e28174104bb0dfa8a3eace02b.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubel, спасибо за наглядную демонстрацию.appl.gif

Вопрос-то был практический. То есть как забить, если номеров у них куева хуча?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если послушать, что они говорят, то сразу поймете, что сб банка совмещает в себе многое, если не все: если надо вас найдут, тут же арестуют, вынесут судебное решение и отправят на калыму, а если вы там уже живете, то еще дальше. потом поедут к вам домой, вскроют дверь, при чем если кто спросит, в чем дело, то с гордостью достанут красные корочки сотрудника БАНКА, вынесут все из квартиры в счет вашего долга. Если есть дети, то тут же лишат вас родительских прав и отправят детей в приют. ну и родственников ваших тоже не пощадят - брали кредит, значит подписались, что вы и ваши родные до седьмого колена отвечают перед банком всем. А вы, следственный орган, следственный орган... Это БАНК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно звучит))вам позвонили из сб банка))на самом деле такая ето всё фигня...давайте организуем сб антирс))будем флудом занимать номера банков...Кстати по теме)))у нас работает один сбшник, настоящий а не те малолетки что там сидят))У етого человека абсолютно со всеми норм отношения...он занимая хорошую должность умудряется поддерживать со всеми отношения...вот что значик хорошая школа кгб))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос-то был практический. То есть как забить,

Опять???

Ответ был больше лирический, чем практический.

Имелось ввиду послать на йух разом все номера. Это и есть ЗАБИТЬ.

А проще: сменить номер. Это тоже ЗАБИТЬ на них. В буквальном смысле не стоит принимать слово ЗАБИТЬ. Это такой слОган, который можно применять не зависимо от кол-ва у них номеров и маленькой памяти чс телефона.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naus, а где это, "у вас"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имелось ввиду послать на йух. В буквальном смысле не стоит принимать слово ЗАБИТЬ

ааа, Семён Семёныч...

До меня долго доходит, и есть у меня такая слабость - понимать все буквально.

Что ж, будем работать над слабостями...biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будем работать над слабостями...biggr.gif

Возьмите в свою компанию Кексу. Ей тоже надо поработать над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познакомьте с ней, и возьму.

Это хто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, караул, договор 17-го поступит на более высокую ступень взыскания! Спаситееее!!!

Нет, я даже начинаю получать удовольствие...

А раз в жизни так мало удовольствий, может, и не забивать на звонки?

Вопрос риторическийbiggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познакомьте с ней, и возьму.

Это хто?

Вот тут знакомьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу