• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Marusenka

Звонят не по адресу с вопросом про долг, которого мы не брали

23 сообщения в этой теме

Всем добрый день! Решила написать сюда, поскольку сил уже нет. Возможно, я надеюсь, мне ответят сотрудники сией компании или просто знающие люди.

Предыстория: три месяца назад к нам на домашний телефон стали поступать звонки, то молодой человек позвонит, то девушка. Представлялись невнятно, но спрашивали некую Ирину Александровну (или Алексеевну). Мы с мужем отвечали, что такой тут не проживает, что правда, мы такую не знали никогда. Звонки прекратились, мы уехали в отпуск. Однако месяц назад стал звонить автоинформатор...утром, днем, вечером. Вычислив от какой компании эти звонки (Мани Мен), я позвонила туда и девушка Лилия мне ответила, что если звонки поступают неправильно, то я должна написать жалобу на их адрес support@moneyman.ru и указать откуда звонят, что говорят, кого ищут и доказать, что мы ни при чем. Я отправила письмо, однако, представители компании со мной так и не связались, вместо этого информатор стал звонить каждый час...Я перезвонила и снова эта девушка Лилия, отправив еще одну заявку при мне, равнодушным тоном мне посоветовала "ждать, пока ситуация изменится". Телефон мы отключили, но как долго будет продолжаться это безобразие - неизвестно. Я получила ответ на свое письмо через три дня:

Здравствуйте.<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.200000762939453px;"><br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.200000762939453px;">Ваша заявка передана специалистам на рассмотрение. В течение 14 дней будет проводится проверка принадлежности указанного Вами номера к соответствующему заемщику. По результатам проверки будет принято решение об отключении либо сохранении телефона в базе автоинформатора.<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.200000762939453px;"><br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.200000762939453px;">С уважением,<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.200000762939453px;">Техническая поддержка МаниМен<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.200000762939453px;">

После чего у меня "отпала челюсть". То есть две недели я должна слушать автоинформатора каждый час????

Письмо пришло 2 числа, сегодня 13. Как только включаешь телефон - снова этот железный голос.

То есть данная компания не проверяет данные своих заемщиков, а страдают невиновные люди!!

Подскажите знающие люди, как поступить в этой ситуации? Жить вечно с выключенным телефоном мы не можем, но доказать, что у нас таких нет и мы у них ничего не брали - не представляется возможным по всей видимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А может вам сменить номер домашнего телефона? Я думою что звонить вам будут постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите знающие люди, как поступить в этой ситуации?


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1203&view=findpost&p=354164

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может вам сменить номер домашнего телефона? Я думою что звонить вам будут постоянно

Да, подумываем уже и об этом...

Подскажите знающие люди, как поступить в этой ситуации?

http://forum.anti-rs...ndpost&p=354164

Спасибо! Значит только такими методами? Суд ,прокуратура или сменить номер телефона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно просто на время из розетки выткнуть телефончик.

Мне звонили из трех калловских агентств,на 150-ый служебный номер.Искали Иванова Н.Н.Были посланы в Гренландию.Грубо.Жестко.Больше не звонили :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужской подход :) Муж так и сделал. Телефон выключен уже недели две, но стоит только включить - сразу нам сообщают о долгах этой барышни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женский подход :)

Скажите мужу,чтоб не включал пока.Нужно время.Наверное.

А вообще,городской телефон сейчас не очень нужен.(если,конечно,нет завязок с инетом).ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если,конечно,нет завязок с инетом)
А какая связь между домашним телефоном и нетом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде как так и бывает..Городской тел и интернет завязаны на одной частоте,тьфу,линии.100% у меня информации нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если,конечно,нет завязок с инетом)
А какая связь между домашним телефоном и нетом?

Темнота.neutral.gifЩа провайдеры влегкую айпи-линию предоставляют,если есть домашний инет. Ну,крупные,по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня инет по технологии ADSL,т.е. Завязан с телефоном на одной линии,телефон по причине звонилок отключала на 2месяца,инет спокойно работал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто темнота? Я темнота??? :kuku: Так к нету IP- телефонию цепляют, а не к городскому телефону, как сто лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что сказал капитан:

А вообще,городской телефон сейчас не очень нужен.(если,конечно,нет завязок с инетом).ИМХО.

Теперь ты мне ответь,какая,нафиг,разница,между городским телефоном,и айпи-телефонией? Последняя что,обладает какими то неполными фунциями? Зачем вот этот твой вопрос был:

А какая связь между домашним телефоном и нетом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя обладает большими функциями, чем обычный домашний. Так я и спросила, нафик городской телефон, если провайдер может в пакете и телефонию предоставить?

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женский подход :)

Скажите мужу,чтоб не включал пока.Нужно время.Наверное.

А вообще,городской телефон сейчас не очень нужен.(если,конечно,нет завязок с инетом).ИМХО.

У нас все отдельно, и телефон и Инет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает соединить? Правда,поменяется номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда,поменяется номер.
С долгами это даже в плюс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что сказал капитан:

А вообще,городской телефон сейчас не очень нужен.(если,конечно,нет завязок с инетом).ИМХО.

Теперь ты мне ответь,какая,нафиг,разница,между городским телефоном,и айпи-телефонией? Последняя что,обладает какими то неполными фунциями? Зачем вот этот твой вопрос был:

А какая связь между домашним телефоном и нетом?

Евгений,отвечаю.Разница огромная .По крайней мере у на с в провинции.Разные кабели,разные услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду галоперидол приму. С ума тут с вами сойдешь. Сами вопросы задают,сами отвечают,ответов не читают,смысла не понимают.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно № менять. Купите телефон с черным списком и все. Мне на новый мобильный № тоже иногда раздаются звонки из КА. Ищут старого владельца mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это мысль! Спасибо! Я им написала еще одно письмо вчера с просьбой все же ответить, решили вопрос или нет, как никак две недели прошло. Завтра, может ответят и не придется тогда ни телефон менять, ни в "черный список" их ставить, ни в прокуратуру, никуда. По крайней мере я все же надеюсь на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, расскажите, чем закончилась история. Мне уже три раза звонил робот из манимэна, хочется сразу с этим разобраться. Так же впервые о них услышал из их же автопрозвона.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу