• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
KILLA2177

МФО "Финансы Бизнес Развитие"

6 сообщений в этой теме

Добрый вечер!

Вот такая история 25 сентября 2013 взял в очередной раз займ у это организации на сумму 10 000 рублей. под 1.2% в день. Платёж делался раз в 16 дней. Ситуация в следующем в октябре 8,10,13 я сделал платёж на сумму 1680 то есть про платил % и в связи с финансовыми трудностями (по мимо их мне надо было платить ещё другие кредиты) в Ноябре вношу 19,11,13 сумму 320 рублей и прошу отсрочку. Последующий платёж сделал только 20,12,13 на общую сумму 9200 рублей. Сумма оставшееся которую мне назвали к выплате составляла 9020 рублей После 20 декабря я платить уже не смог. в Январе был разговор с их директором этой организации по поводу моей задолженности им его условия состояли в том что я должен заплатить ещё 5 000 рублей чтоб встать в график. но такой суммы естественно я не нашёл. Что происходит далее. 13.02 2014 я получаю от них письмо. С до судебной претензией где сказано что в случае не уплаты 17.02.14 суммы в размере 26 936 рублей (расчёт нарисован так 1) сумма 9020. 2) 6195 - начисленные проценты 3) 11 684 - неустойка. ) пишу далее их таблицу --> на 3.03.14 долг 32 261 рубль 1) сумма 9057 2) 7 717 начисленные проценты 3) 15 487 - неустойка. и так далее и на 1.06.14 долг составит сумму 66 496 рублей 1) сумма 9057. 2) начисленные % 17498. 3) неустойка 39 941 рубль.

30.0514 я получил Постановление от судебных приставов где я должен выплатить данной организации МФО ФБР сумму в размере 40 954.86 рублей. Суд проходил без моего участия и также вынесено решение было в участке который не принадлежит к моему месту прописки. Письмо было направленно на адрес тот по которому я уже не живу, и на том адресе я не прописан о чём их предупреждал ещё в феврале. Но самое что интересное на вопрос к мировому судье почему я не получил Судебный приказ (а суд аж состоялся 24.03.14) судья ответила что Приказ был отправлено !обычным !письмом по почте! После того как получил письмо от Судебных приставов пришло ещё одно от ФБР но уже на адрес моей прописки. Вернее Уведомление что данная контора ФБР заключила договор с какой то ИП. Новиковой и теперь я обязан платить не им а ей.

И вот сегодня 17.06.14 у меня арестован счёт и мне выставлена сумма 66 985 рублей.

Отмену я написал успел написать во время хоть мне и не охотно судья дала копию судебного приказа но всё же я её получил. А вот теперь вопросы 1)На каком основании было вынесено судебное решение и судебный приказ отправляется обычным письмом или заказным? 2) Почему мой долг перепродан какой то ИП. законно ли это? 3) Каковы в данном случае мои действия?

Заранее спасибо за ответы (могу выложить и сами письма но в Л.С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Судебный приказ выносится на основании ст.126 ГПК.Почему обычным письмом-вопросы к судье.Но вы же его отменили!В чем проблема то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменить то отменил но счёт арестован сегодняшним числом.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получите отмену,отнесете приставу,арест снимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Написал отмену судебного приказа отнёс судье. 2) отнёс решение судебному приставу. Это я ещё сделал в начале июня. точнее 6.06.14

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так идите к приставу! И поинтересуйтесь,почему он не прекратил ИП,в связи с отменой исполнительного документа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу